221

NeoFit пишет:

если не можешь жить без чего-то - неужели это можно променять на что-то еще?

Это, видимо, тот самый случай, когда фраза "не можешь жить без чего-то" тупо не доходит. В контексте с музыкой - точно.

222

busak пишет:
NeoFit пишет:

если не можешь жить без чего-то - неужели это можно променять на что-то еще?

Это, видимо, тот самый случай, когда фраза "не можешь жить без чего-то" тупо не доходит. В контексте с музыкой - точно.

Да?
а у меня прям ровно наоборот.

223

NeoFit пишет:

честно, не думала что будут разночтения.
если не можешь жить без чего-то - неужели это можно променять на что-то еще?
конечно, концерт. т.е. для меня это без вариантов.

а я вот удивлена вашими ответами)
тот случай как и с *брутальностью. кажется что все ж самоочевидно. и кажется что понмиаешь что все люди разные. но на деле..на деле ожидаешь подсознательно что все вроде как ты

224

NeoFit пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

если не можешь жить без чего-то - неужели это можно променять на что-то еще?

Это, видимо, тот самый случай, когда фраза "не можешь жить без чего-то" тупо не доходит. В контексте с музыкой - точно.

Да?
а у меня прям ровно наоборот.

ну вот как-то так.
"Жить не могу без музыки" - художественное преувеличение.
А вот "жить не могу без еды" сиречь скучной работы - суровая правда жизни.
Вот если на место музыки поставить, скажем, семью... Сразу все меняется.

225

busak пишет:
NeoFit пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

если не можешь жить без чего-то - неужели это можно променять на что-то еще?

Это, видимо, тот самый случай, когда фраза "не можешь жить без чего-то" тупо не доходит. В контексте с музыкой - точно.

Да?
а у меня прям ровно наоборот.

ну вот как-то так.
"Жить не могу без музыки" - художественное преувеличение.
А вот "жить не могу без еды" сиречь скучной работы - суровая правда жизни.
Вот если на место музыки поставить, скажем, семью... Сразу все меняется.

Не преувеличение вовсе -)) и семья нужна не всем.)
а заработать всегда можно найти где и как... некуды деваццо, приходится фигней страдать.

226

NeoFit пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:
busak пишет:

Это, видимо, тот самый случай, когда фраза "не можешь жить без чего-то" тупо не доходит. В контексте с музыкой - точно.

Да?
а у меня прям ровно наоборот.

ну вот как-то так.
"Жить не могу без музыки" - художественное преувеличение.
А вот "жить не могу без еды" сиречь скучной работы - суровая правда жизни.
Вот если на место музыки поставить, скажем, семью... Сразу все меняется.

Не преувеличение вовсе -)) и семья нужна не всем.)
а заработать всегда можно найти где и как... некуды деваццо, приходится фигней страдать.

Это я к вопросу о фантазии default/smile
Видимо, у меня не хватило.

NeoFit пишет:

У женщины случился выкидыш на позднем сроке. Не смея признаться в этом мужу, при выписке из роддома она в полусумасшедшем состоянии схватила случайного ребенка из комнаты с новорожденными (когда там никого не было) и помчалась домой. По невероятному совпадению этот малыш был не особо желанным в семье алкоголиков. Сейчас он растет в любящей семье и ни в чем не нуждается. Как вы считаете, эта женщина — преступница?

Про мораль тут речи идти не может.
Человек совершил кражу ребенка. Изначально она не знала, к какой группе социального слоя этот ребенок относится. Человек находится в невменяемом состоянии. Как врачи допустили то, что женщину выпустили или дали свободу действий в невменяемом состоянии тоже вопрос. Если человек невменяем, ему необходимо назначить лечение.
Ведь условие в нашем задании гласит:

она в полусумасшедшем состоянии схватила случайного ребенка из комнаты с новорожденными

Первый, с кого спросят будут врачи, которые не смогли дать правильный и адекватный диагноз пациентке.
Второе, это конечно не снимает вину с женщины. Я не юрист и не могу сказать, садят или приговаривают сейчас за убийство совершенное в состоянии аффекта? Тем не менее, человека сначала признают виновным, потом разбираются, а после выносят меру наказания.
Эта женщина не могла знать и заранее предугадать из какой семьи в какую попадет ребенок, с какими наследственными заболеваниями ей придется иметь дело, а может придется переливание крови сделать, и кровь не та, у мужа возникнут вопросы.
Они и так должны возникнуть. Кто выпускает из больницы сразу же после рождения? Без справки, без документов? Кто это фиксирует? Значит и муж должен знать и быть соучастником преступления. Она может наврать с три короба, если муж идиот, он поверит. А справку купит у врача. Если муж поумнее, он сразу же поймет, что дело пахнет керосином, и это не их ребенок.
Картина на самом деле занимательная и если развернуть её полностью, как скатерть на столе, начинают появляться различные камни, разные красные пятна, которые тянут одно за другим.
*Ребенок мог быть из богатой или зажиточной семьи.
*Ребенок мог быть из бедной, но счастливой семьи.
*Ребенок мог иметь дурную наследственность и быть больным.
*Муж вероятнее всего должен быть соучастником преступления.
*Если муж соучастник преступления, он должен осознавать, что выращивает не своего ребенка, а значит он не дал продолжение своего рода. На подсознательном уровне вероятнее всего он не счастлив.
*Когда ребенок вырастет, он может оказаться не похожим ни на одного из родителей. Тогда начнутся вопросы у ребенка.
*Как чувствует себя женщина, укравшая ребенка, которая не знает, в каком состоянии находится та, другая мать, которая лишилась ребенка? Знаете, у такой матери может развиться психологическая болезнь, что её ребенка могут забрать. Придет та, другая, настоящая мать и заберет её мальчика или девочку. Это же Ад, а не жизнь.

228

*повязка сползла..(с)

229 Отредактировано euro (08.06.2018 15:46:30)

kaprizka пишет:

Сколько раз захожу в эту тему, и всё бросаю её, как горячую картошку. Думал, что тут будет про Таланова. А оказалось - про дилемму заключённого, да ещё и с опросом о выборе.

дык...  а вдруг кто окажется в ситуации беседы со следователем, после  кражи и выращивания  ребенка алкоголиков, по пути к лучшему музыкальному выступлению в своей жизни????? а тут - сразу понятно как себя вести и что скажут окружающие!!

230

LiveEvil пишет:

*повязка сползла..(с)

О, ты читала Никитина!

231

Пришлось читать про повязку.  Да Лив права.. жизнь то богаче наших представлений о ней.
собственно я и в крим.хронике читала подобную историю.  Ребенка обнаружили спустя годы. Рос себе спокойненько в новой семье.

232

Ваша подруга выходит замуж. Такой счастливой вы не видели ее никогда! Свадьба уже в разгаре, но тут вы узнаете, что ее новоиспеченный муж ей изменил буквально накануне. Нужно сообщить об этом невесте или нет?

233

NeoFit пишет:

Ваша подруга выходит замуж. Такой счастливой вы не видели ее никогда! Свадьба уже в разгаре, но тут вы узнаете, что ее новоиспеченный муж ей изменил буквально накануне. Нужно сообщить об этом невесте или нет?

Конечно. Какая свадьба без драки.

234

а если серьезно.. ты бы небось и слова не сказал - мол не твоё дело, пусть сами выкручиваются.

235

NeoFit пишет:

а если серьезно.. ты бы небось и слова не сказал - мол не твоё дело, пусть сами выкручиваются.

Если ты и так себе ответ мой видишь, зачем быть серьезным?

236

я бы не полезла со своими *новостями. но была бы шокирована и скорее всего поговорила бы с женихом а потом ушла по тихому. это было бы невыносимо наблюдать.

237

Ну я промолчу)) не мое дело, да и уж точно не день свадьбы поганить) но, если близкая подруга, боюсь, долго оно во мне не удержиццо)) при первой их серьезной ссоре прорвет, наверное)))

238

Не знаю даже...
Важны обстоятельства при которых он изменил. Если,скажем, это что-то невнятное по пьяни и он раскаивается и понимает что это была ошибка, то я бы смолчала.
А если бы он с таким невинным видом и что он останавливаться не собирается, то сказала бы подруге, но не в разгар свадьбы, чтоб не портить ей вечер, за который они немало заплатили.

239

ага, тоже наверняка не сказала бы.
измена - вообще такое дело специфическое..

240

но пару раз было, что я рассказывала подобное. не совсем прям про измены, но про случаи флирта и склейки)