21 Отредактировано Зам Зама (05.05.2018 09:55:27)

https://i.imgur.com/7O2ctBd.png

Это сейчас не принципиально, но просто для удобства, чтобы по ходу действия не отвлекаться на ненужные вопросы default/smile

И да, расширение файла должно быть именно

.html

22 Отредактировано Зам Зама (05.05.2018 12:29:35)

Небольшое лирическое отступление насчет имен файлов и путей к ним, ибо я по опыту знаю, что люди не имеющие прямого отношения к IT имеют о предмете весьма смутное представление, тогда как ясное понимание оного - неотъемлемая часть программирования.

В программировании мы имеем дело с потоками данных. Источником данных может быть файл.

Обособленный кусок данных, имеющий уникальное имя, называется файлом.

И когда мы хотим что сделать с этим куском данных, мы говорим программе (на языке программирования):

- Поди туда-то и туда-то, возьми там файл с именем file1.txt и сотри в нем все данные (например).

Так вот, это самое "туда-то и туда-то" - и есть путь к файлу.

Вообще, если посмотреть внимательно, можно увидеть, что путь - неотъемлемая часть имени файла. Например, рассмотрим ситуацию, где у нас есть два файла:

C:\cat\text.txt 

содержащий слово "CAT" и

C:\dog\text.txt 

содержащий слово "DOG"

Мы видим, что у этих файлов имя одинаковое - text.txt - но содержимое совершенно разное, и путь к этим файлам тоже разный.

И если мы захотим из программы обратиться к этим файлам, нам придется указать и имя (text.txt) полный путь к ним (C:\cat\).

Если что-то неясно - спрашивайте default/smile

23 Отредактировано Des (05.05.2018 16:04:11)

Зам Зама пишет:

Если что-то неясно - спрашивайте :)

Насколько ты сейчас загружен проектами? Я сейчас подбираю веб-студию для разработки сайта для проекта.

А также есть "идея для стартапа", но без финансирования (за долю). Она сложная, но интересная.

24

еще вопросы:

Как тебе Tilda? Можно ли к ней прикрутить базу данных и личные кабинеты?

25 Отредактировано Зам Зама (05.05.2018 16:47:41)

Des пишет:

Насколько ты сейчас загружен проектами? Я сейчас подбираю веб-студию для разработки сайта для проекта.

Если по чеснаку: браться за веб-разработку по тем тарифам, по которым готовы работать таджикские фрилансы, желания нет ни какого default/smile

Но вообще подработка сейчас интересна. А что именно нужно? Есть написанное ТЗ?

А также есть "идея для стартапа", но без финансирования (за долю). Она сложная, но интересная.

У меня 100500+1 таких идей default/smile Я слишком старый, чтобы вписываться в проекты без финансирования default/big_smile

///////////

Это: https://tilda.cc ?

Понятия не имею.

Это же конструктор, зачем к нему вообще что-то прикручивать? Он на то и конструктор, чтобы пользоваться без напильника default/smile

Вообще, по моему скромному мнению WordPress покрывает 95% запросов среднестатистического пользователя сайта. Зачем придумывать велосипед?

26 Отредактировано Des (05.05.2018 17:01:34)

Зам Зама пишет:

Если по чеснаку: браться за веб-разработку по тем тарифам, по которым готовы работать таджикские фрилансы, желания нет ни какого

Ну качество у тебя выше чем у таджикских фрилансов? Скинь плз ссылки на пару своих работ с ценниками (можно в ЛС).
У меня есть два варианта:
1. простой недорогой вариант для этапа MVP с базовыми функциями, чтобы подтвердить, что все элементы фунциклируют как нужно, а потом его снести к куям и делать хорошечно со свистелками-перделками через полгода.
2. делать сразу дорого-бохато и на века

по финансам оба варианта ок, но во втором случае я превращусь в придирчивого мудака, выжимающего все соки (шучу (нет)), плюс затянется время на разработку, а это может не понравиться инвесторам

27

Зам Зама пишет:

Я слишком старый, чтобы вписываться в проекты без финансирования

Ну ок default/smile Жаль)

28

Фантазеры нашли друг друга

29

forze00 пишет:

Фантазеры нашли друг друга

Просто листай дальше default/smile

30

Des пишет:
forze00 пишет:

Фантазеры нашли друг друга

Просто листай дальше default/smile

Я жду отчета по европатенту, старпер default/icon_mrgreen

31 Отредактировано зам.Директора по ахч (05.05.2018 17:56:21)

Des пишет:
Зам Зама пишет:

Я слишком старый, чтобы вписываться в проекты без финансирования

Ну ок default/smile Жаль)

Написал в личку.

Правда с другого акка))

forze00 пишет:

Фантазеры нашли друг друга

Мы будем у Навального министрами, а тебя вышлем в-Польшу-мыть-унитазы™®

32

зам.Директора по ахч пишет:

Мы будем у Навального министрами, а тебя вышлем в-Польшу-мыть-унитазы™®

Это говорит тот, кто хотел стать президентом и критиковал во всю Навального. Какой-то ты не постоянный

33

может он планирует подобраццо поближе и свергнуть?)))

34

Decadentia пишет:

может он планирует подобраццо поближе и свергнуть?)))


Зачем же тогда так откровенно палиться ?

forze00 пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Мы будем у Навального министрами, а тебя вышлем в-Польшу-мыть-унитазы™®

Это говорит тот, кто хотел стать президентом и критиковал во всю Навального. Какой-то ты не постоянный

Постоянство не является важнейшей добродетелью для политика.

Скорее даже напротив.

Впрочем, Гитлер считал иначе.

Тут нет единого мнения на этот счет.

Но тебя это волновать не должно - мыть унитазы тебе придется по любому default/smile

36

зам.Директора по ахч пишет:

Но тебя это волновать не должно - мыть унитазы тебе придется по любому

Так ты за постоянство или нет?

37

зам.Директора по ахч пишет:

Но тебя это волновать не должно - мыть унитазы тебе придется по любому default/smile

default/big_smile default/big_smile
Но в женском туалете. Я по теме завтра подтянусь (если доживу), мне пока сильно плохо

uziman пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Но тебя это волновать не должно - мыть унитазы тебе придется по любому default/smile

default/big_smile default/big_smile
Но в женском туалете. Я по теме завтра подтянусь (если доживу), мне пока сильно плохо

Да как бы мне это не горит, эта тема для тебя, не для меня.

39

Зам Зама пишет:
uziman пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Но тебя это волновать не должно - мыть унитазы тебе придется по любому default/smile

default/big_smile default/big_smile
Но в женском туалете. Я по теме завтра подтянусь (если доживу), мне пока сильно плохо

Да как бы мне это не горит, эта тема для тебя, не для меня.

default/shy default/wub

40

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Фантазеры нашли друг друга

Просто листай дальше default/smile

Я жду отчета по европатенту, старпер default/icon_mrgreen

Заявка успешно подана месяц назад. Минимум год будет рассматриваться, но в случае судебных разбирательств с конкурентами дата подачи заявки будет являться аргументом.

Видишь, я уже всякой требухой начал заниматься в виде сайта и пр. фигни)

Не переживай)