141

Ну так и психологи про это говорят. Стресс должен проходить естествннные этапы в том числе так называемое плато и потом стресс перерабатывается.
если же уходить в допинг то работа над стрессом не осуществляется.

142

И постепенно стресс становится уже не-стрессом а боль-не-болью? default/shy

143

Да, жизнь всё перемалывает.
В оч редких случаях, например если стресс - смерть важного человека - может случиться сбой.
Но обычно любой стресс перемалывается, если его не заглушать и не подавлять.

144

У меня знакомая несколько лет не могла прийти в себя после смерти мужа, я думала уже всё ппц. Но нет - она отошла, но лет 5 или больше понадобилось. Вот такой стресс.

145

Да... default/shy default/cool
Это уже реактивная депрессия и PSTD.
Меня всегда интересует степень силы духа, суметь не сломаться даже в тюрьме, под пытками, без рук, без ног, мучительно умирая...
Вот это точно дано далеко не всем...
Т.е. может, и дано но кто реально сможет...
Но ведь мы знаем, что были и есть такие Люди, которые смогли...

146

Кстати (ну это несколько о другом, хоть и о том же самом)), соблазны могут сохраняться даже у очень продвинутых людей...Никто не застрахован...
А уж в начале духовной жизни Небеса дают бонус...
Вот мы даже на примере Ромы видели: человек изменил жизнь, стал сыроедом, стал стремительно прогрессировать, писал глубокие вещи... default/wub
Но потихоньку инерция пересилила, стало скучно, захотелось денег, славы женщин, мяса...и мировоззрение изменилось.
Я тоже такой в чем-то, моя НС меня побеждает, я быстро перегораю. Значит, стратегическая ошибка. Думаю, она все же в том, что нужна поддержка общины или хотя бы нескольких друзей...

147

Насчет "не сломаться" - к сожалению, это такая же генетическая вещь, как и многое другое. Не от человека зависит, а от его генетики.

uziman пишет:

В этом разделе из уважения к Ромочке и любви к нему.
default/wub

Кто такой Ромочка?

149

Смородина пишет:
uziman пишет:

В этом разделе из уважения к Ромочке и любви к нему.
default/wub

Кто такой Ромочка?

default/yikes
Белый господин, Зам зама и проч. и проч., мой любимый котик, кандидат в президенты и депутаты, бывший адвайта-йог, бывший москвич, был у меня в гостях лет 8 назад...
)))) default/wub

Не вижу ничего криминального в соблазнах как таковых.

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

В этом разделе из уважения к Ромочке и любви к нему.
default/wub

Кто такой Ромочка?

default/yikes
Белый господин, Зам зама и проч. и проч., мой любимый котик, кандидат в президенты и депутаты, бывший адвайта-йог, бывший москвич, был у меня в гостях лет 8 назад...
)))) default/wub

аааа... человек, который появился, когда меня почти не было, и исчез, когда меня почти не было...

152

NeoFit пишет:

Насчет "не сломаться" - к сожалению, это такая же генетическая вещь, как и многое другое. Не от человека зависит, а от его генетики.

Почему так пессимистично и материалистично? default/shy default/smile

153

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

В этом разделе из уважения к Ромочке и любви к нему.
default/wub

Кто такой Ромочка?

default/yikes
Белый господин, Зам зама и проч. и проч., мой любимый котик, кандидат в президенты и депутаты, бывший адвайта-йог, бывший москвич, был у меня в гостях лет 8 назад...
)))) default/wub

аааа... человек, который появился, когда меня почти не было, и исчез, когда меня почти не было...

default/big_smile default/tongue

154

Вы видели человека, к-й не хочет, но вынужден...
Это я, все: ложусь. Обидно, но если не посплю, пойду вешаться! default/hmm

uziman пишет:

Вы видели человека, к-й не хочет, но вынужден...
Это я, все: ложусь. Обидно, но если не посплю, пойду вешаться! default/hmm

Ты работаешь)?

156

Смородина пишет:
uziman пишет:

Вы видели человека, к-й не хочет, но вынужден...
Это я, все: ложусь. Обидно, но если не посплю, пойду вешаться! default/hmm

Ты работаешь)?

Официально-уже больше года не работаю. Хочу вернуться, но вот попробуй с таким здоровьем... default/hmm
Я работал 10 лет за пределами возможного, но тело невозможно эксплуатировать до бесконечности, даже с великой силой духа...

157

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Насчет "не сломаться" - к сожалению, это такая же генетическая вещь, как и многое другое. Не от человека зависит, а от его генетики.

Почему так пессимистично и материалистично? default/shy default/smile

Это практика. не теория как у тебя всё))

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

Вы видели человека, к-й не хочет, но вынужден...
Это я, все: ложусь. Обидно, но если не посплю, пойду вешаться! default/hmm

Ты работаешь)?

Официально-уже больше года не работаю. Хочу вернуться, но вот попробуй с таким здоровьем... default/hmm
Я работал 10 лет за пределами возможного, но тело невозможно эксплуатировать до бесконечности, даже с великой силой духа...

Тогда зачем тебе обязательно ложиться спать, когда не хочется???

159

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Насчет "не сломаться" - к сожалению, это такая же генетическая вещь, как и многое другое. Не от человека зависит, а от его генетики.

Почему так пессимистично и материалистично? default/shy default/smile

Это практика. не теория как у тебя всё))

Как раз я-практик.  default/tongue Истинный. Духовный. Просто я понял уже очень давно, что бесполезно предъявлять претензии родителям, людям, миру...
Да, они обоснованы: и более чем, только это ведь мне не поможет. default/shy
Поэтому надо работать с самим собой, вопреки всему! И победить! Выбора нет.
Хотя иногда, увы, накатывает. Вот и сегодня накатило, наверное, потому что не выспался, в том числе. Я сегодня опять ненавижу этих фальшивых "израильтян" и злюсь-против воли-на Свету и Зою-Дюмку.

160

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

Вы видели человека, к-й не хочет, но вынужден...
Это я, все: ложусь. Обидно, но если не посплю, пойду вешаться! default/hmm

Ты работаешь)?

Официально-уже больше года не работаю. Хочу вернуться, но вот попробуй с таким здоровьем... default/hmm
Я работал 10 лет за пределами возможного, но тело невозможно эксплуатировать до бесконечности, даже с великой силой духа...

Тогда зачем тебе обязательно ложиться спать, когда не хочется???

Мне очень хотелось! default/smile Но я не мог. Если я не сплю, это для меня самое страшное мучение, потом весь день коту под хвост+физические страдания и депрессия default/hmm