21

116.
раньше, лет в 18, получше эти тесты проходила... на 124

Danaia пишет:

раньше, лет в 18, получше эти тесты проходила... на 124

Все эти циферки относительны, но молодой мозг действительно соображает быстрее. И реакция лучше. Да и вообще))

23

"Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значениемIQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110"

а среди отписавшившихся в этой теме, чет у слишком многих выше 110. Оч сомневаюсь в тесте. Погрешность у него не маленькая. Длиннее был бы, было бы круто.

24

зам.Директора по ахч пишет:

Вот.

У нас теперь будет клуб: "Кому за 140"

как  по мне тест короткий слишком.
велика вероятность неточности или случайных оутлайеров.
хорошо меряют тесты, рассчитанные на "отключение активного сознания" и включающие в тестирование рандомные вопросы, не идущие в окончательный подсчет )))

25 Отредактировано Зам Зама (03.06.2018 19:16:48)

Danaia пишет:

"Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значениемIQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110"

а среди отписавшившихся в этой теме, чет у слишком многих выше 110. Оч сомневаюсь в тесте.

Даная, ты такая лапа, что я могу объяснять тебе очевидности - вечность + 1 день.

Дело в том, что какими бы дебилами не выглядели порой местные обитатели, любой из них на голову интеллектуально превосходит твоего соседа дядю-Петю, который начинает свой день с флакона боярышника. Причем, потребляет этот флакон он вовсе не в одиночестве, а с другим твоим соседом - Василием. И так они проводят день за днем долгие годы. У них есть жены. У них есть дети, один из которых работает на стройке - возит тачки с гравием, а другой сидит в тюрьме, за пьяную драку. И все эти личности, как ни странно, считаются равными тебе людьми. У них есть право голоса [за Путина, разумеется]. И именно о них идет речь, когда говорят "и по 25 % — ниже 90".

Да, Даная, эти существа тоже считаются людьми. И их в обществе - ДОХЕРИЩЩА!

euro пишет:

как  по мне тест короткий слишком.
велика вероятность неточности или случайных оутлайеров.
хорошо меряют тесты, рассчитанные на "отключение активного сознания" и включающие в тестирование рандомные вопросы, не идущие в окончательный подсчет )))

Ну да, нет предела совершенству )

26 Отредактировано euro (03.06.2018 19:41:48)

Зам Зама пишет:

Ну да, нет предела совершенству )

мне недавно надо было тест пройти на работе, оч похожий что у ксай в подписи был.

Spoiler

"Все пуфелки радуют умом или красотой, а иногда даже и тем, и другим.
a. пуфелка не может быть глупой;
b. не бывает глупых некрасивых пуфелок;
c. не бывает умных красивых пуфелок" (с)

но часа на 3, с жесточайшим запутываем. и 5ю вариантами ответов.
после с босом смеялись, что некоторые отделы мозга видимо вообще не используем )))
бал был оч высокий, регардлез. но передумала пока идти в тот отдел "слишком эксквизит нeрдов". нах напрягаться за практически тот же оклад. default/big_smile

euro пишет:

мне недавно надо было тест пройти на работе, оч похожий что у ксай в подписи был.

Spoiler

"Все пуфелки радуют умом или красотой, а иногда даже и тем, и другим.
a. пуфелка не может быть глупой;
b. не бывает глупых некрасивых пуфелок;
c. не бывает умных красивых пуфелок" (с)

но часа на 3, с жесточайшим запутываем. и 5ю вариантами ответов.
после с босом смеялись, что некоторые отделы мозга видимо вообще не используем )))
бал был оч высокий, регардлез. но передумала пока идти в тот отдел "слишком эксквизит нардов". нах напрягаться за практически тот же оклад. default/big_smile

Мне нравится ход твоих мыслей default/smile

А насчет пуфелок - это не сложно, это же обычная логика. Просто описываешь условие через три оператора И, ИЛИ и НЕ и всё.

Другое дело, если на время сдавать - тогда да, можно банально не успеть распутать все эти узелки default/smile

Пуфелки, блин...

28 Отредактировано euro (03.06.2018 19:59:25)

Зам Зама пишет:

Пуфелки, блин...

))))

ага. еще и на неродном языке!!
неск. стратегически расставленных синонимов и вуаля. default/big_smile

29

Зам Зама пишет:

тоже считаются людьми.

А, ну да, точно )))
Но тест все же коротковат на мой взгляд.

30

Зам Зама пишет:

У них есть право голоса [за Путина, разумеется].

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/6/3/c9adfc76afc1c5f9a586e7592c1e43ec-prev.jpg vfl

31

Danaia пишет:

Но тест все же коротковат на мой взгляд.

Нормальный он по длине. Он же не соционический тип вычисляет, а всего лишь IQ в пределах логики. Одномерный параметр.
Другое дело, что этики там нет совсем, так что тест ошибочно представляет логиков умными.

32

kaprizka пишет:
Danaia пишет:

Но тест все же коротковат на мой взгляд.

Нормальный он по длине. Он же не соционический тип вычисляет, а всего лишь IQ в пределах логики. Одномерный параметр.
Другое дело, что этики там нет совсем, так что тест ошибочно представляет логиков умными.

ай-кью тест меряет "понимание", а не логику.
этики запросто могут получить рез-ты выше логиков.
результат у Гарика выше твоего default/tongue

33

euro пишет:

ай-кью тест меряет "понимание", а не логику.

А "понимание" чего? Комбинаций из абстрактных фигур. То есть логики, без живых людей.

euro пишет:

результат у Гарика выше твоего

Ненамного. И он отражает мою лень. Я ж на два вопроса не ответил, пропустил их. А оказалось, нельзя пропускать.

34 Отредактировано euro (03.06.2018 20:48:34)

kaprizka пишет:

А "понимание" чего? Комбинаций из абстрактных фигур

понимание происходящего перед тобой.

и совершенно не абстрактных.
а хорошо всем известных и понятных. треугольника/шара/квадрата.

это на самом деле самая заезженная пластинка что "этики скорят ниже логиков" в ай-кью.
не имеет под собой никаких фактов.  у меня лучший друг-Достег- с ай кью самым высоким что я когда-нить видела у живого человека ))))

а вот "лень", да. на результат оч влияет.

35 Отредактировано kaprizka (03.06.2018 20:48:01)

euro пишет:

а хорошо всем известных и понятных. треугольника/шара/квадрата.

Нет там шара. Только круги да окружности.
А то, что фигуры понятны, не делает их не абстрактными.
Фигуры-то понятны, а вот связи между ними - нет.

36

kaprizka пишет:

Фигуры-то понятны, а вот связи между ними - нет.

если кто-т "не  понимает" связи, эт не значит что ее нет. ))

37

зам.Директора по ахч пишет:
uziman пишет:

Ты каждый раз, мон шер, пишешь одни и те же глупости, понимаю: склероз, маразм, и старость-не радость. default/smile default/wub Ты же понимаешь. что я пишу не об этом. Кроме того, я не наркоман. А моя врожденная склонность к копрофилии-следствие того, что у меня особенная душа, тебе этого не понять. default/tongue А мудрость-как раз свойство особенной души
default/cool

Узи, просто напиши что именно ты называешь мудростью и почему считаешь себя мудрецом.

Это ведь не сложно.

Когда ты говоришь о мудрости и мудрецах - что именно ты имеешь в виду?

Да ведь много раз же писал... default/shy default/wub
Но подумаю еще... default/tongue

38

Ром, дорогой, сколько максимум Трамадола в сутки можно? default/shy
Напомни!
Мне выписали сегодня официально! Посоветовали 100 мг.
Но мне даже 300 еле-еле облегчили...

uziman пишет:

Ром, дорогой, сколько максимум Трамадола в сутки можно? default/shy
Напомни!
Мне выписали сегодня официально! Посоветовали 100 мг.
Но мне даже 300 еле-еле облегчили...

Трамал не цепляет?

Печалька..

Но есть народная хитрость:

- Ёбнуть трамадола с водкой! [Y]

Много не надо. Водки. Грамм 150 хватит.

Можешь еще пару колес какого-нить фенозепама добавить в коктейль.

Вообще, будь я твоим врачом, я бы тебе галоперидол выписал.

Ну, чисто по приколу default/smile

Но он бы тебе помог 100%

40

default/big_smile default/wub
Вставляет, но слабо, а потом даже портит настроение, что написано, кстати, и во вкладыше: возможная побочка...
Врач сказала, что, если не поможет-даст Перкоцет. Может быть...
Галоперидол я пробовал лет 15 назад, брал у соседки: не помогал...
Ибо диагноз другой default/tongue default/wink