Слышь, Ромашка))).

При чём тут я))? Приосаниваться ты пытаешься на фоне узимана, которому жопки и какашки интереснее твоих потуг обучить его программированию)). Чё ты там болтал о своём преподавательском опыте)? Хреновый из тебя учитель. Ты не в состоянии заинтересовать потенциальных учеников. Ты не в состоянии предоставить портфолио, чтоб ученики понимали, кто вообще берётся их учить. Ты слился на справедливый вопрос форсе о том, что ты там вообще можешь в программировании))).


Какая от тебя-то польза)))? Ты же так до сих пор и не научил тут никого программированию).


о женских журналах - это лишь твоё мнение, не путай с фактами, о, Ромашка с особенностями развития ГМ.


Почему ты выделяешь кошек и собак в особенную касту животных)))? И корейцев есть традиционное блюдо из собачатины, при чём тут кошки))? И сейчас их чаще едят туристы, по-моему)))))......

Ты просто не можешь свалить))). Сначала ты хлестал алко и курил, а теперь не способен отказаться от соционического форума. Правильно говорят, что бывших наркоманов не бывает))).

Говорю ж, ты опоздал. default/wink

43

forze00 пишет:

А ты Java Script называешь программированием? Чего ты в программировании умеешь? Можно ссылки на твои работы?

Хорошо что не вижуал бейсик.

44

Смородина пишет:

Слышь, Ромашка))).

При чём тут я))? Приосаниваться ты пытаешься на фоне узимана, которому жопки и какашки интереснее твоих потуг обучить его программированию)). Чё ты там болтал о своём преподавательском опыте)? Хреновый из тебя учитель. Ты не в состоянии заинтересовать потенциальных учеников. Ты не в состоянии предоставить портфолио, чтоб ученики понимали, кто вообще берётся их учить. Ты слился на справедливый вопрос форсе о том, что ты там вообще можешь в программировании))).


Какая от тебя-то польза)))? Ты же так до сих пор и не научил тут никого программированию).


о женских журналах - это лишь твоё мнение, не путай с фактами, о, Ромашка с особенностями развития ГМ.


Почему ты выделяешь кошек и собак в особенную касту животных)))? И корейцев есть традиционное блюдо из собачатины, при чём тут кошки))? И сейчас их чаще едят туристы, по-моему)))))......

))))))))))))))))))))))

45

Смородина пишет:

Слышь, Ромашка))).

При чём тут я))? Приосаниваться ты пытаешься на фоне узимана, которому жопки и какашки интереснее твоих потуг обучить его программированию)). Чё ты там болтал о своём преподавательском опыте)? Хреновый из тебя учитель. Ты не в состоянии заинтересовать потенциальных учеников. Ты не в состоянии предоставить портфолио, чтоб ученики понимали, кто вообще берётся их учить. Ты слился на справедливый вопрос форсе о том, что ты там вообще можешь в программировании))).


Какая от тебя-то польза)))? Ты же так до сих пор и не научил тут никого программированию).


о женских журналах - это лишь твоё мнение, не путай с фактами, о, Ромашка с особенностями развития ГМ.


Почему ты выделяешь кошек и собак в особенную касту животных)))? И корейцев есть традиционное блюдо из собачатины, при чём тут кошки))? И сейчас их чаще едят туристы, по-моему)))))......

Кстати, это он выдумал...про пересиливание интереса...я как раз тогда начал активно действовать и задал вопрос: Рома не ответил. default/shy
У меня не было и нет депрессии как раз. Наоборот. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
:wyub default/wub default/wub
А вот вирус уже изводит

46 Отредактировано Смородина (10.05.2018 13:21:59)

uziman пишет:

Кстати, это он выдумал...про пересиливание интереса...я как раз тогда начал активно действовать и задал вопрос: Рома не ответил. default/shy

uziman пишет:

У меня не было и нет депрессии как раз. Наоборот. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
:wyub default/wub default/wub

Ну, слава богу)).

47 Отредактировано зам.Директора по ахч (10.05.2018 15:20:54)

Ханна пишет:
forze00 пишет:

А ты Java Script называешь программированием? Чего ты в программировании умеешь? Можно ссылки на твои работы?

Хорошо что не вижуал бейсик.

А VB-то чем не угодил? default/big_smile

Для всякой задачи свой язык хорош.

Хотя на мой взгляд все скриптовые языки - примерно одинаковые.

Сейчас маничка у народа пошла на Python например.

Но если попросить человека обосновать - чем именно Пайтон лучше рабоче-крестьянского PHP - в ответ услышишь только невнятное мычание default/smile

Потому что все эти языки в рамках своих задач вполне себе годные.


uziman пишет:
Смородина пишет:

Слышь, Ромашка))).

При чём тут я))? Приосаниваться ты пытаешься на фоне узимана, которому жопки и какашки интереснее твоих потуг обучить его программированию)). Чё ты там болтал о своём преподавательском опыте)? Хреновый из тебя учитель. Ты не в состоянии заинтересовать потенциальных учеников. Ты не в состоянии предоставить портфолио, чтоб ученики понимали, кто вообще берётся их учить. Ты слился на справедливый вопрос форсе о том, что ты там вообще можешь в программировании))).


Какая от тебя-то польза)))? Ты же так до сих пор и не научил тут никого программированию).


о женских журналах - это лишь твоё мнение, не путай с фактами, о, Ромашка с особенностями развития ГМ.


Почему ты выделяешь кошек и собак в особенную касту животных)))? И корейцев есть традиционное блюдо из собачатины, при чём тут кошки))? И сейчас их чаще едят туристы, по-моему)))))......

Кстати, это он выдумал...про пересиливание интереса...я как раз тогда начал активно действовать и задал вопрос: Рома не ответил. default/shy
У меня не было и нет депрессии как раз. Наоборот. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
:wyub default/wub default/wub
А вот вирус уже изводит

Да, разумеется, даун-Узиман не может поменять расширение у файла, но виноват во всем Зам Зама, потому что... я кстати так и не понял почему default/smile Наверное потому, что в нет моих генов ))

Смородина пишет:

Почему ты выделяешь кошек и собак в особенную касту животных)))? И корейцев есть традиционное блюдо из собачатины, при чём тут кошки))? И сейчас их чаще едят туристы, по-моему)))))......

Объясняю для совсем уж отмороженных: людей, собак и кошек, без крайней на то нужды, есть в нормальном обществе - не принято.

Нельзя есть людей, собак и кошек, если только от этого не зависит твоя жизнь.

Нельзя ебать десятилетних девочек, например.

Нельзя ссать на могилы.

И т.п.

Это общепризнанные табу.

И к тем, кто их нарушает - отношение соответствующее.

48

зам.Директора по ахч пишет:

Это общепризнанные табу.

В рамках культуры или на врожденном (инстинктивном) уровне?

busak пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Это общепризнанные табу.

В рамках культуры или на врожденном (инстинктивном) уровне?

А вот это весьма правильный вопрос default/smile

И везде ответ на него будет различный.

- Общеизвестно, что хищники предпочитают других хищников не есть, если имеется вариант сожрать травоядное default/smile Даже отмороженные псы, которые охотятся на других собак и кошек и убивают их, после убийства просто оставляют разорванный труп. Кроче случаев, когда совсем уж оголодавшие.

- Насчет девочек не все так просто - в дикой природе самку имеют сразу во время первой течки. И здесь у людй табу больше социальное, чем инстинктивное. Хотя и вполне обоснованное физиологически - таз девочек, даже половозрелых, не приспособлен для родов - будет очень высокий процент родовой смертности.

- Ну и наконец могилы предков. Это чисто культурный феномен. Бо животные трупами даже очень близких существ, как правило, не интересуются вовсе. Бывают исключения, но лишь как исключения.

50

Вообще-то есть тонкости.
Каннибализм. В целом, такое табу у людей есть, и оно даже распространяется на родственные виды - обезьян, в особенности крупных. Но в определенных случаях это табу может быть нарушено, а нарушитель не станет изгоем. У подавляющего числа млекопитающих такое табу куда строже. Да что там, маленькие дети верят, когда большой дядька говорит "я тебя съем!".
Хищников (тех, кто когда-то жрал наших предков) мы как еду тоже не воспринимаем. Это, главным образом, кошачьи и псовые.

51 Отредактировано Des (10.05.2018 18:09:48)

Надо бы вам к моему преподу по философии в институте. Он бы вам пояснил, что бога нет, а любые запреты - это лишь предрассудки. Но многие предрассудки социально полезные default/smile

Des пишет:

Надо бы вам к моему преподу по философии в институте. Он бы вам пояснил, что бога нет, а любые запреты - это лишь предрассудки. Но многие предрассудки социально полезные default/smile

Дес, да как бы я тоже мог бы многое объяснить твоему преподу по философии)))))

И Смородина, вон, тоже могла бы))))))))))

И Узи!! Узи тоже мог бы!!))

Философия тем и прекрасна, что представляет собой рафинированное пиздобольство, и ничего сверх того default/smile

Ты можешь сколь угодно переставлять и комбинировать между собой слова и буквы, и в любом случае ты будешь прав, так нет единого абсолютного мерила твоей правоты.

Это ведь не программирование, где программа либо работает как надо, либо не работает, либо работает и глючит.

А библейского Бога лично я тоже не видел, а люди которые говорят что его видели, у меня доверия не вызывают, поэтому доказывать мне это не надо.

Что же касается социальных запретов... Понимаешь бро, если не будет общих правил и силовых структур за ними наблюдающих, мне завтра придется взять в руки топор, и тупо выпилить половину своих соседей, потому что иначе они попытаются выпилить меня. А поскольку по жизни я отнюдь не терминатор, мне придется подписать под это дело других людей, и установить между нами договоренности и правила поведения. И в конечном итоге мы придем к тому же самому, что  уже есть сейчас. Ну, может в несколько иной форме, но в целом оно будет примерно похоже на то что и так есть.

Так это и работает default/smile

53

Des пишет:

Надо бы вам к моему преподу по философии в институте. Он бы вам пояснил, что бога нет, а любые запреты - это лишь предрассудки. Но многие предрассудки социально полезные default/smile

Ты, кажись, малость не вкурил.
Причем тут бог вообще?
Я наоборот, перевожу все в плоскость биологии. У нас весть врожденные программы поведения, обусловленные нашей принадлежностью к виду Хомо сапиенс, род Хомо, семейство Гоминиды, отряд Приматы, класс Млекопитающие, где на каждом уровне классификации есть общие наборы программ. Со всей историей вида.
А человек тем и отличается от большинства животных, что многие (даже базовые) программы поведения передаются внегенетическим способом, и называется это культурой.
И культуры бывают ой какие разные.
Тем не менее, есть реально общечеловеческие ценности. Например, готовность мужчин ценой своей жизни защищать свою землю. Или тот обычай, что в случае опасности женщины и дети драпают, а мужчины как минимум обеспечивают им фору. Что обязанность стариков (не взрослых, а именно стариков) - учить детей (опять же, не взрослых). Что женщина не имеет права бросать ребенка (к мужчинам этот запрет относится в куда меньшей степени)
Это то, что ощущается как священное, над чем смеяться - святотатство. Всего лишь инстинкт.

Демократия и равенство и таким ценностям не относится. Увы и ах.

А товарищ ЗамЗама, в своем наезде на корейцев попутал общечеловеческие и культурные ценности. Корея - другая культура, там, по сравнению с нами, могут быть усилены одни инстинкты и ослаблены другие, а чисто культурные ценности могут и вовсе отсутствовать

54

https://d.radikal.ru/d31/1805/90/7bc99b37a0a3.jpg

busak пишет:

Тем не менее, есть реально общечеловеческие ценности. Например, готовность мужчин ценой своей жизни защищать свою землю. Или тот обычай, что в случае опасности женщины и дети драпают, а мужчины как минимум обеспечивают им фору. Что обязанность стариков (не взрослых, а именно стариков) - учить детей (опять же, не взрослых). Что женщина не имеет права бросать ребенка (к мужчинам этот запрет относится в куда меньшей степени)
Это то, что ощущается как священное, над чем смеяться - святотатство. Всего лишь инстинкт.

Вообще странно, что ты привел в пример именно навязанные культурные ценности default/smile Реально странно))

Дело в том что приматы защищают ареал обитания, но вовсе не любой ценой. Если опасность велика - они просто линяют подальше да и всё. Бьются до последнего как раз таки зомбированные пропагандой люди, которым внушили что "это священный долг".

Самки и детеныши - да, их защита во многих случаях приоритетна. Но и тут не все так однозначно. Многое зависит от касты самца. Альфа,бета и пр. (Не соционические)))

Насчет детей - да. Но тоже с оговорками. Даже кошки порой бросают котят.

И да, лично я вовсе не ощущаю как святотатство юмор над вышеперечисленным default/smile Именно потому что я уже вырос и к пропаганде практически невосприимчив.

56

Разумеется, есть ограничения.
Кроме того, приматы - они разные. И активность разных программ тоже разная, зависит от образа жизни.
У людей большое количество инстинктов аналогичны павианам, а не шимпанзе, например. Несмотря на то, что шимпанзе нам куда ближе.

зам.Директора по ахч пишет:

Дело в том что приматы защищают ареал обитания, но вовсе не любой ценой.

Тут я был неточен. Но и ты малость передернул. У меня "Ценой своей жизни", а надо было бы вроде "Допуская свою смерть и смерть части племени/стада".

зам.Директора по ахч пишет:

Самки и детеныши - да, их защита во многих случаях приоритетна

Я неверно акцентировал. Тут стоит вопрос о том, кто бежит, а кто остается. Так вот, если группа разделяется на бегущих и остающихся, и драпает женщина или ребенок - все нормально. А если мужик - то он трус, предатель и просто сволочь. Причем, насколько мне известно, в сравнении с теми же павианами у людей этот момент выражен даже резче. Тупо в силу физиологии - павианихи вообще-то неплохо бегают.
А насчет того, что "долг каждого мужика - защита женщин и детей", так, во-первых, это должны быть свои женщины и дети, а во-вторых, ты таки прав насчет ранга.

зам.Директора по ахч пишет:

Даже кошки порой бросают котят

Понятно, между "погибли оба" и "выжила только мать" выбор ясен. Но и то не факт, программа давит на разум конкретно и может случиться неприятность по первому пункту.

Ну а насчет святотатства я таки погорячился. Ощущение такое есть, но для думающего человека необязательно.

Вообще, это интересно. Какие инстинкты имеются у всех (психически здоровых) людей и как они гнутся под действием культуры.

Короче, инстинкты, такие инстинкты... default/smile

=====================

Насчет парочки Скабеевых:

напористая нахрапистая баба экстраверт.
Гексли.

ну хз...

Но по ходу дела они оба - тождики. Интересная такая парочка.

мб и Джеки. Слишком уж они интеллектуальные для Геков. Геки тоже быстро мыслят и реагируют, но у них мысли вразлет идут, как у Жириновского, несет. А Скабеевы весьма четко выдерживают основную линию передачи, и неизменно подводят нить дискуссии в намеченное русло. Они весьма искусны в этом. Приятно смотреть на работу профессионалов, пусть даже идеологически чуждых default/smile

58

Зам Зама пишет:

Короче, инстинкты, такие инстинкты... default/smile

=====================

Насчет парочки Скабеевых:

напористая нахрапистая баба экстраверт.
Гексли.

ну хз...

Но по ходу дела они оба - тождики. Интересная такая парочка.

мб и Джеки. Слишком уж они интеллектуальные для Геков. Геки тоже быстро мыслят и реагируют, но у них мысли вразлет идут, как у Жириновского, несет. А Скабеевы весьма четко выдерживают основную линию передачи, и неизменно подводят нить дискуссии в намеченное русло. Они весьма искусны в этом. Приятно смотреть на работу профессионалов, пусть даже идеологически чуждых default/smile

Интеллектуальны ...это, конечно, слегка преувеличено default/roll ...сильно слегка. default/big_smile
Да и мысли, которых нет.
Но они и неглупы, так как *чуйка* есть, в хорошем смысле слова.

59

чуйка это не ум) да "чуйка" - точно

60

NeoFit пишет:

чуйка это не ум) да "чуйка" - точно

default/wub
default/wub
default/wub