uziman пишет:

PS
Ты должен преодолеть гордыню и качественно духовно вырасти-тогда ты поймешь, что я прав. Не потому, что я, а потому, что сейчас я представляю не личность, не Игоря, а то над-личное и сверхличное, что должны принять все: и ты тоже.

А я по-твоему что представляю?

Или я просто говорящий кусок мяса по-твоему?

Или я тоже представляю "то над-личное и сверхличное, что должны принять все"?

...впрочем, Узи, я не хочу дискутировать на тему "сверхличного".

Я тоже, как и ты, подвержен усталости от бесплодного общения.

Все - разные, и все мы рождаемся с разными мозгами и получаем разное воспитание.

И я в душе не ебу, что ты там подразумеваешь под этим своим "сверхличным".

А объяснить это ты мне не сможешь, потому что слова, которыми можно его определить, мы тоже понимаем по-разному.

Самое лучшее что мы можем сделать - просто молчать об этом ))

Реально.

23

он как бы намекает...на параматму что ли...но она отдельно стоит от нас и просто наблюдает.

miumiu пишет:

он как бы намекает...на параматму что ли...но она отдельно стоит от нас и просто наблюдает.

Все что я написал про "сверхличное" относится и к "параматме" default/smile

Если я не могу ощущать нечто и не могу это использовать - зачем мне вообще тогда эти слова "сверхличное" и "параматма"?

Это просто мысленный мусор, заставляющий внимание бегать по кругу.

25

Зам Зама пишет:
miumiu пишет:

он как бы намекает...на параматму что ли...но она отдельно стоит от нас и просто наблюдает.

Все что я написал про "сверхличное" относится и к "параматме" default/smile

Если я не могу ощущать нечто и не могу это использовать - зачем мне вообще тогда эти слова "сверхличное" и "параматма"?

Это просто мысленный мусор, заставляющий внимание бегать по кругу.

ты просто не в теме...а мне в свое время было интересно разобраться как Господь управляет этим миром...)

miumiu пишет:

ты просто не в теме...а мне в свое время было интересно разобраться как Господь управляет этим миром...)

Посмотри вокруг себя.

Неужели не понятно, что этим бардаком давно уже ни кто не управляет default/smile

А если и управляет, то управленец этот еще хуже чем Медведев ))

Я не верю в существование Бога, потому, что это кощунственно.

Потому, что если бы я верил, мне пришлось бы признать, что мой Бог - совсем уж некудышный парень.

Жестокий и безнравственный.

Алогичный.

В общем, будь я всемогущ - я создал бы мир на порядки более комфортным для его обитателей.

А ты разве нет?

Тебе что, нравится жить в этом море крови и насилия, которое создал твой Бог?

27

Зам Зама пишет:
miumiu пишет:

ты просто не в теме...а мне в свое время было интересно разобраться как Господь управляет этим миром...)

Посмотри вокруг себя.

Неужели не понятно, что этим бардаком давно уже ни кто не управляет default/smile

А если и управляет, то управленец этот еще хуже чем Медведев ))

Я не верю в существование Бога, потому, что это кощунственно.

Потому, что если бы я верил, мне пришлось бы признать, что мой Бог - совсем уж некудышный парень.

Жестокий и безнравственный.

Алогичный.

В общем, будь я всемогущ - я создал бы мир на порядки более комфортным для его обитателей.

А ты разве нет?

Тебе что, нравится жить в этом море крови и насилия, которое создал твой Бог?

))) ты сам лучше посмотри...ты понятия не имеешь как пища в тебе переваривается...но кто тогда этим управляет??))
ты просто не знаешь, что ты сам выбрал сюда приити..и все вокруг происходит на основе твоих желаний и Господь их только реализует...)) но не только один ты желаешь все желают вместе...вот и начинается всякая ерунда...так как  люди хотят всяких глупостей и поэтому такая дурацкая у них жизнь..

28

штат  гавайи месяц назад.
по-моему этот мир прекрасен ))))


http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/bd7f5739-d3e4-422b-8e1a-fc495e57fd94_zpsmzwatzer.jpg

29

а насчет управленцев ... глядя на то, что делают с нормальной идеей/деньгами/персоналом/ и собой квалифицированные "эффективные менеджеры" (у меня перед глазами сейчас разворачивается очередная хоррор стори штира -мба-шника) ... не знаю. по моему просто "не вмешательство" людское способно порой творить чудеса.   default/big_smile

30

euro пишет:

штат  гавайи месяц назад.
по-моему этот мир прекрасен ))))


http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/bd7f5739-d3e4-422b-8e1a-fc495e57fd94_zpsmzwatzer.jpg

Кришна по этому поводу говорит

йад йад вибхутимат саттвам
шримад урджитам эва ва
тат тад эвавагаччха твам
мама теджо-'мша-самбхавам

Пойми же, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире - лишь искра Моего великолепия.

31

miumiu пишет:
euro пишет:

штат  гавайи месяц назад.
по-моему этот мир прекрасен ))))


http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/bd7f5739-d3e4-422b-8e1a-fc495e57fd94_zpsmzwatzer.jpg

Кришна по этому поводу говорит

йад йад вибхутимат саттвам
шримад урджитам эва ва
тат тад эвавагаччха твам
мама теджо-'мша-самбхавам

Пойми же, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире - лишь искра Моего великолепия.


не знаю смогу ли я смотреть на все солнце целиком, но искры меня очень очень радуют )))))

miumiu пишет:

ты просто не знаешь, что ты сам выбрал сюда приити..и все вокруг происходит на основе твоих желаний и Господь их только реализует...)) но не только один ты желаешь все желают вместе...вот и начинается всякая ерунда...так как  люди хотят всяких глупостей и поэтому такая дурацкая у них жизнь..

ОК.

А откуда приходят желания?

Кто вложил их в людей?

Или они зарождаются сами по себе?

Почему бы не сделать человека таким, чтобы он хотел "всяких умностей" а не "всяких глупостей"?

Зачем Господь наплодил дебилов, вместо того, чтобы создать нормальных существ?

Почему сделал так, что для выживания нужно убивать живых и чувствующих и поедать их плоть?

33

Зам Зама пишет:
miumiu пишет:

ты просто не знаешь, что ты сам выбрал сюда приити..и все вокруг происходит на основе твоих желаний и Господь их только реализует...)) но не только один ты желаешь все желают вместе...вот и начинается всякая ерунда...так как  люди хотят всяких глупостей и поэтому такая дурацкая у них жизнь..

ОК.

А откуда приходят желания?

Кто вложил их в людей?

Или они зарождаются сами по себе?

Почему бы не сделать человека таким, чтобы он хотел "всяких умностей" а не "всяких глупостей"?

Зачем Господь наплодил дебилов, вместо того, чтобы создать нормальных существ?

Почему сделал так, что для выживания нужно убивать живых и чувствующих и поедать их плоть?

Вот ты уже и признаешь вероятность существования деда не небесах. Ща тебе все объяснят.

34

я тут недавно наблюдала пример "создателя " )

одна дама продала все имущество в штатах, и с семьей  (мужем и детьми ) переехала жить в африку.  создала бизнес -мотивирующий на "создание собственной вселленой" , ведет семинары (в перемежку с тур поездками по африканским лесам с обезьянами и обучением африканцев письменности), держит собственную охрану за 100 в день охраняющую каждого члена семьи.

на вскидку напоминает пирамидный транссерфинг, но выглядит пугающе. 
даже в таком радикальной перемене образа жизни и мысли видится незрелость сознания.
с ужасом думаю что будет с ее сознанем создателя если в африке заблокируют фейсбук )))))

35

офф.
а за что ЗамЗамыча забанили??
или как всегда, не целовал нужные задницы??))

36

euro пишет:

штат  гавайи месяц назад.
по-моему этот мир прекрасен ))))


http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/bd7f5739-d3e4-422b-8e1a-fc495e57fd94_zpsmzwatzer.jpg

Че это за бомжатская халупа на скале у моря?

37

forze00 пишет:

Че это за бомжатская халупа на скале у моря?

не утрируй. это туалет для хайкеров. ))

38

euro пишет:
forze00 пишет:

Че это за бомжатская халупа на скале у моря?

не утрируй. это туалет для хайкеров. ))

У тебя денег на нормальные гавайи не было?

39

forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

Че это за бомжатская халупа на скале у моря?

не утрируй. это туалет для хайкеров. ))

У тебя денег на нормальные гавайи не было?

опаньки.
ты мне хочешь денег прислать??
мурзик! ни в чем себе не отказывай! шли сколько унесешь default/big_smile

40

euro пишет:
forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

Че это за бомжатская халупа на скале у моря?

не утрируй. это туалет для хайкеров. ))

У тебя денег на нормальные гавайи не было?

опаньки.
ты мне хочешь денег прислать??
мурзик! ни в чем себе не отказывай! шли сколько унесешь default/big_smile

Я просто удивляюсь что у тебя их нет. Там такие пляжи, а ты по каким-то туалетам лазешь.