1

вынесла из темы юмора дабы небыло старниц оффтопа. темка хорошая







NeoFit пишет:

а серого ни для кого нет.
но форма ультиматума - это странно... всё решается иначе.

в большинстве случаев у меня как раз серое. я склонна вообще все вопросы сразу в интересах обеих сторон рассматривать.
но есть случаи как ты верно заметила например зависимость, угроза жизни итд когда сложно как либо смотреть чем как на черное белое.

2

тут во первых важно убедиться что чел видит это примерно также как ты.
вот тогда в принципе можно поставить ультиматум (но донести это не напрямую в лоб, а как бы оно должно ощущаться без слов)
вот тогда это может сработать.
т.е. чел понимает также как ты что это гавно... и неприемлемо.
если это не так - тогда энное количество времени должно уйти чтоб как то суметь сравнять стрелки часов.
хз, оба - люди взрослые. я не представляю чтоб мне поставили ультиматум в лоб и меня это не обидело.

3

ну в голой форме это однозначно глупо
но согласись в жизни имеет место быть. раньше я считала невежеством. но вот в последние пару месяцев резко пересмотрела свое менние
скорее ультиматум это форма такой плоской но доступной и понятной искренности. конечно если это не хилая попытка манипуляции за которой ничего не стоит.

4

конечно имеет место. я вообще достаточно радикальна насчет некоторых серьезных вещей.
просто я никогда так в лоб не скажу, я это в какую-то удобоваримую форму заверну. чел поймёт сам..

5

вообще оч мне понравился ответ о том что надо стать на один уровень и сравнять весы для начала. это оч мудрое замечание

6

Неофит
просто еще когда тебе в лоб и неожиданно такое говорят это выглядит как какая-то острая претензия.
и вопрос возникает: что как-то выходит я тебя не особо и устраиваю, судя по всему.



ну зачастую тебе вначале недвузначно и долго дают понять что чтото неустраивает а ты игноришь или торгуешься. создается впечатление ложное что можно *договориться. тебе идут на уступки или находят компромисы.
но со временем проблематика обостряется и тут вот надо признать что *или я или оно.
всем бы сэкономило массу времени начальное стартовое признание оч острой проблемы в которой компромис маловозможен.

7

вообще если люди вместе, то уже означает, что они сходятся во многих ключевых вопросах -)
соответственно, остальное когда всплывает - оно уже видимо не самое такое..
раньше она не видела, что он игроманчик? может чел - ботан, жопу дома приклеит и сидит играет, ну он такой чел.
странно из него уже делать например экстремала -)))) или массовика-затейника.
также и в остальном.

8

NeoFit пишет:

вообще если люди вместе, то уже означает, что они сходятся во многих ключевых вопросах -)
соответственно, остальное когда всплывает - оно уже видимо не самое такое..
раньше она не видела, что он игроманчик? может чел - ботан, жопу дома приклеит и сидит играет, ну он такой чел.
странно из него уже делать например экстремала -)))) или массовика-затейника.
также и в остальном.

это понятно, но любая проблема имеет свойство усугубляться. одно дело когда человек играл(пил) пару часов (бутылок) в неделю после работы. и другео когда начинается *вместо всего и вместо работы и вместо совместного отдыха...понятно что поначалу идут жалобы или указывание на усугубление проблемы. оч редко бывает что проблема остается на том же месте что и вначале отношений. чаще все же фон ухудшается во времени.

9

ставить ультиматум в этом случае - это не уважать чела - ну это моё мнение..
ты можешь сказать: для меня ЭТО неприемлемо. обычно оно и так ясно, что то или иное неприемлемо.
сказать так - это всё же не в лоб ультиматум ставить. ты сказал - дальше уже можно думать чото, решать, искать компромиссы.
ставить ультиматум - это прямо совсем руки обрубать.

10

Ну вот, я как человек конкретный приведу свежий пример из жизни.)
На прошлой неделе муж пил два дня подряд. Первый день был понятен, день рожденья моего отца, но второй день зачем???  Я на эмоциях сказала, что еще раз такое повторится, то я уйду. Это было сказано сгоряча, да, но как можно эффектнее донести такую простую мысль, не говоря прямо? Типа завести разговор о вреде алкоголя или дорогой, мне кажется ты офигел.
Но тут еще учитываем, что его это форма устраивает и он не относится к ультиматумам как к чему-то недопустимому. У него, кстати, есть свои методы манипуляций&)))

11

ты просто ставишь себя в позицию человека которому в плоской форме представили какойто нелепый ультиматум.
ясно с чего тебе подчиняться. но если например любимый родной человек скажет в обычной человеческой форме - я так не могу и если ты ничего не готова менять то я уйду так как для меня это важно. то как бы нормально понять что чел больше на компромисы не согласен и не осилит. понятно что можно ответить - иди дорогой живи приятнее и комфортнее но без меня. но вцелом запрос понятен - чел готов свалить так как его сил больше нет бороться с тем с чем ты считаешь приятно и удобно жить
это вцелом точка понимания серьезного эгоизма и односторонних отношений. т.е рядом с тобой комуто реально (обьективно) приходиться чтото ооч и очч сильно терпеть. ясно что у него есть выбор свалить, но как бы вроде с его стороны как раз приноситься неадекватная жертва отношениям и одностороння работа. тогда как ты в позиции как раз эгоиста который не считается с потребностями уже общими. и тут как раз разумнее задуматься *а что я сделал чтобы минимизировать свои (вредные привычки/негатив/дискомфорт) для партнера. и делал ли хоть что-то?
но в место этого чел становится в позу. хочу и буду.
ну логично что это отравляющие эгоистичные отношения и поставившему ультиматум скорее всего надо было из них выйти ранее..на начальных стадиях.
например с парнем с играми. он не задает вопрос - что тебе не нравится? чего бы ты хотела? как бы я мог минимизировать вред для нас оставив за собой право выбора итд. он просто сердится на ультиматум. сердится фактически на то чем уже , т.е по свершившемуся факту серьезно подпортил отношения которые (до этого поднятия вопроса) были ему вроде бы как важны.

12

LiveEvil пишет:

но есть случаи как ты верно заметила например зависимость, угроза жизни итд когда сложно как либо смотреть чем как на черное белое.

как по мне так ультиматумы не работают.
т е временный эффект конечно будет, но это настолько подорвет доверие, что отношения перерастут в "а  что завтра мне выставят? а вдруг это по нарастающей?

сама конечно пару раз в жизни выставляла ультиматум. очень очень по молодости, и человек не обиделся и понял, и  все были довольны. но ... самой очень не нравится такой подход. и на выставленный мне ультиматум конечно же только б посмеялась. ))

13

ультиматумы оч хорошо работают но только в том случае если ты ставишь их серьезно. сказал уйдешь  - уходишь. сказал дашь в нос - даешь в нос.
просто трепаться - да вообще мало что работает...

14

Ну в общем полностью поддерживаю последний пост Лив.

15

LiveEvil пишет:

ультиматумы оч хорошо работают но только в том случае если ты ставишь их серьезно. сказал уйдешь  - уходишь. сказал дашь в нос - даешь в нос.
просто трепаться - да вообще мало что работает...

а кто-то делает ультиматумы не готовясь их выполнять???
да уж. "век живи-век учись" . такого я еще не видела  )))

16

euro пишет:
LiveEvil пишет:

ультиматумы оч хорошо работают но только в том случае если ты ставишь их серьезно. сказал уйдешь  - уходишь. сказал дашь в нос - даешь в нос.
просто трепаться - да вообще мало что работает...

а кто-то делает ультиматумы не готовясь их выполнять???
да уж. "век живи-век учись" . такого я еще не видела  )))

да сплошь и рядом)) право))))))

17

я даже больше скажу, когда ставила ультиматумы человек настолько серьезно воспринял, моментально все выполнил и убедил что никогда больше ....меня не обидит, что потерять меня ему немыслимо. что мне если честно даже не по себе стало, очень страшно и за себя стыдно.   )))

ну нельзя из людей таким образом вытаскивать любовь, и нельзя так пугать.
это на самом деле оооочень страшно потерять кого любишь.

18

LiveEvil пишет:
euro пишет:
LiveEvil пишет:

ультиматумы оч хорошо работают но только в том случае если ты ставишь их серьезно. сказал уйдешь  - уходишь. сказал дашь в нос - даешь в нос.
просто трепаться - да вообще мало что работает...

а кто-то делает ультиматумы не готовясь их выполнять???
да уж. "век живи-век учись" . такого я еще не видела  )))

да сплошь и рядом)) право))))))

ну может тольк у чэ -ценностных default/tongue
представляется мне что гамлеты будут хороши в "ультиматумах понарошку".

19

пха.

20

default/smile))) А ведь действительно...
Тогда это и нельзя назвать ультиматумом в чистом виде, а скорей всего эмоциональный всплеск.