941 Отредактировано Смородина (06.06.2018 21:55:36)

Ну, что, ребята))).
Я сдала работу на нормоконтроль, так что больше не будет бессонных ночей с дурацкими бутербродами и попкорном. Даже если придётся что-то править - это оформление - оно много времени и сил не займёт.
Генри сказала, я похудела. Это, конечно, вряд ли. Впрочем, и не потолстела, но ночные засиживания за компом сильно отразились на моём внешнем виде.
Я уже начистила себя до блеска и сижу в маске с зелёным чаем.
ТЕПЕРЬ Я ВАША!

942

))конградз

943

ееее,  молодчинка)

помню у меня во время написания бакалаврской от многочасового сидения колени стали болеть, что я потом даже прихрамывала.

944

Ingaga пишет:

ееее,  молодчинка)

помню у меня во время написания бакалаврской от многочасового сидения колени стали болеть, что я потом даже прихрамывала.

В офисе ты меньше сидишь ?

945

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

ееее,  молодчинка)

помню у меня во время написания бакалаврской от многочасового сидения колени стали болеть, что я потом даже прихрамывала.

В офисе ты меньше сидишь ?

Ну как 3 часа, потом перерыв на обед,  и еще 4 часа. А тогда и по 20 часов приходилось сидеть.

946

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

ееее,  молодчинка)

помню у меня во время написания бакалаврской от многочасового сидения колени стали болеть, что я потом даже прихрамывала.

В офисе ты меньше сидишь ?

Ну как 3 часа, потом перерыв на обед,  и еще 4 часа. А тогда и по 20 часов приходилось сидеть.

т.е ты еще и не спала? Тебя застовлял что ли кто-то?

947

Дедлайн заставлял))
Или тогда академ пришлось бы брать.

Спасибо)).
С каждым днём всё свободнее, но пока не начала брать еду на работу.
А местная совсем мне опротивела. Больно солоно....
Всё же в РФ люди едят в среднем довольно солёную пищу. В Испании ещё было такое ощущение....
Я себе так не готовлю. Для меня столько соли - это провал.

За последние два дня не съела ни одного дурацкого (и нормального тоже) бутерброда. Прям дышать легче стало.

Надо определиться, как быть с острой едой. С одной стороны, мне она нравится, с другой - от неё краснеет лицо. При склонности к куперозу надо держать себя в руках...


Буду откровенна... Я еду либо не солю, либо солю ОЧЕНЬ ограниченно. ОЧЕНЬ.
Например рыбу я не солю вообще. Она же и так солоноватая. Или нет? Не знаю... Хотя я ела сырую рыбу, но я старалась не думать об этом, потому что я на самом деле ела её из вежливости и не акцентировала внимание на её вкусовых качествах.
Но факт остаётся фактом - я не солю рыбу и она получается такой, как надо.
Мне бы в голову не пришло посолить яйца... Или макароны с СЫРОМ....
Зато я использую специи. МНОГО. Разные.
Вот в плане специй я не сдерживаю своих порывов.... А надо бы.

950 Отредактировано Смородина (09.06.2018 07:56:06)

Смородина пишет:

Спасибо)).
С каждым днём всё свободнее, но пока не начала брать еду на работу.
А местная совсем мне опротивела. Больно солоно....
Всё же в РФ люди едят в среднем довольно солёную пищу. В Испании ещё было такое ощущение....
Я себе так не готовлю. Для меня столько соли - это провал.

За последние два дня не съела ни одного дурацкого (и нормального тоже) бутерброда. Прям дышать легче стало.

Или даже три?
Сколько дней я уже не ем бутеры? Не знаю.. Я потеряла счёт времени...
Но как же мне хорошо...

Я так давно не готовила курицу, что не помню, солю ли я её....

Вроде нет... Но точно добавляю кучу разных приправ. И обязательно горошки чёрного перца и лавровый лист...

На свою беду я умею готовить несколько корейских блюд... С острыми корейскими соусами... Вот они, в отличие от чёрного перца, сильно горячат... От них можно пойти куперозом...

952

Смородина пишет:

.. А надо бы.

почему это?

По идее, ещё нельзя апельсины, шоколад, некоторые чаи... Вообще мало чего можно... Но я не знаю, как тогда питаться полноценно. Редиску и репку тоже небось нельзя... Очень скучно.

NeoFit пишет:
Смородина пишет:

.. А надо бы.

почему это?

Потому что должна быть мера)). Избыток специй вреден.
У меня купероз на крыльях носа и подбородке, а я не пью и не курю совсем... Правда я долго жила на севере, но всё равно.
Я не хочу, чтоб он усугубился.
Я уже давно (ещё ДО Кореи) привыкла к такой острой еде, которую не могут спокойно есть мои друзья или родственники... Это привычка... Не значит, что оно мне полезно.

К тому же, Корея долгое время лидировала по заболеваемости раком печени. Не знаю, как сейчас, может, и не на первом месте мира, но в первой пятёрке точно. Корейцы, конечно, считают, что дело не в остром, а в острое+солёное (скрытая соль в их продуктах)+алкоголь доводят до такого...

Специи сильно перебивают естественный вкус продукта... Если использовать их в ТАКОМ количестве...

956 Отредактировано Смородина (09.06.2018 08:14:08)

Так-то если делать курицу для НОРМАЛЬНЫХ бутербродов, то можно использовать минимум приправы. Потому что будет ещё хлеб, разные овощи, а также, возможно, сыр...

957

https://b.radikal.ru/b24/1807/b3/a3ab5314485e.jpg

958 Отредактировано Смородина (04.07.2018 07:15:29)

Я решила провести эксперимент и 2 недели отработки до увольнения есть на работе лапшу и пюре быстрого приготовления 1 раз в день.
Схожу с дистанции. МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.
У меня тяжесть в животе, сам живот раздулся, тошнит в машинах (а в трамваях и в автобусах нет), +2 кг за неделю.
Лапша очень гадкая. Пюре ещё гаже.
Самая мерзость - соус бигбоновский.

959

Зачем ты ставила на себе такой адовый эксперимент?

Ingaga пишет:

Зачем ты ставила на себе такой адовый эксперимент?

Сказали, вред лапши и пюре быстрого приготовления сильно преувеличен. И к тому же, меня достала холодная горькая горбуша. И вообще холодная еда. Если на работу принести еду в термосе - она потом в нём неприятно вонять начинает, постоявший салат я тоже не люблю, раскисший... А тут всего 2 недели оставалось.
Короче, вред не преувеличен.
Щас сижу с огромным животом и с тяжестью в нём. Грущу сильно.
Хотя, наверное, тем, кто регулярно употребляет, норм. Но я-то такое не ела.

Заметила, что многие вредные продукты, если бросить их употреблять, а потом снова попробовать, очень тяжело переносятся. Я, например, чипсами раньше любила похрустеть. Но когда попробовала вновь, спустя несколько лет воздержания, реакция была, как сейчас на дошираки. И с соками пакетированными так было. Во-первых оказалось, что они жуть какие невкусные (приторные + с какой-то непонятной кислотой едкой) и от них плохо.