381

Смородина пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

Поскорей бы июль!
К июлю уже будет защищена диссертация. В июле я уже буду свободным человеком.
Меня дожидается гора книг, которые давно хочется прочитать).

какая же ту умница! default/smile
а тема диссера если не секрет?
тoefl кстати элементарный, к нему готовиться не надо. там самая сложная часть - "определение на слух", так что советую не грамматику зубрить, а язык живой послушать, новости- песни-просто подкасты, итд

Я вообще не умница))). У меня был тяжёлый март. Это ладно, это от меня не зависит, но ведь я же заранее знала, что март выдастся тяжёлым). так что могла бы иначе отреагировать.


Так его же надо сдавать по определённым правилам))). Определённым образом строить ответы, а не как в голову взбредёт. И там, по-моему, очень простое аудирование (хотя бывают исключения).
Мне сложно так быстро читать и отвечать на вопросы. И так быстро писать эссе. Я не укладываюсь в временные рамки, так что после выпуска буду ещё тренироваться.
А аудирование невозможно не успеть. Можно не успеть говорение, конечно... Но можно и успеть. А письмо я НИКОГДА не успеваю)))...

конечно надо смотреть на уровень языка.
я просто помню тoefl был ну очень простой когда  сдавала, прям было жалко пары часов переживаний перед экзаменом )))) ну и видя КТО сдал, и кто потом был в универе со мной из "неносителей", мне кажется ты точно сдашь. вообще ничего не делая.

euro пишет:
Смородина пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

Поскорей бы июль!
К июлю уже будет защищена диссертация. В июле я уже буду свободным человеком.
Меня дожидается гора книг, которые давно хочется прочитать).

какая же ту умница! default/smile
а тема диссера если не секрет?
тoefl кстати элементарный, к нему готовиться не надо. там самая сложная часть - "определение на слух", так что советую не грамматику зубрить, а язык живой послушать, новости- песни-просто подкасты, итд

Я вообще не умница))). У меня был тяжёлый март. Это ладно, это от меня не зависит, но ведь я же заранее знала, что март выдастся тяжёлым). так что могла бы иначе отреагировать.


Так его же надо сдавать по определённым правилам))). Определённым образом строить ответы, а не как в голову взбредёт. И там, по-моему, очень простое аудирование (хотя бывают исключения).
Мне сложно так быстро читать и отвечать на вопросы. И так быстро писать эссе. Я не укладываюсь в временные рамки, так что после выпуска буду ещё тренироваться.
А аудирование невозможно не успеть. Можно не успеть говорение, конечно... Но можно и успеть. А письмо я НИКОГДА не успеваю)))...

конечно надо смотреть на уровень языка.
я просто помню тoefl был ну очень простой когда  сдавала, прям было жалко пары часов переживаний перед экзаменом )))) ну и видя КТО сдал, и кто потом был в универе со мной из "неносителей", мне кажется ты точно сдашь. вообще ничего не делая.

Но я же хочу не сдать, а ХОРОШО сдать))). У моих друзей от 103 баллов результаты. Это минимальный.....
А мне на эссе, на написание которого отводится полчаса, требуется 40+ минут))).

383

Смородина пишет:

А мне на эссе, на написание которого отводится полчаса, требуется 40+ минут))).


умей сокращать, а еще лучше - посмотри на готовое эссе и выкинь  ровно треть )))
не думаю что есть настолько гениальные темы... которые нельзя изложить более коротко и при этом не потеряв ни структуры, не глубины.

euro пишет:
Смородина пишет:

А мне на эссе, на написание которого отводится полчаса, требуется 40+ минут))).


умей сокращать, а еще лучше - посмотри на готовое эссе и выкинь  ровно треть )))
не думаю что есть настолько гениальные темы... которые нельзя изложить более коротко и при этом не потеряв ни структуры, не глубины.

Там же есть требования к объёму))))...

Мне нужно время придумать аргументы. Там во всех темах вопрос ставится очень жёстко и некорректно). Приходится выбирать один из 2-х вариантов, обосновывать его и мысленно фэйспалмить.

386

Смородина пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

А мне на эссе, на написание которого отводится полчаса, требуется 40+ минут))).


умей сокращать, а еще лучше - посмотри на готовое эссе и выкинь  ровно треть )))
не думаю что есть настолько гениальные темы... которые нельзя изложить более коротко и при этом не потеряв ни структуры, не глубины.

Там же есть требования к объёму))))...

заведи жж на инглише, потренируйся просто в изложении мыслей, не эссе, а мыслей.
скилл полезный не только на тестах default/tongue

euro пишет:
Смородина пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

А мне на эссе, на написание которого отводится полчаса, требуется 40+ минут))).


умей сокращать, а еще лучше - посмотри на готовое эссе и выкинь  ровно треть )))
не думаю что есть настолько гениальные темы... которые нельзя изложить более коротко и при этом не потеряв ни структуры, не глубины.

Там же есть требования к объёму))))...

заведи жж на инглише, потренируйся просто в изложении мыслей, не эссе, а мыслей.
скилл полезный не только на тестах default/tongue

Это идея). Потом как-нибудь. Я пока лучше потренируюсь в написании эссе на дурацкие темы).

388

А я ща читаю Robert Heinlein - Starship Troopers
И язык подтягиваю, и история оч. интересная

389

Des пишет:

А я ща читаю Robert Heinlein - Starship Troopers
И язык подтягиваю, и история оч. интересная

круто default/smile
а слова непонятные есть?  я бы посоветовала не использовать словарей вообще, просто видеть все незнакомые слова в контексте, и так можно очень быстро нарастить "свободу" понимания и изложения ))

390 Отредактировано Des (16.05.2018 23:13:54)

euro пишет:
Des пишет:

А я ща читаю Robert Heinlein - Starship Troopers
И язык подтягиваю, и история оч. интересная

круто default/smile
а слова непонятные есть?  я бы посоветовала не использовать словарей вообще, просто видеть все незнакомые слова в контексте, и так можно очень быстро нарастить "свободу" понимания и изложения ))

Конечно есть)  Всякие военные термины) И еще что-то типо "to buy a drop" что-то типо умереть в бою. Звучит странно)

391

Des пишет:

И еще что-то типо "to buy a drop" что-то типо умереть в бою. Звучит странно)

стилизованное выражение, прикольно  )))

392

Смородина пишет:
forze00 пишет:
Смородина пишет:
forze00 пишет:

Приходи ко мне, я тебя согрею

ты же Пивз!

Не знаю что это за хрень, у меня просто тепло в квартире и есть коньяк

Я не пью коньяк!

Самое время начать

Надо решить, к кому идти сдаваться.
Если Дедушка и С. будут в одной комиссии, то вопрос решён))). Просто идти отвечать другой... А вот если как в прошлом году - в одной Дедушка, а в другой С., то задача усложняется.
Дедушка очень зависим от настроения. А ещё он много знает. Он любит задавать неожиданные вопросы не по теме, но может сам же на них ответить (и отвечать очень долго) и ещё "5" поставить))). Дедушка у десяти человек принимал экзамен 8 с половиной часов. И я уже знаю тактику местных отличников в отношениях с Дедушкой. Надо отвечать после удачного чужого ответа - это раз, потому что после неудачных он зол. Надо отвечать в конце, потому что в конце уже не так сильно хочется задавать неожиданные вопросы - это два. Но Дедушка со своей эмоциональностью довольно непредсказуем. Дедушка - это лотерея. Дедушка ко мне относится неплохо, потому что я норм, хоть и пришла с левого факультета, что для него важно. Но он, по-моему, уже принял меня в ряды "своих".
С. задаёт вопросы только по теме, но я ему не нравлюсь, я чувствую. Большая часть вопросов из его круга интересов. У нас почти всё про модернизацию. Он не относится лояльно к своим дипломникам))). В отличие, например, от моей Чудо-женщины, которая не критикует нас перед другими преподавателями, а высказывает всё лично. Он-то своих в пух и прах разбивает, откровенно над ними угорает.


Наверное, всё же предпочтительнее Дедушка.

394 Отредактировано uziman (17.05.2018 21:31:23)

Это наш дедушка? К-й Бабуся? К-й, в свою очередь, Рома?
NB
Цигель, цигель, ай-лю-лю.
А я бабушку люблю

uziman пишет:

Это наш дедушка? К-й Бабуся? К-й, в свою очередь, Рома?
NB
Цигель, цигель, ай-лю-лю.
А я бабушку люблю

Ну ты что, наука у нас, может, и в упадке, но не до такой же степени))))....

Дедушка - умный, образованный и интересный человек))). И зав.каф.

396 Отредактировано Смородина (19.05.2018 14:08:56)

Сегодня утром был кошмар... Проснулась и увидела такое мрачное небо... Надо же, в день госа... Я подумала: "Как же так! Сегодня День Сатурна. Мой день! А над городом парят дементоры"...
Решила, что Сатурн, видимо, не счёл, что я молодец и достаточно стараюсь.

А ПОТОМ И ВОВСЕ ВСЁ В БЕЗДНУ СОРВАЛОСЬ!!!! Прямо перед госом. Вот не задался день с самого раннего утра, но я всё же решила не считать, что, если "всё в бездну сорвалось", то мне поставят непременно "4" или даже "3"... Потому что "5" могла бы стать утешительным призом! А если б мне после очередного продувания, после "срывания в бездну ещё б и "5" не поставили, то это было бы слишком. Разве может ТАК не везти??? Пусть даже над городом парят дементоры!

Но гос я сдала на "5". Видимо, Сатурн ко мне всё же благосклонен, как и мой шикарный экзальтированный Юпитер.
Нормально, ребята.

397

Я гос тож на 5 сдал. Выучил один билет (первый). он и попался default/smile)

398

Хорошо что вы скажем не хирурги.

399

yay! поздравляю!! default/smile

Des пишет:

Я гос тож на 5 сдал. Выучил один билет (первый). он и попался default/smile)

Сегодня)?