Давайте посмотрим на тему вместе default/smile

Мб какие-то прогнозы, мнения.

Смотрите что привнес в этот мир биткоин:

- Стало возможно передавать друг другу ценность (value) без посредничества Центробанка и полностью анонимно.

- Стало возможно иметь свой финансовый счет без опасения что банк его "заморозит".

Иными словами, финансовый оборот посредством биткоин полностью выведен из под контроля государства.

К чему это может привести в ближней и далекой перспективе?

2 Отредактировано kaprizka (12.06.2018 09:13:05)

И много ли людей пользуются биткоинами? Или хотя бы понимают, что это такое.

3

Не знаю как биткоинами, а на блокчейне очень много решений появляется в самых разных индустриях.

4

а я как-то вообще не в теме

5

Тут типа специалисты есть?

Ханна пишет:

Не знаю как биткоинами, а на блокчейне очень много решений появляется в самых разных индустриях.

+1
вести различные реестры через блокчейн, это первый шаг к борьбе с коррупцией и мошенничеством.

kaprizka пишет:

И много ли людей пользуются биткоинами? Или хотя бы понимают, что это такое.

Бро, капитализация Биткоина превышает капитализацию всех банков РФ вместе взятых(!!!)

Как считаешь, много ли людей в этой сети? default/smile

Ханна пишет:

Не знаю как биткоинами, а на блокчейне очень много решений появляется в самых разных индустриях.

Ну, да, правильное уточнение, "биткоин" не равно "блокчейн".

Однако Биткоин - это все-таки самая первая и самая известная реализация технологии блокчейн.

9

Валенсия Мадрид пишет:
Ханна пишет:

Не знаю как биткоинами, а на блокчейне очень много решений появляется в самых разных индустриях.

+1
вести различные реестры через блокчейн, это первый шаг к борьбе с коррупцией и мошенничеством.

И подпольным правительствам! Гг))

10

kaprizka пишет:

И много ли людей пользуются биткоинами? Или хотя бы понимают, что это такое.

у нас треть магазинов уже принимают биткойны ))

11

euro пишет:
kaprizka пишет:

И много ли людей пользуются биткоинами? Или хотя бы понимают, что это такое.

у нас треть магазинов уже принимают биткойны ))

Даже я бы принял

12

зам.Директора по ахч пишет:

Иными словами, финансовый оборот посредством биткоин полностью выведен из под контроля государства.

биткойн скоро станет под полным контролем.
все к этому идет. самая "неконтролируемая" сейчас ethereum ))

вообще если думать о будущем (лет 50+ вперед) то думаю что криптовалюты станут таким "альтернативным  финансированием"  за пределами стран первого мира. т е с одной стороны и полное включение во все финансовые механизмы, с другой-  не разбазаривание нац.валют.

Не станет он под контролем. Как? Это чисто технически невозможно)) Весь прикол-то именно в том и состоит))) Если только крупные корпорации подгребут под себя майнинговые фермы (говорят что такой процесс уже идет полным ходом)

14 Отредактировано euro (12.06.2018 19:10:58)

зам.Директора по ахч пишет:

Если только крупные корпорации подгребут под себя майнинговые фермы (говорят что такой процесс уже идет полным ходом)

конечно. все банки уже переобулись под блокчейны. ))

+ контролировать крипту можно не только прямым гос контролем (хотя все идентификации биткойновых счетов даже зарубежные уже идут под налоговыми ай-диз)... но и жесткой манипуляцией "легально/нелегально", "наказуемо/разрешено".


т е если грубо говоря за упоминание крипты в твитере будут давать столько же как за хранение героина -- количество энтузиастов и желающих поучаствовать резко сократится )))
сейчас штатовские власти жестко играют в "близко/далеко", т е с одной стороны интерес огромный и технология изучается и всячески приветствуется, с другой -- смогут прикрыть все за пару часов если надо.

euro пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Если только крупные корпорации подгребут под себя майнинговые фермы (говорят что такой процесс уже идет полным ходом)

конечно. все банки уже переобулись под блокчейны. ))

+ контролировать крипту можно не только прямым гос контролем (хотя все идентификации биткойновых счетов даже зарубежные уже идут под налоговыми ай-диз)... но и жесткой манипуляцией "легально/нелегально", "наказуемо/разрешено".

Да это как бы понятно)) Но гос-во может контролировать только платежные шлюзы, где битки превращаются в баксы и наоборот)) а саму сеть биткоин невозможно контролировать в принципе. Можно лишь затруднить пользование ей, но не более того.

Да и потом, в гос-ве ведь тоже есть биткоиновое лобби)) и оно весьма мощное судя по всему.

euro пишет:

т е если грубо говоря за упоминание крипты в твитере будут давать столько же как за хранение героина -- количество энтузиастов и желающих поучаствовать резко сократится )))
сейчас штатовские власти жестко играют в "близко/далеко", т е с одной стороны интерес огромный и технология изучается и всячески приветствуется, с другой -- смогут прибыть все за пару часов если надо.

Не думаю что именно в Штатах это возможно.

В Рашеньке - да, а в Штатах слишком много оружия на руках.

Понимаешь, если бы героиновые торчки не были такими обсосами, герыч давно бы уже легализовали)))

Потому что несмотря на кажущееся всемогущество, политические элиты вовсе не всемогущи. Их воля так же скована обществом как и наша default/smile

И если в существовании биткоина заинтересован хотя бы один процент АКТИВНОЙ части общества - запретить его будет весьма проблематично. Там такие бабки уже вертятся, что за них башку тока так открутят. Даже и Трампу)))

17

зам.Директора по ахч пишет:

Понимаешь, если бы героиновые торчки не были такими обсосами, герыч давно бы уже легализовали)))

штаты консервативная страна, пока только медленно траву легализовывают))) 

а  с криптой-  хз. я вижу реальный риск моментального прикрытия шаражки, не смотря на всю популярность. быстрые распределения капитала в кап стране с вековой культурой трудаголизма, никогда не приветствуются )))

18

один из самых сильных аргументовза "легализацию биткойна"  мной видимых  был .. аргумент ... что контролируя биткойн - правительство убивает двух зайцев:

во -первых полностью воплощает идею "неконтролируемой валюты" (так понравившуюся современному сознанию) , и во -вторых, предотвращает спонтанное появление по настоящему бесконтрольных денег ))))

19

forze00 пишет:

Даже я бы принял

))))

20

зам.Директора по ахч пишет:

Понимаешь, если бы героиновые торчки не были такими обсосами, герыч давно бы уже легализовали)))

Эх, да... default/shy
Что-то я по Перкоцету немного соскучился... ))))))
Просто у меня так нервная система накаляется периодически, что у меня нет выхода, похоже...