1,661

Не знаю в какие иные зависимости я смогла бы впасть....
Секс надоедает, игры компьютерные никогда не были интересны, ем только когда голодна, не переедаю и не фанатею от сладкого.
Интернет юзаю умеренно.

1,662

Ааа я щас вспомнила что тоже перестала из-за перекуривания. Неприятные ощущения.  А у меня негативно отражается на носе. Запахи притупливаются и это бесит.
кстати я перекуривала потому что хотелось выпить что конечно совсеем не гуд)) но щас ни того ни другого.. пока что..

1,663

NeoFit пишет:

А я бросила совсем а раньше раз-два-три в месяц бывало точно. Полгода без алкашки (почти полгода). А никотин как обычно - вот нет зависимости. Щас не напрягаясь месяца два не курю но я как то про себя не заканчиваю курить. Все равно знаю что еще буду курить, не напрягает это меня.

default/wub
Да, когда что-то редко, то, в принципе, оно становится ненужным...
Опять же: что мы хотим в жизни, что для нас важно, чем мы занимаемся, устраивает ли нас это.

1,664

uziman пишет:

В том-то и дело, что, я убежден, пока не вырвать с корнем саму инерцию: искать в зависимостях психическую защиту, никогда не будет гарантии и, если не алкоголь или опиум-так телевидение и интернет, пустые разговоры. Тут нужно менять самоидентификацию, как бы ни было страшно. Мне самому сейчас страшно. Ибо уже созрел.

для меня физическое и не физическое имеет все же огромную разницу.
и физические привычки гораздо более сильные и устойчивые.

1,665

Ingaga пишет:

Не знаю в какие иные зависимости я смогла бы впасть....
Секс надоедает, игры компьютерные никогда не были интересны, ем только когда голодна, не переедаю и не фанатею от сладкого.
Интернет юзаю умеренно.

Молодец! здОрово! default/wub default/cool

Видишь, у меня, в отличие от тебя и от Леры, думаю, тоже ...нет четких социальных рамок, у меня нет семьи, нет постоянной работы. Я всегда жил больше внутренним миром и всегда пытался быть максимально самодостаточным. У меня бывают очень разные уровни осознанности, разные ощущения присутствия Бога, разные настроения, как следствие...

1,666

Не физических зависимостей у меня и не было по моему.  Зато физические - все.

1,667

NeoFit пишет:
uziman пишет:

В том-то и дело, что, я убежден, пока не вырвать с корнем саму инерцию: искать в зависимостях психическую защиту, никогда не будет гарантии и, если не алкоголь или опиум-так телевидение и интернет, пустые разговоры. Тут нужно менять самоидентификацию, как бы ни было страшно. Мне самому сейчас страшно. Ибо уже созрел.

для меня физическое и не физическое имеет все же огромную разницу.
и физические привычки гораздо более сильные и устойчивые.

Хм default/shy ...мне надо подумать, как это у меня, какой-то ступор внезапный... default/big_smile default/icon_redface
Меня больше всего унижает, когда мне вдруг сильно хочется общаться, настолько, что я готов общаться с человеком, с к-м мне невыносимо, с той же Светой, например... default/hmm
Могу, конечно, переждать, просто это желание проходит, как и остальные...
Но я не уверен на 100%, что это уже мой уровень. Мне все-таки нужно искать достойное общение, настоящих друзей и единомышленников...

1,668

Ну так это естественное желание общаться а не никакая зависимость. У меня тоже потребность общаться очень высокая. По моему это у этиков особенно так..

1,669

Да есть ощущение что ты матер. И нематер. Как-то не отличаешь.))

1,670

NeoFit пишет:

Ну так это естественное желание общаться а не никакая зависимость. У меня тоже потребность общаться очень высокая. По моему это у этиков особенно так..

default/smile default/wub
У великих душ этого уже нет, нам есть куда стремиться.

1,671

NeoFit пишет:

Да есть ощущение что ты матер. И нематер. Как-то не отличаешь.))

default/smile
Тело-это продолжение души, только более плотное... default/smile
Для меня тут, опять же, один из наглядных примеров: то, как я способен наслаждаться во сне. Гораздо сильнее чем в т.н. "бодрствующем" состоянии.
Да что там: реально бесконечно, там нет границ. default/wub

1,672

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Ну так это естественное желание общаться а не никакая зависимость. У меня тоже потребность общаться очень высокая. По моему это у этиков особенно так..

default/smile default/wub
У великих душ этого уже нет, нам есть куда стремиться.

не волнуйся, лет через пятьдесят это точно закончится))) так или иначе..

1,673

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Ну так это естественное желание общаться а не никакая зависимость. У меня тоже потребность общаться очень высокая. По моему это у этиков особенно так..

default/smile default/wub
У великих душ этого уже нет, нам есть куда стремиться.

не волнуйся, лет через пятьдесят это точно закончится))) так или иначе..

default/big_smile default/big_smile
Не факт. Родишься в другом теле-и все будет опять так же, если не хуже, не дай Бог.
Спроси у миу, она подтвердит! default/smile default/tongue

1,674

В конечном счете, настоящий выход только один: растворить свое "я" в Боге, перестать быть отдельной личностью, стать целиком Его проводником, Его волей...
Но это действительно по-настоящему страшно. Остальные страхи-ерунда, от них легко избавиться, а вот это...это уже серьёзно. Ибо не смерть тела, а смерть "я", ego

1,675

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Ну так это естественное желание общаться а не никакая зависимость. У меня тоже потребность общаться очень высокая. По моему это у этиков особенно так..

default/smile default/wub
У великих душ этого уже нет, нам есть куда стремиться.

не волнуйся, лет через пятьдесят это точно закончится))) так или иначе..

default/big_smile default/big_smile
Не факт. Родишься в другом теле-и все будет опять так же, если не хуже, не дай Бог.
Спроси у миу, она подтвердит! default/smile default/tongue

в этих вопросах ни Миу ни ты не авторитетны для меня -))))

1,676

uziman пишет:

В конечном счете, настоящий выход только один: растворить свое "я" в Боге, перестать быть отдельной личностью, стать целиком Его проводником, Его волей...
Но это действительно по-настоящему страшно. Остальные страхи-ерунда, от них легко избавиться, а вот это...это уже серьёзно. Ибо не смерть тела, а смерть "я", ego

Ну да конечно наивысшая точка - палата №6)

1,677

NeoFit пишет:
uziman пишет:

В конечном счете, настоящий выход только один: растворить свое "я" в Боге, перестать быть отдельной личностью, стать целиком Его проводником, Его волей...
Но это действительно по-настоящему страшно. Остальные страхи-ерунда, от них легко избавиться, а вот это...это уже серьёзно. Ибо не смерть тела, а смерть "я", ego

Ну да конечно наивысшая точка - палата №6)

))
Снаружи это может выглядеть как безумие, но это разные полюса (с безумием). Почитай Кристину и Станислава Грофа об этих состояниях

1,678

Не хочу ничего подобного читать.

1,679

Ingaga пишет:

Не знаю в какие иные зависимости я смогла бы впасть....
Секс надоедает, игры компьютерные никогда не были интересны, ем только когда голодна, не переедаю и не фанатею от сладкого.
Интернет юзаю умеренно.

Ковыряние в носу. Я вот как в детстве подсел, так избавиться не могу.

1,680

Ingaga пишет:

По-моему я научилась пить в меру.
В последнее время больше бутылки пива не хочется. Сегодня выпила одну бутылочку Леффе и еле допила в принципе. Сравнивая с прошлым годом, когда две бутылки было минимум,это отличный показатель.

Ну и не курю уже 7 месяцев) Это наидлинительнийший срок за мои 13 лет курения.

А я вчера выпил три бутылочки Леффе и хорошо.