81

euro пишет:
LiveEvil пишет:

думаю на работе ты тоже прибегнешь к ультиматуму тоьлко если исчерпаешь все возможности диалога.

да ну. о чем говорить с человеком, который даже прийти на работу не может вовремя? (такие люди есть default/big_smile) или его работу по-сто-янно кто-т переделывает за него? 
никаких разговоров тут не будет. это не "объяснить".
пару раз понаблюдаешь - и досвидос.

хотя думаю даже тут лучше-таки уволить. ультиматум  (особенно выполненный и сохраняемый) может дать ложную надежду. а в самый час Х тебя - таки запросто подставят. (Мурзик прав !) те выставляя ультиматум я бы его  невыполнимо выставила. )))

так это ты уже о другом)
так и с партнером можно поступить если он тебе не важен)
чо? или ты или игры. ой иди тогда гуляй девочка. раз ты с геймером встречаться неспособна)
это ж другое. речь о важных или зависимых отношениях.
какие ультиматумы в неважных или неценных контактах?

82 Отредактировано euro (29.05.2018 18:45:48)

LiveEvil пишет:
euro пишет:
LiveEvil пишет:

думаю на работе ты тоже прибегнешь к ультиматуму тоьлко если исчерпаешь все возможности диалога.

да ну. о чем говорить с человеком, который даже прийти на работу не может вовремя? (такие люди есть default/big_smile) или его работу по-сто-янно кто-т переделывает за него? 
никаких разговоров тут не будет. это не "объяснить".
пару раз понаблюдаешь - и досвидос.

хотя думаю даже тут лучше-таки уволить. ультиматум  (особенно выполненный и сохраняемый) может дать ложную надежду. а в самый час Х тебя - таки запросто подставят. (Мурзик прав !) те выставляя ультиматум я бы его  невыполнимо выставила. )))

так это ты уже о другом)
так и с партнером можно поступить если он тебе не важен)
чо? или ты или игры. ой иди тогда гуляй девочка. раз ты с геймером встречаться неспособна)
это ж другое. речь о важных или зависимых отношениях.
какие ультиматумы в неважных или неценных контактах?

думаю вот мы и совершенно точно определили разницу нашего мышления. 
тоже резюмирую этот значимый момент: я понимаю ультиматумы как чисто техническую форму расставления границ (и отсев качества) с не такими -т уж и ценностными контактами. и совершенно неприемлю когда границ-то уже никаких не надо. люди - свои, и очень цены

у тебя же похоже наоборот default/tongue

83

LiveEvil пишет:

ясное дело что нужно учитывать разные факторы. но вот твой вариант *ну ей значит подходит..ну это оч подетски. конечно женщине не подходят измены. и конечно ей некуда идти с двумя детьми и конечно она хочет в разгвоорах верить что муж *боьлше не будет

я тебя уверяю, что многим бабам это норм)) если она давно замужем, к мужу уже давненько поутихло, денег достаточно, всё материально устраивает а может она и сама погуливает)
и это всё совсем не по-детски.

84

LiveEvil пишет:

думаю на работе ты тоже прибегнешь к ультиматуму тоьлко если исчерпаешь все возможности диалога.

да нет, обычно особо некогда строить диалоги - как раз на работе.
если что-то оч важное - ставят условия моментально. это нормально %)
и совсем другое - это свои, семья..
Лив, мне кажется разговор заходит уже в какие-то дебри. например, то что я хотела сказать ты уже не слышишь.
ультиматумы ставить чаще всего вредно, потому что ты таким образом - в открытой форме, в лоб - усложняешь и так уже непростую ситуацию.
однако если человеку буквально дать почувствовать, что уже край, ты уже не можешь, замучился и т.п. - то тут что-то может измениться. важен момент, что человек решает САМ, а не ты его ВЫНУЖДАЕШЬ играть по правилам своей игры.
и он вынужден терять самоуважение из-за твоего эго. вот так может получиться (а может и нет).
и опять же например ситуация Инги - тут больше эмоционально-манипулятивные игры, которые не вижу смысла обсуждать. когда всем ясно что никто никуда не уйдёт, или по крайней мере момент сей далеко не близок.
а это проговаривание эмоций, гнева и раздражения.

85 Отредактировано kaprizka (29.05.2018 21:14:35)

LiveEvil пишет:

но мы говорим оситуаци где муж допустим начал жестко геймить на автоматах, изменил в 4й раз или поднял руку. а вы не ушли. но ваша последняя попытка о чем либо говорить имеет ультимативный характер)

А ведь до этого сообщения (которое на 4-й странице темы!) про автоматы ничего не было сказано. То есть ситуация описана не полностью. Я-то представил себе, что он геймит в майнкрафт или ещё что-нибудь подобное.

LiveEvil пишет:

вести диалог с мужчиной который изменил тебе 4й раз) обещал что не будет но изменил
поверь. тебе любой психолог скажет - собери вещи и вали куда угодно подальше. и ставь ультиматум. или он бросит гулять или ты будешь жить более здоровой жизнью.
разговоры в этом случае не дают результатов. это факт...дают - он будет изменять и 5й и 10й.

Разумеется, будет. Иначе как бы ты с ним встретилась?

86

euro пишет:

да ну. о чем говорить с человеком, который даже прийти на работу не может вовремя?

Как о чём? Например, о повышении зарплаты. Небось, платите ему столько, что даже на покупку квартиры в близком к работе месте не хватает. Или о комфорте на рабочем месте. Небось, условия такие, что их трудно выдержать, и необходимо опаздывать, чтобы минимизировать вредное влияние. Или о собственной вине. Небось, влепили ему выговор или задали вопрос, а он от переживаний заболел. Или, наконец, о посторонних вещах, не имеющих никакого отношения к работе.
Вообще меня удивляют люди, которые на работу приходят вовремя. Я иногда приходил вовремя, но это значило, что я не выспался.

87 Отредактировано euro (29.05.2018 22:19:18)

kaprizka пишет:
euro пишет:

да ну. о чем говорить с человеком, который даже прийти на работу не может вовремя?

Как о чём? Например, о повышении зарплаты. Небось, платите ему столько, что даже на покупку квартиры в близком к работе месте не хватает. Или о комфорте на рабочем месте. Небось, условия такие, что их трудно выдержать, и необходимо опаздывать, чтобы минимизировать вредное влияние. Или о собственной вине. Небось, влепили ему выговор или задали вопрос, а он от переживаний заболел. Или, наконец, о посторонних вещах, не имеющих никакого отношения к работе.
Вообще меня удивляют люди, которые на работу приходят вовремя. Я иногда приходил вовремя, но это значило, что я не выспался.

))))

Капризка! приветы!!

главное чтоб человек был на своем месте.
а некоторые работы совершенно не подходят нe_пунктуальным_ людям.
для этого есть другие и профессии и работы.

ps все что ты описал, кстати, проблемы не решит.
хотя возможно эт  будут незабываемые разговоры)
пунктуальность-т не вырастет. и смотивировать ее долгосрочно нельзя.

88

euro пишет:

главное чтоб человек был на своем месте.
а некоторые работы совершенно не подходят нe_пунктуальным_ людям.
для этого есть другие и профессии и работы.

Я представлял себе профессию программиста. Она подходит непунктуальным людям или нет? А какая подходит?

euro пишет:

ps все что ты описал, кстати, проблемы не решит.
хотя возможно эт  будут незабываемые разговоры)
пунктуальность-т не вырастет. и смотивировать ее долгосрочно нельзя.

То есть или от дома до работы добираться 2 часа, или 2 минуты - никакой разницы, так, что ли?
Или на работе есть туалет, или его нет - тоже никакой разницы?
А как ты будешь работать, если твоя зарплата равна 4000 рублей в месяц максимум (в среднем вдвое меньше), и та в конверте? Пунктуально?
А если ругают за непунктуальность и следят, причём делает это коммунист и ближайший соратник по работе, но более опытный, компетентный, активный, здоровый и сильный? Это ж тревогу вызывает и обиду.

89

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

думаю на работе ты тоже прибегнешь к ультиматуму тоьлко если исчерпаешь все возможности диалога.

да нет, обычно особо некогда строить диалоги - как раз на работе.
если что-то оч важное - ставят условия моментально. это нормально %)
и совсем другое - это свои, семья..
Лив, мне кажется разговор заходит уже в какие-то дебри. например, то что я хотела сказать ты уже не слышишь.
ультиматумы ставить чаще всего вредно, потому что ты таким образом - в открытой форме, в лоб - усложняешь и так уже непростую ситуацию.
однако если человеку буквально дать почувствовать, что уже край, ты уже не можешь, замучился и т.п. - то тут что-то может измениться. важен момент, что человек решает САМ, а не ты его ВЫНУЖДАЕШЬ играть по правилам своей игры.
и он вынужден терять самоуважение из-за твоего эго. вот так может получиться (а может и нет).
и опять же например ситуация Инги - тут больше эмоционально-манипулятивные игры, которые не вижу смысла обсуждать. когда всем ясно что никто никуда не уйдёт, или по крайней мере момент сей далеко не близок.
а это проговаривание эмоций, гнева и раздражения.

ну я собственно ничего иного и не писала. все точно тоже) странно что ты не видишь.
касаемо ситуации инги - ну просто это вообще не ультиматумная ситуация так что я бы ее не приплетала. конечно в данном случае это в большей мере манипуляция.

90

kaprizka пишет:

Я представлял себе профессию программиста. Она подходит непунктуальным людям или нет? А какая подходит?

конечно подходит. особенно если программист - фрилансер  ))

kaprizka пишет:

То есть или от дома до работы добираться 2 часа, или 2 минуты - никакой разницы, так, что ли?
Или на работе есть туалет, или его нет - тоже никакой разницы?
А как ты будешь работать, если твоя зарплата равна 4000 рублей в месяц максимум (в среднем вдвое меньше), и та в конверте? Пунктуально?
А если ругают за непунктуальность и следят, причём делает это коммунист и ближайший соратник по работе, но более опытный, компетентный, активный, здоровый и сильный? Это ж тревогу вызывает и обиду.

когда человека берут на работу. он все эти условия знает заранее. (их же не меняют с каждым новым сотрудником). и чисто по наблюдениям, есть те кто всегда пунктуальны,не зависимо от обстоятельств. (сама такая default/big_smile) а есть те, кто вечно опаздывает.

91

euro пишет:

а кто-то делает ультиматумы не готовясь их выполнять???

Моя жена, например.
Вообще постоянно кричит "волки!".

92

busak пишет:
euro пишет:

а кто-то делает ультиматумы не готовясь их выполнять???

Моя жена, например.
Вообще постоянно кричит "волки!".

Когда-нибудь это окажиться правдой

93

busak пишет:

Моя жена, например.
Вообще постоянно кричит "волки!".

шож ей так с тобой тревожно?

94

Decadentia пишет:
busak пишет:

Моя жена, например.
Вообще постоянно кричит "волки!".

шож ей так с тобой тревожно?

Он просто большой, волосатый и не бреется

95

Мне кажется Бус такой большой и спокойный.. умиротворяющий.

96

NeoFit пишет:

Мне кажется Бус такой большой и спокойный.. умиротворяющий.

Угу) а тут волки волки! с чего вдруг?

97

forze00 пишет:
busak пишет:
euro пишет:

а кто-то делает ультиматумы не готовясь их выполнять???

Моя жена, например.
Вообще постоянно кричит "волки!".

Когда-нибудь это окажиться правдой

Но мы ей, сцуко, не поверим. Никто.

98

в последнее время я злой  и срываюсь на домашних default/sad

99

busak пишет:

в последнее время я злой  и срываюсь на домашних

ужс-ужс(((

100

Нуну, домашних не трогай. Лучше побей подушку. Выпусти свой пар, но близких не трогай.