1

Чего Джеки не могут понять? default/shy
ПолушутоШная тема.
Хотя, как известно, в каждой шутке... default/wink default/smile
Короче: а вдруг?
Кстати: а вдруг номер 2! default/big_smile
А если Рома таки Джек? default/tongue
А я ДоноДюм? (радуйтесь Гарик и...кто там еще?)))
Кое-что объяснит мне! default/wub

2

джеки могут понять совершенно все, если это им надо ))

3

euro пишет:

джеки могут понять совершенно все, если это им надо ))

default/smile default/smile
Еще раз: ужжжасно тебе рад, и не мечтал, что увижу тебя в этой жизни, хотя бы здесь. default/wub
ПризнАюсь, я о5 был шокирован своим кузеном-Джеком, мы о5 связались. И я оказался не подготовлен к его тону и вообще...
С одной стороны, это все инерция, ибо я еще сильнее просветлел, и у меня не идет со всем этим отождествление.
Но, с другой...все еще...слишком мне дорог мой мир, и когда люди пытаются извращать то, что мне очень дорого и составляет основу моей жизни, я... default/shy
В общем, это вступление, но вступление необходимое. Щас напишу кратко, по возможности))

4 Отредактировано uziman (03.04.2018 20:40:48)

Я все же был шокирован в тот вечер...не умственно, но...не мог смириться.
Как может умный человек проповедовать наиглупейшую теорию?! default/yikes default/yikes default/hmm
О том, что единственное спасение в жизни-быть рабом... default/yikes
Неужели талантливый математик, профессор, успешный бизнесмен, счастливый семьянин и отец трех прекрасных детей, чтоб они были здоровы default/wub , может такое всерьёз говорить?! default/shy
Увы, да...
Красивый и материально очень успешный...а вот несчастен он, чувствую... default/sad
Сам заболел, во-первых...
Ну так что...
Я гораздо тяжелее болен и болен очень много лет. У меня и одной миллионной доли его материальных успехов нет, нет в этой жизни ни семьи, ни детей, но я бесконечно счастливее его. И мне не нужно быть рабом...ни жены-Драйки, ни общества...
Вот что значит отсутствие истинного смысла жизни!
А его родной брат-другой! Потому что очень верующий человек!
И мало того, что он (Джек) так глупо думает, он еще и мне это навязывает. И он не верит, что я тяжело болен. Он старается быть деликатным, но не верит. Хочет, чтоб я тоже стал рабом...какой-то бессмыслицы.
ДА НЕ ДАЙ БОГ!
НИ ЗА ЧТО!
Герои-не рабы. Он просто проецирует свое на меня, он сам мнительный+БС-болевая.
А я уже давно не такой. Наоборот

5

При этом он для меня Человек с большой буквы. Потому что у него Живое, Доброе Сердце. Очень люблю его!!!
default/wub default/wub default/wub
Хочу, чтоб он осознал Бога.
Но я и сам не могу в полной мере осознать Бога...
Как же мне спасти родных, друзей и вообще всех...

6

Я его знал еще ребенком, он старше меня на 12 лет, в детстве это огромная разница: мне 6-ему 18, мне 9-он женился уже. Тогда он для меня был вообще небожитель, полубог, голубоглазый блондин с чудесными чертами лица и обворожительной улыбкой...
default/smile default/wub
И любимый племянник моей мамы, она его нянчила, когда меня еще не было в этом мире. default/wub
Когда мне было 14, накануне их отъезда в Израиль, он мне устроил ночь кайфа: мы на его старом запорожце таксовали по Кишиневу до утра.
Он зарабатывал на самых первых компьютерах, занимался какими-то поделками уже тогда, в 88-89.
Джек есть Джек, ЧЛ-сила! default/smile default/cool

7

euro пишет:

джеки могут понять совершенно все, если это им надо ))

Вообще: если надо-любой человек. Я вижу тенденции, вижу склонности, но умный/глупый, духовный/бездуховный...это с типом не связано.
default/cool

8

Не могу понять, что с ним... default/shy
Блин, как это все-таки унизительно: быть в роли просящего...Никогда не был, по сути...и вот, нужно как-то объяснить... default/hmm
Конечно, я никогда не пойду против себя самого ради денег, даже больших...или ради любого другого тлена...
Но если хороший человек (да и родственник) предлагает помочь...это не зазорно...
Мы в последний раз особенно душевно поговорили, я уже не стеснялся его почти совсем... default/wub
Но что-то есть, я чувствую...какие-то его недовольства, сомнения...в смыслe: были, и, вроде бы, последняя наша беседа все рассеяла...
Знаю, что он занят...очень...
Но как бы ему объяснить, что меня уже поджимает, блин...что он может опоздать...

9

uziman пишет:

Но если хороший человек (да и родственник) предлагает помочь...это не зазорно.....

Узи приветы!! default/smile

это действительно не зазорно. то ,что у тебя в жизни вообще есть человек, способный тебе помочь, -уже огромный подарок судьбы. у очень многих таких подарков нет.   мотивация помогающего может быть совершенно разной (он ее даже озвучивать не обязан), но  это сути дела не меняет. главное дай ему понять что ты его очень любишь и ценишь (и что помощь тебе действительно помогла)!

10

euro пишет:
uziman пишет:

Но если хороший человек (да и родственник) предлагает помочь...это не зазорно.....

Узи приветы!! default/smile

это действительно не зазорно. то ,что у тебя в жизни вообще есть человек, способный тебе помочь, -уже огромный подарок судьбы. у очень многих таких подарков нет.   мотивация помогающего может быть совершенно разной (он ее даже озвучивать не обязан), но  это сути дела не меняет. главное дай ему понять что ты его очень любишь и ценишь (и что помощь тебе действительно помогла)!

Привет, дорогая! default/wub
*Я уж думал, что ты обижена на что-то* default/shy
Ну, смотря какая мотивация...и кто этот человек-это для меня важно. Я бы не стал брать деньги у Путина или Абрамовича.
Или у любого нечестного и злого человека...
И даже у хорошего, если б он мне поставил условие: отречься от своего мировоззрения.
Мне важно, что я ему честно говорю о своих ценностях, что они у меня другие, и что я ими горжусь.
И я прошу помощи, а не милостыни...
Но что-то он не выходит на связь...и из-за накопившихся дезориентаций мне сегодня не очень весело...
Но ничего, держусь всегда, не держаться не имею право! default/smile default/cool

11

и правильно, Узи! держись!!

"отречься от мировоззрения" ни один вменяемый человек тебя не попросит, не переживай ))

12 Отредактировано uziman (24.05.2018 00:05:02)

euro пишет:

и правильно, Узи! держись!!

"отречься от мировоззрения" ни один вменяемый человек тебя не попросит, не переживай ))

Ты плохо знаешь людей... default/yikes default/tongue default/smile
Еще как просят, требуют, .Pыдают...)))))))
Ты хотя бы по форуму посмотри... default/wink
Я-живой обличитель глупости, убогости, грехов.
Поэтому я невыносим для них
: Ромочки, Лерочки и...не знаю, кого еще...пусть сами вписываются или выписываются.))
Я-зеркало, и видеть себя для них самое страшное. Они ненавидят себя. Вернее: то, что считают собой. Маску, которая давно стала лицом, а лицо так глубоко, что и не верится им, что оно когда-то было. И окружающим не верится.
Я накануне вечером победил себя, как никогда ранее!
Я СЧАСТЛИВ БЕСКОНЕЧНО!!!
СВОБОДЕН БЕСКОНЕЧНО.
default/wub default/wub default/wub
Хотя мне физически плохо, очень плохо...
Мне не страшно уйти из этого мира в любое мгновение, ведь времени больше нет...
Мне не страшны ни страдания, ни "унижения".
Мне не нужны ваши Парижы, господа... default/smile
Они у меня были, но разве они сравнятся с миром ИСТИНЫ, МИРОМ ДУХА...

13 Отредактировано euro (24.05.2018 01:13:30)

uziman пишет:

Ты плохо знаешь людей... default/yikes default/tongue default/smile
Еще как просят, требуют, .Pыдают...)))))))
Ты хотя бы по форуму посмотри... default/wink

меня мое знание людей никогда еще не подводило, и время всегда подтверждает правильные выводы )))

зря ты уделяешь столько внимание форуму, каким-то виртуалам...
зачем биться из года в год об одни и те же грабли непонимания и насмешек?
ты же  правда  не думаешь .... что людей можно менять?
их нельзя менять.

зы. у тебя доброе сердце, Узи, надеюсь твоя душа отыщет самодостаточный покой.. Удач! default/smile

14

СпасиБО! default/wub default/wub default/wub  Взаимно! Я очень тебя ценю и уважаю, всегда об этом писал. default/cool
Все не так просто, а про знание людей я пошутил, хотя...

15 Отредактировано euro (24.05.2018 01:20:37)

uziman пишет:

Все не так просто, а про знание людей я пошутил, хотя...

меня по жизни окружает ооооооочень много Достов,
( и я считаю это главной своей кармической "заслугой", настоящим подарком свыше!)
так что  я в надежных руках )))

16

Я не отношусь серьёзно к виртуалу, но да, тут до самого последнего времени была определенная двойственность. default/shy Я только что это все объяснил в своей теме последней*)
Я был склонен к резким перепадам аффективного плана, и в состоянии эндогенной депрессии утрачивал веру в себя, в свою правоту.
Я работал над собой очень серьёзно, и все-таки, как мне казалось, это не помогало. Но вот случился, как я очень надеюсь и знаю (!) настоящий качественный прорыв. Теперь даже этих врЕменных поражений быть не должно.

17

euro пишет:
uziman пишет:

Все не так просто, а про знание людей я пошутил, хотя...

меня по жизни окружает ооооооочень много Достов,
( и я считаю это главной своей кармической "заслугой", настоящим подарком свыше!)
так что  я в надежных руках )))

default/smile default/wub

18

uziman пишет:

в своей теме последней*)

возвращаяся )))
мы  будем скучать!

19

С другой стороны да, мне часто очень больно за других default/shy ...для меня нет других, по сути, а все мы суть Одно в Духе...
Поэтому важно не то, что мне кто-то возражает или даже троллят меня, при чем здесь *я* вообще, нет никакого отдельного *я*
Плохо то, что люди ненавидят Добро, о котором я пишу, ненавидят альтруизм, бескорыстие, силу духа...Любовь!
Мне с этим тяжело смириться. Ни умом, ни сердцем это не приемлю.
default/sad
И это у меня и в реале* так, и достигает таких ужасающих деградаций...
Ну не могу я поверить в то, что ребята серьёзны. Ведь они не безумны в сердцах своих. И видят, что люблю их. И видят, что это-не мои личные спекуляции, а общечеловеческие истинные ценности.
default/wub default/wub default/wub

20

euro пишет:
uziman пишет:

в своей теме последней*)

возвращаяся )))
мы  будем скучать!

default/wub default/icon_redface default/wub
Наверное, я совсем скоро умру: нужно исполнять обещанное, не быть лжецом. default/smile
Но мне там очень вас будет не хватать... default/icon_redface
Сейчас я не философ, а немножко грустный человек.
Хотя мне уже давно не грустно...но есть инерция, которая не позволяет мне пока совсем уж воспарить...))