41

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

Я тебя удивил? default/yikes  Я серьёзно, знаю непонаслышке, ибо лично знаю математиков и физиков, к-м сейчас 50-/+-ведущие ученые России, Америки, Израиля, Германии-все верующие иудеи. Очень верующие.

Ребята, тут следует исходно развести понятия:

1) Религия как система мировоззрения.

2) Религия как система социальных отношений.

Для того, чтобы быть раввином, совсем не обязательно верить в истинность всех положений Торы, достаточно просто декларировать эту веру и знать эти положения.

Далее, наука - науке рознь. И науки можно, условно говоря, разделить на

1) "Настоящие", типа физики или биологии

2) И "болтологические", например история или экономика.

Математика, кстати, говоря строго - наукой не является.

Что вовсе не умаляет ее значимость.

Не, они верят искренне. default/wub А параллельность-я как раз *за* default/cool

42

Один я читаю "Про Бога и телевизор"? default/shy default/big_smile

43 Отредактировано Des (15.03.2018 12:45:22)

busak пишет:
Des пишет:

Учебник по матанализу какого автора был? Ну или хотя бы какого цвета х)

Гм. А интересно. Я вообще ни одного учебника не помню, ни по одному предмету. Такое впечатление, что мне хватало лекций default/smile
Если хочешь сказать, что я забыл, что такое тензоры, так это не так. Не было их в нашем курсе, из-за чего я, кстати, несколько стеснялся, причем давным-давно.
И по вышке я был если не лучшим, то одним из. Но тензоров в курсе не было, это факт.

Ну хорошо. Все-таки есть разница "курс" и то, как и кто этот курс вам читали. Мы тензоры проходили на линале (линейная алгебра) и вела курс аспирантка с высоким уровнем интеллекта и секси внешностью (редкое сочетание). Поэтому тензоры я тоже плохо помню default/smile

Вспомнил, что с ними можно совершать алгебраические операции, кстати!

44

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

Я вот как-то не чувствую в этом потребности, а время жалко на чела тратить)
я жадная.

Ну изначально речь была про ответы мейл.ру. Там все строго по желанию отвечают без принудиловки. А чувак обосрал любопытного чела, времени не пожалел.

С тобой как с Ханной порой.. вот не слышим друг друга. т.е. ЧТО я хочу сказать - ты обычно не слышишь.
а чувака я думаю это достало очень сильно, раз он разродился тирадой вот и всё.
Я тоже не про принудиловку говорю.

45

busak пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

Я вот как-то не чувствую в этом потребности, а время жалко на чела тратить)
я жадная.

Ты не жадная, а ленивая

Скорее прагматичная.

46

Des пишет:

Все-таки есть разница "курс" и то, как и кто этот курс вам читали.

Кстати, от нашего препода по линейке, как я сейчас понимаю, вполне можно было ожидать чего-то вроде "вам тензоры ни к чему". Зато на то, что давал, надрачивал так, что ойляля!
А вот вышку вел классический сумасшедший ученый, дон донистый, пробы негде ставить. Чем-то он мне Энштейна напоминал, с той фотки с языком. Такой же чокнутый. Его не любили за плохую подачу материала - разжевывать терпеть не мог. А мне нравился, причем именно за это default/smile

47

Забыл главное* Romeo: рад, что ты зашел на этот проект default/wub

48

Я накормил трех котов пейотом ...опийотом... default/yikes default/big_smile ...т.е. Перкоцетом, смешав с хавчиком!
(Так как уже не принимаю-у меня осталось пару лишних таблеток)
Подействовало! default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Они блаженно катаются в разные стороны и поют, потом начинают мурлыкать-и опять катаются...
Ахахахаха...)))))))))))
default/wub default/wub default/wub
Как назло, камера не работает...я бы заснял

49

NB Реально поют...мяукают музыкально и при этом бормочут: "мама, ам-ам, аум-мау")))))))

uziman пишет:

Я накормил трех котов пейотом ...опийотом... default/yikes default/big_smile ...т.е. Перкоцетом, смешав с хавчиком!
(Так как уже не принимаю-у меня осталось пару лишних таблеток)
Подействовало! default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Они блаженно катаются в разные стороны и поют, потом начинают мурлыкать-и опять катаются...
Ахахахаха...)))))))))))
default/wub default/wub default/wub
Как назло, камера не работает...я бы заснял

Ты реально считаешь что это что-то весёлое?

51

Ты же не видел, как они поют... default/big_smile
Но, если честно, я это сочинил. default/big_smile default/shy Просто подумал об этом и решил вас посмешить...
Мне скучно и грустно сейчас... default/sad

52 Отредактировано kaprizka (29.03.2018 00:31:03)

Des пишет:

Так выпьем же за тензор члена на 13:30!

Вспомнились часы на Кочегарке, которые ещё в 2012-м или 2013-м году остановились на 1:11.
http://static.panoramio.com/photos/orig … 300624.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-alta … 64ddc2/XXL

53

busak пишет:

И по вышке я был если не лучшим, то одним из. Но тензоров в курсе не было, это факт.

И что получалось при попытке продифференцировать вектор по пространственным координатам?
А чем является масса тела, если направление силы не совпадает с направлением ускорения?

54

kaprizka пишет:
busak пишет:

И по вышке я был если не лучшим, то одним из. Но тензоров в курсе не было, это факт.

И что получалось при попытке продифференцировать вектор по пространственным координатам?
А чем является масса тела, если направление силы не совпадает с направлением ускорения?

во препод валит!!

55

Раздел "Для новичков" звучит как-то провокационно

56

kaprizka пишет:
busak пишет:

И по вышке я был если не лучшим, то одним из. Но тензоров в курсе не было, это факт.

И что получалось при попытке продифференцировать вектор по пространственным координатам?
А чем является масса тела, если направление силы не совпадает с направлением ускорения?

Вот уж действительно, я почти все забыл.
Даже над твоими вопросами аж полминуты думал. Всерьез!

Но, такое у меня и раньше бывало. Помнится, в 11 классе надо мной ржали, когда я всерьез начал переводить с французского выражение "Remonte au bouvis" - аналогичный случай, все детали забыл нахрен, но суть помню.

А сейчас я даже диф.уры решать не могу. Обнаружил это несколько лет назад, и стало грустно.

57

busak пишет:

А сейчас я даже диф.уры решать не могу. Обнаружил это несколько лет назад, и стало грустно.

Да ладно, я большинство из них тоже решать не могу. И чем отличается длинный логарифм от высокого логарифма, тоже не помню.

58

kaprizka, privet! default/wub
Glad 2seeU!

59

uziman пишет:

Glad 2seeU!

Спать пора. Мне. Уже 4:12 ночи, а я планировал лечь раньше 3:00.
Сколько раз я порывался покрутить хоккеиста на палке, а потом вдруг замечал, что я не за хоккеем нахожусь, а за компьютером.

60 Отредактировано Garik (30.03.2018 21:03:07)

Des пишет:
NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

Преподаватель - другому преподавателю: - Ну, тупые у меня студенты, ну тупыееее! Один раз объяснил - не понимают, второй раз объяснил, третий... Уже cам  понял! А до них все равно не доходит.