а я думала, что Белый Господин - Аззаро.. А оно вона как, оказывается.

182

Смородина пишет:

а я думала, что Белый Господин - Аззаро.. А оно вона как, оказывается.

Знаешь, в любом случае это ведь просто буквы, не более того ))

Буквы рождают буквы default/smile

183

Зам Зама пишет:
uziman пишет:
Зам Зама пишет:
uziman пишет:

В принципе, у меня сейчас даже мотивации быть совершенным нет, ибо все самопреодоления окончены. Они важны лишь для эго.
У меня сейчас одна только цель: полностью пребывать в настоящем, здесь-и-сейчас, наблюдая. Но это не цель как задача для эго, опять же. Это максимальная смелость разотождествиться с любыми желаниями; это непривычно: прежде всего, потому, что нет никакого духовного пафоса, нет концентрации на подъеме кундалини или мантрах.  Нет специальной практики Бхакти. И это уан уэй тикет. Но нет альтернативы.

В общем, опоздал я со своими советами default/big_smile

Досвидойчен крыша, досвидойчен... default/big_smile

Я так понял что ты уже разотождествился default/big_smile

default/big_smile default/wub
Ну, признай, что ты все понимаешь. Не для меня, для себя. Я ведь пишу все полностью в духе традиций, называй их, как хочешь: Адвайта, нео-адвайта, дзен, христианство, Каббала.
Ты ведь сам это все недавно принимал. Или лукавил?
Или ты о другом? Нет серьёзно, я умиротворен и счастлив, поэтому ни сомнений, ни грусти, ни досады...
Просто интерес и любовь к вам ко всем.
default/wub
Приведи хоть один пример, где я написал что-то, свидетельствующее о том что мне сносит крышу...

Все что ты пишешь теперь в этом и соседних топиках прямо свидетельствует о том, что тебе уже снесло крышу нахуй.

Это какая-то жесть.

Наркотический бред.

Черт возьми! я не могу более читать... Все или камер-юнкер, или генерал. Все, что есть лучшего на свете, все достается или камер-юнкерам, или генералам. Найдешь себе бедное богатство, думаешь достать его рукою, — срывает у тебя камер-юнкер или генерал. Черт побери! Желал бы я сам сделаться генералом: не для того, чтобы получить руку и прочее, нет, хотел бы быть генералом для того только, чтобы увидеть, как они будут увиваться и делать все эти разные придворные штуки и экивоки, и потом сказать им, что я плюю на вас обоих. Черт побери. Досадно! Я изорвал в клочки письма глупой собачонки.

Ни в коем случае. default/smile Это классика. Но для безумных-бред. Для тебя не бред-это только деньги. И ты никак не смиришься с тем, что ты не Абрамович и даже не Дерипаска. default/big_smile
Играй на своем поле. default/wink

184

Смородина пишет:

а я думала, что Белый Господин - Аззаро.. А оно вона как, оказывается.

default/yikes default/big_smile

185

Важное признание самому себе.
Более осознанное, более сформулированное, гораздо более четкое.
Я-наркоман с 22-летним стражем. В каком смысле? Объясню.
У меня психология наркомана.
Я ориентируюсь на циклический серотониновый потоп.
Это то, что я называю внутренней наркоманией.
И я уже писал об этом раньше-и даже не один раз.
Но сам себе это объяснял не так глубоко, как сейчас.

186

Я не осознавал, насколько это руководило мной все эти годы.
Но отчасти я был и внешним* наркоманом, ибо, уже 21 (примерно) год назад попробовал Тегретол (и не только). Мне его выписал мой приятель и врач психиатр-геронтолог Валерий Д.
Он мне первое время очень помогал: этот препарат. Это не столько антидепрессант, сколько стабилизатор. Помню это особенный, ни с чем не сравнимый кайф умиротворения, покоя, тишины. Как психически, так и соматически.
А чем все эти психотропы (медицинские) отличаются от наркотиков? Да ничем.

187

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B8%D0%BD

188

И все равно, как бы вы ни отрицали, если у человека есть настоящая мотивация-он может бросить наркотики. Конечно, если он не слабак. Но у слабаков и настоящей мотивации быть не может. Переждать ломку-и все. А потом-Дело.

189

Со мной как раз все понятно (пока лично мне), я-сверхчеловек в истинном смысле этого слова.
Но речь была не обо мне.

190

uziman пишет:

И все равно, как бы вы ни отрицали, если у человека есть настоящая мотивация-он может бросить наркотики. Конечно, если он не слабак. Но у слабаков и настоящей мотивации быть не может. Переждать ломку-и все. А потом-Дело.

как бы объяснить доступно...
у человека в этой ситуации не то что мотивации нет, у него как бы его самого уже нет.
так как зависимости - это болезнь сознания.

NeoFit пишет:
uziman пишет:

И все равно, как бы вы ни отрицали, если у человека есть настоящая мотивация-он может бросить наркотики. Конечно, если он не слабак. Но у слабаков и настоящей мотивации быть не может. Переждать ломку-и все. А потом-Дело.

как бы объяснить доступно...
у человека в этой ситуации не то что мотивации нет, у него как бы его самого уже нет.
так как зависимости - это болезнь сознания.

Далеко не все люди понимают, что их сознание - это продукт их организма default/smile

То есть казалось бы это очевидно.

Но наша зомбо-культура имеющая корни в религии и суевериях всячески отрицает и микширует данное обстоятельство.

Их даже не смущает тот факт, что водку и перкоцет "для успокоения души" они заливают вовсе не в свою душу, а таки в рот.

192

Да а цена - человеческая жизнь подчас.
вот она - недостаточность информации среди населения.

193

NeoFit пишет:

Да а цена - человеческая жизнь подчас.
вот она - недостаточность информации среди населения.

Информации - достаточно.

Но очень сложно отделить зерна от плевел, достоверную и полезную, от информационного шума.

Пока во всем хоть немного разберешься - уже и жизнь прошла default/smile

Так и живем )

194

А по мне так недостаточно и она скрывается, ей не придаётся должного значения на гос.уровне.
а почему? бабло потому что.

195

NeoFit пишет:

А по мне так недостаточно и она скрывается, ей не придаётся должного значения на гос.уровне.
а почему? бабло потому что.

Знаешь, Лера... [дочь моя! default/big_smile]

...смотри в чем здесь подвох:

- Обычно люди так говорят "ну вот эта херня происходит потому, что это выгодно, потому что бабло..."

И кажется будто это что-то объясняет.

Тогда как в реальности, это ничего не объясняет, а еще больше запутывает default/smile

Дело в том, прогресс общества по определению выгоден всем его членам.

Ну согласись же:

- Каждый хочет жить среди людей, которые приветливы и доброжелательны. В социуме, где высокий уровень жизни. Нет преступности. Нет наркомании. Хорошая экология.

И общественный прогресс по идее - именно об этом.

И такое вполне себе достижимо. Не сразу, но в обозримые сроки.

Однако ничего этого нет.

Почему?

Говорят: - Ну, потому что бабло...

???

А что "бабло"? Это какое-то такое вселенское Зло?

Это просто инструмент обмена социальными благами, не более того.

И я тебе скажу в чем истинная проблема:

- Большинство членов социума - сумасшедшие и дефективные.

Наше общество - это как фабрика, на которой собирают автомобили из бракованных деталей default/smile

Разумеется, такие автомобили ездят весьма плохо, или вообще не ездят.

Это я про социальные институты и механизмы.

Идея денег - отличная идея!

Но дефективное большинство ее полностью извратило, превратив в инструмент угнетения общества.

196

так я про это и сказала)

197

NeoFit пишет:

Да а цена - человеческая жизнь подчас.
вот она - недостаточность информации среди населения.

Ну, что такое личность и даже являемся ли мы личностью-это вопросы, на которые у каждого свой ответ: все зависит от мировоззрения. Когда человек освобождается с т.з. религий или идеалистических философий, он уже тоже не личность: его нет.

198

а, ну то есть, Гарик варит борщ, Рома программит, а ты вроде как с ними одно целое. потому какбэ и че))))

199

NeoFit пишет:

так я про это и сказала)

Так мы все про это. Но Роме очень приятно думать, что он входит в тот 1% людей (или их еще меньше, с его т.зр.), которые это реально понимают default/smile

200

uziman пишет:
NeoFit пишет:

так я про это и сказала)

Так мы все про это. Но Роме очень приятно думать, что он входит в тот 1% людей (или их еще меньше, с его т.зр.), которые это реально понимают default/smile

)))))))))))