141

Ingaga пишет:

по крайней мере норвежскому пенсионеру хватает денег и на еду, на лечение и даже на скромные путешествия.

Это вообще к делу не относится. У них хреновый капитализм, ненастоящий. Зато жизнь приличная.
Настоящий капитализм вообще плох для жизни. Вон, американские консерваторы, по словам БГ, как раз наиболее к ней близки. "Загнанных лошадей пристреливают".
Так вот, с точки зрения труъ капиталиста, главное - сколько ты стоишь. Это у нас, живущих при этом строе, в подкорку забито. Но нормальные люди, не фанатики, понимают, что деньги в жизни - не главное. Противоречие.
То есть все вроде бы согласны с базовой капиталистической ценностью (доход - это мерило всего!), но понимают, что жизнь, вообще-то, сложнее. Потому об этом и не говорят.

142

Согласна. Чистый капитализм жестокий и бесчеловечный.

143

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:

давайте лучше будем придерживатся Духовного коммунизма, ибо только он абсолютно истинный
Лозунг такой - "Все принадлежит Богу!"

Мне кажится ты не все отдаешь Богу и немного крадешь на еду.

я еду всегда сначала Ему предлагаю...потом ем, что осталось

Это гниет где-то в уголке?

144

busak пишет:
Ingaga пишет:

по крайней мере норвежскому пенсионеру хватает денег и на еду, на лечение и даже на скромные путешествия.

Это вообще к делу не относится. У них хреновый капитализм, ненастоящий. Зато жизнь приличная.
Настоящий капитализм вообще плох для жизни. Вон, американские консерваторы, по словам БГ, как раз наиболее к ней близки. "Загнанных лошадей пристреливают".
Так вот, с точки зрения труъ капиталиста, главное - сколько ты стоишь. Это у нас, живущих при этом строе, в подкорку забито. Но нормальные люди, не фанатики, понимают, что деньги в жизни - не главное. Противоречие.
То есть все вроде бы согласны с базовой капиталистической ценностью (доход - это мерило всего!), но понимают, что жизнь, вообще-то, сложнее. Потому об этом и не говорят.

В Норвегии социализм.

145

forze00 пишет:

В Норвегии социализм.

Судя по реакции на вопрос о доходах, базовую ценность капитализма они все-таки разделяют.

146

busak пишет:
forze00 пишет:

В Норвегии социализм.

Судя по реакции на вопрос о доходах, базовую ценность капитализма они все-таки разделяют.

Это всего лишь догадка неподтвержденная ничем

147

forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:

давайте лучше будем придерживатся Духовного коммунизма, ибо только он абсолютно истинный
Лозунг такой - "Все принадлежит Богу!"

Мне кажится ты не все отдаешь Богу и немного крадешь на еду.

я еду всегда сначала Ему предлагаю...потом ем, что осталось

Это гниет где-то в уголке?

только самое лучшее и свежее))
трупы я не покупаю)

148

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

Мне кажится ты не все отдаешь Богу и немного крадешь на еду.

я еду всегда сначала Ему предлагаю...потом ем, что осталось

Это гниет где-то в уголке?

только самое лучшее и свежее))
трупы я не покупаю)

Куда девается еда, которую ты предлогаешь богу?

149 Отредактировано miumiu (07.06.2018 10:01:47)

forze00 пишет:

Куда девается еда, которую ты предлогаешь богу?

как куда...ест Он ее..немного остается

150

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Куда девается еда, которую ты предлогаешь богу?

как куда...ест Он ее..немного остается

Ну да

151

forze00 пишет:

Ну да

очень много пьет...любит домашний лимонад с лимоном и мятой и ячменный напиток..)))

152

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Ну да

очень много пьет...любит домашний лимонад с лимоном и мятой и ячменный напиток..)))

А то.

153

миу, чё ты гонишь, вы сначала на алтаре предлагаете, читаете мантры, потом съедаете эту пищу

154

Ingaga пишет:

миу, чё ты гонишь, вы сначала на алтаре предлагаете, читаете мантры, потом съедаете эту пищу

а в чем гон?? да, кушать Ему ставим на алтарь...а Он кушает)) что в этом такого?

155

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

миу, чё ты гонишь, вы сначала на алтаре предлагаете, читаете мантры, потом съедаете эту пищу

а в чем гон?? да, кушать Ему ставим на алтарь...а Он кушает)) что в этом такого?

он у тебя спросил, что вы делаете потом с едой, которую предлагаете на алтаре, а ты говоришь, что он всё съедает. что за развод неверных))))

156 Отредактировано miumiu (07.06.2018 10:32:34)

Ingaga пишет:

он у тебя спросил, что вы делаете потом с едой, которую предлагаете на алтаре, а ты говоришь, что он всё съедает. что за развод неверных))))

а я ответила, что ем, что осталось)
я не говорила что Он все съедает...что-то остается))) но напитки хорошо пьет...мне потом маловато))

157

физически то всё осталось.

158

Ingaga пишет:

физически то всё осталось.

Это бесполезно

159

Ingaga пишет:

физически то всё осталось.

я тебе говорю...не все)))

160 Отредактировано euro (07.06.2018 14:30:21)

busak пишет:

Так вот, с точки зрения труъ капиталиста, главное - сколько ты стоишь..


вообще-то нет.
главное -можешь ли ты подтвердить свои слова.
(это на самом деле фундаментальное во всей американской истории, экономики и политике). если тебе не могут "верить на слово" (т  е твое слово совершенно бесценно) -- то и делать с тобой никто никогда ничего не будет.

выше как я уже писала неоднократно --было даже не о зарплате. а о том что тут скволл начал петушиться о "нормальной работе" и  предъявлять какие-т претензии. подтвердить свой гон цифрами -- самый простой  способ не стать балаболом.

или ты правда думаешь что его ап ту 3к в месяц  кого-т удивили бы или перевернули бы все представление о нем?? или прям всех задумали о высших идеях лучшего капиталистического существования?? я тебя умоляю.  ))))