41

kaprizka пишет:

Знаний о чём? О вкусовых пристрастиях других людей, принятых за образец. Каждое из этих пристрастий субъективно, точнее, оно тем объективнее, чем более субъективно. Убрать субъективность - значит заменить объективное рассмотрение заговором.

нет капризка. эстетика и художественный вкус имеет накопленный опыт знания как теоретические так и прикладные настолько же обьективный и богатый как биология или астрофизика или математика, как музыкальная грамотность или зания истории.
для людей которые не споприкасаются со сферой эстетики и культуры это кажется непонятным по началу. но так есть. вкус не субьективен и даже врожденный вкус требует обучения, и знаний. как любой талант.

42

LiveEvil пишет:

зайди у нас в тему *красивые мужчины, или в тему *красивые женщины. и полистай.

Не пойдёт. В тему попадают не все красивые люди, а только те, у которых есть доступная фотография. А фотография может быть и не самой лучшей.
Так что статистика на форуме заведомо не совпадает со статистикой в жизни.
Но темы всё же придётся полистать.

43

NeoFit пишет:

но всё-таки бывают имхо объективно красивые и объективно некрасивые люди. просто их оч оч мало.)

я писала выше что-то типа *нравится большинству. или *нравятся многим.
но оно не оч работает для жизни. если ты певец или актер тебе надо нравится многим, но в жизни мы хотим быть красивыми для определенных людей и главное - для себя. а это посложнее чем просто нравится многим вот честно)
айдолы с милионными фанклубами страдают от того что чтото в себе не любят - отсюда аткая популярность пластики у звезд..
общем печаль

44

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

зайди у нас в тему *красивые мужчины, или в тему *красивые женщины. и полистай.

Не пойдёт. В тему попадают не все красивые люди, а только те, у которых есть доступная фотография. А фотография может быть и не самой лучшей.
Так что статистика на форуме заведомо не совпадает со статистикой в жизни.
Но темы всё же придётся полистать.

для начала да, просто полистай эти темы, может ничего и не нужно будет обьяснять уже)

45

busak пишет:
LiveEvil пишет:

для меня было бы более естественным поведение человека на замечание о его красоте *а я у мамы сразу родился красивым. чем *не трогай мой вкус мне так нравится, ты не понимаешь.

Ну, если красота не в ценностях, так и должно быть, чо. Вот как у меня

красота не в ценностях?
)))
это как сказать *я не люблю фильмы.
какая красота? чего? тела глаз людей машин природы формул зданий процесов
эстетика чего у тебя не в ценностях?

46

NeoFit пишет:

можно обратить внимание на вкус Скволла, которому очень определенный срез девушек видится красивым -))

А у меня есть какой-то вкус? Я просто одеваю удобные шмотки.

47

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

можно обратить внимание на вкус Скволла, которому очень определенный срез девушек видится красивым -))

А у меня есть какой-то вкус? Я просто одеваю удобные шмотки.

не может же быть чтоб тебе все женщины нравились одинаково? ну вот.

48

LiveEvil пишет:

люди не рождаются некрасивыми. это бессмысленнео утверждение.
данность - лишь чужая оценка, взгляд на красоту. мода..и прочее
вцелом человек красивое создание) сам по себе. но если хоть немного знаком с эстетикой конечно))))) и не уродует себя всем подряд

А ноги становятся кривыми от долго сидения на бревне?

49

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

можно обратить внимание на вкус Скволла, которому очень определенный срез девушек видится красивым -))

А у меня есть какой-то вкус? Я просто одеваю удобные шмотки.

не может же быть чтоб тебе все женщины нравились одинаково? ну вот.

Ну да. Есть красивые и есть некрасивые.

50

LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:

для меня было бы более естественным поведение человека на замечание о его красоте *а я у мамы сразу родился красивым. чем *не трогай мой вкус мне так нравится, ты не понимаешь.

Ну, если красота не в ценностях, так и должно быть, чо. Вот как у меня

красота не в ценностях?
)))
это как сказать *я не люблю фильмы.
какая красота? чего? тела глаз людей машин природы формул зданий процесов
эстетика чего у тебя не в ценностях?

мы вроде о внешности говорили.. не? я что-то упустил?
я о внешней эстетике тела.
Оно мне как-то... ну, не очень интересно. Во всяком случае, касательно меня.
Разумеется, есть некий допустимый минимум, но это, так сказать, "на отъебись". Цель - не быть красивым, а чтоб не ржали.
У женщин такое встречается заметно реже, да и минимально допустимый уровень в среднем повыше. Заметно повыше, да.
Но, вот так.

51

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

люди не рождаются некрасивыми. это бессмысленнео утверждение.
данность - лишь чужая оценка, взгляд на красоту. мода..и прочее
вцелом человек красивое создание) сам по себе. но если хоть немного знаком с эстетикой конечно))))) и не уродует себя всем подряд

А ноги становятся кривыми от долго сидения на бревне?

очень часто люди называют кривыми те ноги которые таковыми не являются, а еще чаще при нормальной одежде впринципе это сложно определить. а в сексе так вообще пофиг на самом деле эти расстановки костей ног в данном контектсе. чел может и не подозревать что у его возлюбленной с которой он лет 20 ноги не сильно идеальные. если она это не будет бездарно демонстрировать
и любые даже оч сносные ноги можно реально сделать жуткими.
есть правда есть страшные ноги. но этого МАЛО..обьективно мало. и при этом чел это не ноги ..он все равно может быть красивым
не знаю какие там ноги у брюса уилиса. кто вкурсе? и он лысый.

52

busak пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:

для меня было бы более естественным поведение человека на замечание о его красоте *а я у мамы сразу родился красивым. чем *не трогай мой вкус мне так нравится, ты не понимаешь.

Ну, если красота не в ценностях, так и должно быть, чо. Вот как у меня

красота не в ценностях?
)))
это как сказать *я не люблю фильмы.
какая красота? чего? тела глаз людей машин природы формул зданий процесов
эстетика чего у тебя не в ценностях?

мы вроде о внешности говорили.. не? я что-то упустил?
я о внешней эстетике тела.
Оно мне как-то... ну, не очень интересно. Во всяком случае, касательно меня.
Разумеется, есть некий допустимый минимум, но это, так сказать, "на отъебись". Цель - не быть красивым, а чтоб не ржали.
У женщин такое встречается заметно реже, да и минимально допустимый уровень в среднем повыше. Заметно повыше, да.
Но, вот так.

наоборот у женщин к мужчинам намного ниже планка

Spoiler

"на отъебись"

к мужчинам. это к себе и к другим женщинам высокая
ну если ты о красоте внешней тела человека, женщины в частности то я бы поспорила, так как если речь не будет идти о твоей избраннице или близком круге, вряд ли ты слеп к кино, прохожим итд, все равно мужчина красивую женщину видит и отличает. для себя красивую. если ты не такой я оч удивлюсь
))

53

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

можно обратить внимание на вкус Скволла, которому очень определенный срез девушек видится красивым -))

А у меня есть какой-то вкус? Я просто одеваю удобные шмотки.

не может же быть чтоб тебе все женщины нравились одинаково? ну вот.

Ну да. Есть красивые и есть некрасивые.

да но твои *красивые..все как клоны похожи) странно что ты этого не замечаешь)

54

да не наоборот, я имел в виду "к" женщинам и мужчинам. С любой стороны, и себя, и других людей, практически независимо от пола.
Но, в первую очередь, конечно, восприятие именно себя. Мы же об этом? О подаче себя?

55

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

люди не рождаются некрасивыми. это бессмысленнео утверждение.
данность - лишь чужая оценка, взгляд на красоту. мода..и прочее
вцелом человек красивое создание) сам по себе. но если хоть немного знаком с эстетикой конечно))))) и не уродует себя всем подряд

А ноги становятся кривыми от долго сидения на бревне?

очень часто люди называют кривыми те ноги которые таковыми не являются, а еще чаще при нормальной одежде впринципе это сложно определить. а в сексе так вообще пофиг на самом деле эти расстановки костей ног в данном контектсе. чел может и не подозревать что у его возлюбленной с которой он лет 20 ноги не сильно идеальные. если она это не будет бездарно демонстрировать
и любые даже оч сносные ноги можно реально сделать жуткими.
есть правда есть страшные ноги. но этого МАЛО..обьективно мало. и при этом чел это не ноги ..он все равно может быть красивым
не знаю какие там ноги у брюса уилиса. кто вкурсе? и он лысый.

Ты просто не смотришь бабам на ноги. А знаешь сколько кривых носов?

56

busak пишет:

да не наоборот, я имел в виду "к" женщинам и мужчинам. С любой стороны, и себя, и других людей, практически независимо от пола.
Но, в первую очередь, конечно, восприятие именно себя. Мы же об этом? О подаче себя?

а, ну ты просто с нормальной как на мой взгляд трезвой самооценкой. нет я имела ввиду масштабно красота и себя и женщин и мужчин. красота в твоей жизни.
ты так выразился что прям совсем уж хоть бревно)) ну не верится честно говоря.  звучит голословно)

57

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

А у меня есть какой-то вкус? Я просто одеваю удобные шмотки.

не может же быть чтоб тебе все женщины нравились одинаково? ну вот.

Ну да. Есть красивые и есть некрасивые.

да но твои *красивые..все как клоны похожи) странно что ты этого не замечаешь)

А как ты определила что я не замечаю? Ты вот некрасивая, но тебя ебать можно.

58

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

не может же быть чтоб тебе все женщины нравились одинаково? ну вот.

Ну да. Есть красивые и есть некрасивые.

да но твои *красивые..все как клоны похожи) странно что ты этого не замечаешь)

А как ты определила что я не замечаю? Ты вот некрасивая, но тебя ебать можно.

тебя тоже можно, даже если ты некрасивый. в тюрьме например.
фильтруй высказывания, резвый мой котик. мечтай молча. и я промолчу.

59

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Ну да. Есть красивые и есть некрасивые.

да но твои *красивые..все как клоны похожи) странно что ты этого не замечаешь)

А как ты определила что я не замечаю? Ты вот некрасивая, но тебя ебать можно.

тебя тоже можно, даже если ты некрасивый. в тюрьме например.
фильтруй высказывания, резвый мой котик. мечтай молча. и я промолчу.

Возьму себя в руки. Чё уж теперь

60

busak пишет:

Мы же об этом? О подаче себя?

)))