21

зачем гамлетам ультиматумы у них и так оружия хватает) разве что для статистики использования как таковой)))

22

если б у меня возникло желание выставлять ультиматум (сейчас) , я бы довольно серьезно прислушалась к этому внутреннему порыву. т е это не звоночек, а очень сильный колокол, что может-таки лучше расстаться...  и никогда не быть больше в ситуации подобного. 

ну и соответственно разговор был бы совершенно другим. 


если б мне выдвинули -- я бы сразу подумала, что это "лишь повод", а реальная проблема в отношениях намного глубже.

23

euro пишет:

если б у меня возникло желание выставлять ультиматум (сейчас) , я бы довольно серьезно прислушалась к этому внутреннему порыву. т е это не звоночек, а очень сильный колокол, что может-таки лучше расстаться...  и никогда не быть больше в ситуации подобного. 

ну и соответственно разговор был бы совершенно другим. 


если б мне выдвинули -- я бы сразу подумала, что это "лишь повод", а реальная проблема в отношениях намного глубже.

о том собственно и речь.
ясно что мы не обсуждаем примитивный анекдот. где девочка закидает мальчику *я тебе дороже или твои игры..
собственно имхо - в реальной жизни ультиматум серьезный признак односторонних отношений. и при чем пострадавшей стороной является как раз та что ставит этот самый невежественный ультиматум (в любой форме собственно..ибо часто это как верно было замечено ингой *уже на эмоциях) происходит после довольно длительного периода терпения

24

LiveEvil пишет:
euro пишет:

если б у меня возникло желание выставлять ультиматум (сейчас) , я бы довольно серьезно прислушалась к этому внутреннему порыву. т е это не звоночек, а очень сильный колокол, что может-таки лучше расстаться...  и никогда не быть больше в ситуации подобного. 

ну и соответственно разговор был бы совершенно другим. 


если б мне выдвинули -- я бы сразу подумала, что это "лишь повод", а реальная проблема в отношениях намного глубже.

о том собственно и речь.
ясно что мы не обсуждаем примитивный анекдот. где девочка закидает мальчику *я тебе дороже или твои игры..
собственно имхо - в реальной жизни ультиматум серьезный признак односторонних отношений. и при чем пострадавшей стороной является как раз та что ставит этот самый невежественный ультиматум (в любой форме собственно..ибо часто это как верно было замечено ингой *уже на эмоциях) происходит после довольно длительного периода терпения

как по мне если "после длительного периода терпения" и -- соответсвенно-- взаимного неоднократного возвращения к проблеме результата нет. значит человек тебя просто НЕ слышит, или не собирается вообще ничего менять .

так что ультиматум- то тут в принципе не вариант.
надо просто определить надо ли тебе это счастье в жизни или нет.

25

ну это же не смена стиралки) человек это набор неких функций и качеств но поболее чем бытовой прибор. нельзя так сразу отдавать на свалку)))) что-то тебе в человеке мило а что-то нет. было бы все так просто люди бы сходились тоьлко со своими идеалами.
неслышат партнеры друг друга постоянно. даже в идеальных парах. чтобы тебя услышали надо еще этому научится - доносить собственно.

26

не ультиматумами конечно. но вот с недавнего времени считаю что оч верное средство в самых важных вопросах. если что-то тебя на самом деле не устраивает не надо тратить время на компромисы. это ничего не даст.

27

Ingaga пишет:

default/smile))) А ведь действительно...
Тогда это и нельзя назвать ультиматумом в чистом виде, а скорей всего эмоциональный всплеск.

у меня бабушка -гамлет. ))

эт если честно невероятнейший пц. (человек сама замечательнейший при этом!)
я когда к ней летом приезжала - жила как на минном поле. я не понимала ни одного ее "эмоционального всплеска", для меня это был нескончаемый армагедон.
с тех пор довольно всегда бережно отношусь к отцу. имхо постоянно жить с такой мамой - эт ну невероятно тяжело и выматывает.

28

LiveEvil пишет:

не ультиматумами конечно. но вот с недавнего времени считаю что оч верное средство в самых важных вопросах. если что-то тебя на самом деле не устраивает не надо тратить время на компромисы. это ничего не даст.

мне еще думается что человек не может так взять и переключить то что тебе надо.
это тоже не машина и не стиралка.
поэтому "ради ультиматума" там будет довольно серьезная перестройка проведена.
а вдруг тебе этот перестроенный человек понравится еще меньше???? )))

29

LiveEvil пишет:

ультиматумы оч хорошо работают но только в том случае если ты ставишь их серьезно. сказал уйдешь  - уходишь. сказал дашь в нос - даешь в нос.
просто трепаться - да вообще мало что работает...

Если ты уйдешь и дашь в нос, то какой это ультиматум? Смысл ультиматума напугать. А если ты совершаешь задуманное, которое тебе позволили проигнорировав твои действия то что ты еще пытаешься достичь?

ЗЫ. Заметь я на тебе всегда забивал и соглашался на бан.

30

не может естественно. но в любом союзе партнерстве или сотрудничестве условия должны быть взаимовыгодными. само наличие ультиматума указывает на то что условия перекосило при чем серьезно не в твою пользу (или наоборот если ты обьект ультиматума) вряд ли поиск баланса это хуже чем усугубление проблемы. уж тем более если пострадавшая сторона ты))

31

forze00 пишет:

Смысл ультиматума напугать.

опыт прям жизненный показывает что напугать чела можно только реально погрузив его по уши в болото. пока ты его на словах и угрозах *пугаешь это все до одного места. но естественно если речь идет о манипуляциях и выжимания из человека того что тебе надо (а речь тут об этом не идет) то угрозы ок работают. можно и в подвале запереть почему нет. зачем заморачиваться)

32

Опять +1 к Лив.)
я не успеваю так быстро печатать на телефоне.

33 Отредактировано euro (29.05.2018 15:45:39)

LiveEvil пишет:

не может естественно. но в любом союзе партнерстве или сотрудничестве условия должны быть взаимовыгодными. само наличие ультиматума указывает на то что условия перекосило при чем серьезно не в твою пользу (или наоборот если ты обьект ультиматума) вряд ли поиск баланса это хуже чем усугубление проблемы. уж тем более если пострадавшая сторона ты))

мне в отношениях важны не столько даже условия или счет в каждые ворота, сколько "внутренний настрой", такая некая одна волна, на которой оба находятся...

ультиматумы полностью и навсегда разрушают эту атмосферу.  отношения становятся некой борьбой кто круче/выше/лучше. а нах мне такое счастье default/smile))))

я не понимаю как можно вообще расслабиться и быть собой рядом тем, кто тебя "меняет" при любом удобном случае. так что.

34

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Смысл ультиматума напугать.

опыт прям жизненный показывает что напугать чела можно только реально погрузив его по уши в болото. пока ты его на словах и угрозах *пугаешь это все до одного места. но естественно если речь идет о манипуляциях и выжимания из человека того что тебе надо (а речь тут об этом не идет) то угрозы ок работают. можно и в подвале запереть почему нет. зачем заморачиваться)

Дело в том, что если человеку надо, то он сделает, а если нет то и нет. Ты можешь прибегнуть к каим-то уловкам и прогнуть, но это со временем тебе боком выйдет. Вопрос удобного случая.

35

Скволл, то что ты пишешь,  уже месть называется.

36

euro пишет:
LiveEvil пишет:

не может естественно. но в любом союзе партнерстве или сотрудничестве условия должны быть взаимовыгодными. само наличие ультиматума указывает на то что условия перекосило при чем серьезно не в твою пользу (или наоборот если ты обьект ультиматума) вряд ли поиск баланса это хуже чем усугубление проблемы. уж тем более если пострадавшая сторона ты))

мне в отношениях важны не столько даже условия или счет в каждые ворота, сколько "внутренний настрой", такая некая одна волна, на которой оба находятся...

ультиматумы полностью и навсегда разрушают эту атмосферу.  отношения становятся некой борьбой кто круче/выше/лучше. а нах мне такое счастье default/smile))))

я не понимаю как можно вообще расслабиться и быть собой рядом тем, кто тебя "меняет" при любом удобном случае. так что.

ну конечно расслабиться и жить в свое удовольствие намного проще) игнорируя дискомфорт который ты причиняешь партнеру. дискомфорт серьезный существенный и важный для партнера.
речь в том что не стоит вопрос чтобы комуто было удобно. ультиматумы возникают когда по факту уже кому-то крайне неудобно. естественно есть выбор. все же подумать о партнере и сменить тактику *моя жопа важнее. ну или распрощаться
собственно этот вопрос и поднимает ультиматум. или мы прощаемся или тебе станет существенно неудобнее. и это и есть твоя плата которую ты задолжал в этих отношениях

37 Отредактировано euro (29.05.2018 16:02:45)

ультиматум по молодости у меня кстати тоже был по зависимости. по курению.
т е я поставила ультиматум любимому мужчине, что он должен или  бросить курить, или мы расстанемся.
и он моментально и навсегда бросил.
(и потом меня всю жизнь благодарил!)

а мог бы же и не бросить, и я бы потеряла совершенно удивительного и важного человека в своей жизни. тогда -т своей башкой я не понимала насколько это серьезная зависимость, некоторые люди  всю жизнь "бросают".
но осадочек как говорится остался..... вернуть прежнюю волну полного взаимопонимания и доверия заняло время.  нафиг. никогда больше ))

38

LiveEvil пишет:

но вцелом запрос понятен

ну выше я и пыталась несколько раз сказать, что важно очертить запрос что тебе это неприемлемо. а дальше уже..
хз, 3-4 раза я уже это написала.

39

Ingaga пишет:

Ну вот, я как человек конкретный приведу свежий пример из жизни.)
На прошлой неделе муж пил два дня подряд. Первый день был понятен, день рожденья моего отца, но второй день зачем???  Я на эмоциях сказала, что еще раз такое повторится, то я уйду. Это было сказано сгоряча, да, но как можно эффектнее донести такую простую мысль, не говоря прямо? Типа завести разговор о вреде алкоголя или дорогой, мне кажется ты офигел.
Но тут еще учитываем, что его это форма устраивает и он не относится к ультиматумам как к чему-то недопустимому. У него, кстати, есть свои методы манипуляций&)))

Ну он привык просто видимо к твоей форме выражения эмоций. не думаю что прям так серьезно это всё..

40

LiveEvil пишет:

ну логично что это отравляющие эгоистичные отношения и поставившему ультиматум скорее всего надо было из них выйти ранее..на начальных стадиях.

знаешь, нередко как раз тот кто ставит ультиматумы ведет себя именно эгоистично.