А разве она вообще существует? Не как понятие.

2

Смородина пишет:

А разве она вообще существует? Не как понятие.

а ты какой ответ ожидаешь услышать? от форумчан, которые не психологи? Как можно ответить на вопрос, существует ли что-то абстрактное, кем-то вдруг выдуманное и как-то обозванное? существует ли красный цвет? одинаково ли то, что называем красным цветом ты и я? существуешь ли ты? может ты какой потный мужик, натыривший фотки из чьего-то вконтакта? как можно вообще быть в чем-то уверенным?

3

Существует конечно)

Ханна пишет:
Смородина пишет:

А разве она вообще существует? Не как понятие.

а ты какой ответ ожидаешь услышать? от форумчан, которые не психологи? Как можно ответить на вопрос, существует ли что-то абстрактное, кем-то вдруг выдуманное и как-то обозванное? существует ли красный цвет? одинаково ли то, что называем красным цветом ты и я? существуешь ли ты? может ты какой потный мужик, натыривший фотки из чьего-то вконтакта? как можно вообще быть в чем-то уверенным?

см. ответ Неофита.

5

Смородина пишет:
Ханна пишет:
Смородина пишет:

А разве она вообще существует? Не как понятие.

а ты какой ответ ожидаешь услышать? от форумчан, которые не психологи? Как можно ответить на вопрос, существует ли что-то абстрактное, кем-то вдруг выдуманное и как-то обозванное? существует ли красный цвет? одинаково ли то, что называем красным цветом ты и я? существуешь ли ты? может ты какой потный мужик, натыривший фотки из чьего-то вконтакта? как можно вообще быть в чем-то уверенным?

см. ответ Неофита.

и что его смотреть?

6

Кстати, всегда хотел узнать, что это. Раньше не встречал этот термин, по-моему, он недавно появился. Из психологии ли он вообще?

Ханна пишет:
Смородина пишет:
Ханна пишет:
Смородина пишет:

А разве она вообще существует? Не как понятие.

а ты какой ответ ожидаешь услышать? от форумчан, которые не психологи? Как можно ответить на вопрос, существует ли что-то абстрактное, кем-то вдруг выдуманное и как-то обозванное? существует ли красный цвет? одинаково ли то, что называем красным цветом ты и я? существуешь ли ты? может ты какой потный мужик, натыривший фотки из чьего-то вконтакта? как можно вообще быть в чем-то уверенным?

см. ответ Неофита.

и что его смотреть?

ну или не смотри.

uziman пишет:

Кстати, всегда хотел узнать, что это. Раньше не встречал этот термин, по-моему, он недавно появился. Из психологии ли он вообще?

Из популярной. Много разговоров о зоне комфорта и о выходе из неё при принятии решения изменить что-то в жизни.

9

Смородина пишет:
uziman пишет:

Кстати, всегда хотел узнать, что это. Раньше не встречал этот термин, по-моему, он недавно появился. Из психологии ли он вообще?

Из популярной. Много разговоров о зоне комфорта и о выходе из неё при принятии решения изменить что-то в жизни.

СпасиБО! default/smile
И Привет! default/wub default/smile
Наверное, я привык к тому, что дискомфорт-мое обычное состояние, и даже крайний дискомфорт.
Мне дискомфортно в моем больном теле, с больной НС, в очень неподходящем мне обществе.
Зато именно отчаянно борясь с этим, я периодически испытываю БЛАЖЕНСТВО, к-е нивелирует любой негатив.

10

Ханна пишет:
Смородина пишет:

А разве она вообще существует? Не как понятие.

а ты какой ответ ожидаешь услышать? от форумчан, которые не психологи? Как можно ответить на вопрос, существует ли что-то абстрактное, кем-то вдруг выдуманное и как-то обозванное? существует ли красный цвет? одинаково ли то, что называем красным цветом ты и я? существуешь ли ты? может ты какой потный мужик, натыривший фотки из чьего-то вконтакта? как можно вообще быть в чем-то уверенным?

*Нет ни вещей, ни отсутствия вещей*-учит нас древняя мудрость.

11

Смородина пишет:
Ханна пишет:
Смородина пишет:
Ханна пишет:

а ты какой ответ ожидаешь услышать? от форумчан, которые не психологи? Как можно ответить на вопрос, существует ли что-то абстрактное, кем-то вдруг выдуманное и как-то обозванное? существует ли красный цвет? одинаково ли то, что называем красным цветом ты и я? существуешь ли ты? может ты какой потный мужик, натыривший фотки из чьего-то вконтакта? как можно вообще быть в чем-то уверенным?

см. ответ Неофита.

и что его смотреть?

ну или не смотри.

И что, помог тебе этот ответ Неофита? Что он тебе дал?

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

Кстати, всегда хотел узнать, что это. Раньше не встречал этот термин, по-моему, он недавно появился. Из психологии ли он вообще?

Из популярной. Много разговоров о зоне комфорта и о выходе из неё при принятии решения изменить что-то в жизни.

СпасиБО! default/smile
И Привет! default/wub default/smile
Наверное, я привык к тому, что дискомфорт-мое обычное состояние, и даже крайний дискомфорт.
Мне дискомфортно в моем больном теле, с больной НС, в очень неподходящем мне обществе.
Зато именно отчаянно борясь с этим, я периодически испытываю БЛАЖЕНСТВО, к-е нивелирует любой негатив.

Привет).
А как ты с этим борешься?

Ханна пишет:
Смородина пишет:
Ханна пишет:
Смородина пишет:

см. ответ Неофита.

и что его смотреть?

ну или не смотри.

И что, помог тебе этот ответ Неофита? Что он тебе дал?

А с чего ты взяла, что мне нужна помощь?
Я просто полюбопытствовала, кто что думает.


Ты случайно не клон форсе)))?

14

Знаешь, я уже делал предложение одной женщине.К моему великому изумлению, она согласилась.Но когда я представил себе, что она будет жить в моей комнате, И каждый день...Мелькать у меня перед глазами...Туда-сюда, туда-сюда...Я не выдержал и сбежал в Ленинград.

15

"Чтобы выйти из зоны комфорта, нужно в неё сначала войти, а мы там никогда и не были." (c)

16

Мы все, кто тут - в зоне комфорта over  чем на 60%)) каждый день))

17

Смородина пишет:

А разве она вообще существует? Не как понятие.

Должна существовать.

Смородина пишет:

Много разговоров о зоне комфорта и о выходе из неё при принятии решения изменить что-то в жизни.

Чтоб выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта. А с решениями вообще ничего не понятно. Если находишься в зоне комфорта, то на кой хрен что-то менять в жизни? А если не находишься, то на кой хрен выходить?

18

NeoFit пишет:

Мы все, кто тут - в зоне комфорта over  чем на 60%)) каждый день))

плюсую))


но вообще меня удивил посыл. зоны комфорта в разных сферах жизни ж разные.
вы, простите,  в какой сфере интересуетесь-с?

19

Зона комфорта - то к чему ты привык и то что тебя устраивает. в чем бы то ни было)
выбивание из этого состояния сопровождается стрессами, но оно необходимо бывает для движения вперед.

20

я хотела сказать что некоторые перебывают всю жинь в одной зоне комфорта и ту же всю жизнь в зоне дискомфорта. например человек серьезно болеющий может постоянно находиться в зоне дискомфорта или иппохондрик. и стрессовать. бесконееечно. при этом например в общении с папой быть всю жинь в зоне комфорта и не чухаться. или в работе постоянно стресовать менять работы дергаться и все равно мало зарабатывать тяжко работать и постоянно быть в напряженке, и при этом допустим жена оч комфортная попалась неконфликтная мягкая и дома постоянно полный релакс
т.е куда ж смотреть то. на какую сферу жизни зависит...
опять же продвижение вперед в одной сфере оно человеку надо а вдругой вообще нет.