3,781

forze00 пишет:
Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Как тебе надпись "Деки от постсоциоников"?

составим для хертстона?))

Это че такое?

https://playhearthstone.com/ru-ru/

3,782

ни один заменитель меня ни разу не порадовал. так что избегаю насколько это возможно.

3,783

LiveEvil пишет:

ни один заменитель меня ни разу не порадовал. так что избегаю насколько это возможно.

Я бы тебе нашел твой вариант и по размеру бы подобрал

3,784 Отредактировано Decadentia (29.05.2018 13:14:33)

LiveEvil пишет:

ни один заменитель меня ни разу не порадовал. так что избегаю насколько это возможно.

ну увы, да. Многие в итоге и покупают... но меня жабень душит и чуйство справедливости)) по 30к в месяц отваливать за то, что должно быть бесплатно (и было до всей этой канители). Хотя у вас, кстати, не выдают эти препараты совсем и никакие, насколько я знаю.

3,785

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

ни один заменитель меня ни разу не порадовал. так что избегаю насколько это возможно.

ну увы, да. Многие в итоге и покупают... но меня жабень душит и чуйство справедливости)) по 30к в месяц отваливать за то, что должно быть бесплатно (и было до всей этой канители). Хотя у вас, кстати, не выдают эти препараты совсем и никакие, насколько я знаю.

выдают конечно. и оч серьезные скидки для тех кто висит на постоянке которую не выдают. думаю оч похоже на вашу ситуацию.
но с заменителями и вакцин и лекарств тоже постоянные закидоны.

3,786

LiveEvil пишет:

выдают конечно

серьёзно? питрс? у меня девочка второй год в ленте плачет на тему, что как мы зажрались, что некоторые ещё и отказываются.

3,787

30 k  в месяц, ё-моё! это ж зарплата чья-то или 3 пенсии.

3,788

Ingaga пишет:

30 k  в месяц, ё-моё! это ж зарплата чья-то или 3 пенсии.

угумс)

3,789

мда это оч. жёстко.....

3,790

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

выдают конечно

серьёзно? питрс? у меня девочка второй год в ленте плачет на тему, что как мы зажрались, что некоторые ещё и отказываются.

ну из того что лично у меня. - сестра на инсулине с 17 лет (колоть).
- бабушка за лекарства пожизненные стоимостью 1,7шт платит по 200 это в наших деньгах. ну мягко говоря по божески.
просто как и везде есть разные *но.
у меня вот знакомые ноют как не работает центр занятости и как никому ничего не платят. а я знаю изнутри как это все работает и что все всем все платят даже более чем следовало.
зависит еще от грамотности и ситуации каждого больного.
вот друзья ребенка не могут в сад устроить говорят ужрались городские власти везде взятки. кума джечка пошла устроила в сад, без вопросов и денег. рожала в лучшем родлдоме опять же без договоренности и денег.
все истории о гос и соц пакетах они такие прям разные что не ясно где та правдушка.

3,791 Отредактировано Decadentia (29.05.2018 13:44:15)

не я конкретно про свою болячку) Препараты Изменяющие Течение) вот у вас их вроде как не выдают совсем) а в целом по социалке. да, как пробьёшься и как повезёт)

3,792

ну я тебе так узко ответить не смогу. оно еще и меняется. в один год одни условия в другой другие.
по тому с чем сталкивалась ситуация такая. ну вот на бабулиных лекартсвах это мягко сказть экономия у нас. потому что выкладывать за две упаковки по 1,7*2 штуки грн это мягко сказать накладно в месяц. а 400 грн абсолютно ок. это не бесплатно но и не проблема.

3,793

Не знала, что у Лив есть сестра.)

3,794

не родная. у меня оч много первого родства - кузин и кузенов). так как родных нет то эти выходят самые близкие родственники моего поколения)

3,795 Отредактировано Danaia (29.05.2018 18:26:39)

У меня никогда никаких проблем с медициной и лекарствами не было. Правда ничего особо серьезного и не было...
С почками когда в больнице лежала, так шикарно все было, больница вообще роскошная, с пальмами и ремонтом хорошим.
На лекарства тоже побочек не было (хотя я не знаю какие это были лекарства, что прописывают то и пила. А сейчас с бронхитами  бисептол пью дешевый. Отличная штука против инфекции.

3,796

от кашля супердешевый Мукалтин - мне всегда помогает. вообще стоит копейки.. но он на травах и видимо поэтому.

3,797

NeoFit пишет:

от кашля супердешевый Мукалтин - мне всегда помогает. вообще стоит копейки.. но он на травах и видимо поэтому.

где ты его находишь? уже с год в аптеках его не встречала))

3,798

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

от кашля супердешевый Мукалтин - мне всегда помогает. вообще стоит копейки.. но он на травах и видимо поэтому.

где ты его находишь? уже с год в аптеках его не встречала))

да ты чо - в каждой аптеке есть default/smile)

3,799

у нас мукалтин даже на кассе в супермаркетах продают)))
а вот про бисептол я даже забыла, реально действенная штука.

3,800