1

Вроде почти все из ныне присутствующих имеют университетское образование. Давайте вспомним на какую тему вы писали дипломную работу?
Тема моей дипломной на степень бакалавра называлась "Образ Далай Ламы 14-ого в западных СМИ в период с 1990-ых  по 2005-ый".
Работа была ужасная, сделана впопыхах, без поддержки научного руководителя и с недостатком материала для исследования. Начнём с того, что в национальной библиотеке на тот момент была только одна книга про Далай Ламу 14-ого. Остальное пришлось искать в интернете. Работу я писала на латышском, что также несколько осложняло формулирование текста.
Но проходной балл я всё-таки получила. Мне за эту работу очень стыдно, это никак не университетский уровень исследования.
Нужно было брать другую тему.

2

Синтез нитрозильных комплексов рутения (II) с бета аминокислотами.

3

Ingaga пишет:

Вроде почти все из ныне присутствующих имеют университетское образование. Давайте вспомним на какую тему вы писали дипломную работу?
Тема моей дипломной на степень бакалавра называлась "Образ Далай Ламы 14-ого в западных СМИ в период с 1990-ых  по 2005-ый".
Работа была ужасная, сделана впопыхах, без поддержки научного руководителя и с недостатком материала для исследования. Начнём с того, что в национальной библиотеке на тот момент была только одна книга про Далай Ламу 14-ого. Остальное пришлось искать в интернете. Работу я писала на латышском, что также несколько осложняло формулирование текста.
Но проходной балл я всё-таки получила. Мне за эту работу очень стыдно, это никак не университетский уровень исследования.
Нужно было брать другую тему.

Кстати! Он у вас в гостях сейчас, в Риге, на днях прочитал новость

4

это чудесно но я не помню дословно. что-то около


утилизация военных боеприпасов в промышленные взрывчатые вещества

5

LiveEvil пишет:

это чудесно но я не помню дословно. что-то около


утилизация военных боеприпасов в промышленные взрывчатые вещества

Ты снаряды разбирала?

6

Что-то там  про быстрые преобразования Фурье для выборки с заданным количеством экспериментов.
Самое забавное, одновременно писал прогу для анализа тонового набора номера в мини-АТС. То есть буквально по теме диплома. Совпало совершенно случайно default/smile

7

forze00 пишет:

Синтез нитрозильных комплексов рутения (II) с бета аминокислотами.

круто! но нифига непонятно))))

8

LiveEvil пишет:

это чудесно но я не помню дословно. что-то около


утилизация военных боеприпасов в промышленные взрывчатые вещества

аха, я помню ты нам рассказывала про эксперименты со взрывчаткой, но не помню подробностей)

9

busak пишет:

Что-то там  про быстрые преобразования Фурье для выборки с заданным количеством экспериментов.
Самое забавное, одновременно писал прогу для анализа тонового набора номера в мини-АТС. То есть буквально по теме диплома. Совпало совершенно случайно default/smile

ты на физмате учился?

10

Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Синтез нитрозильных комплексов рутения (II) с бета аминокислотами.

круто! но нифига непонятно))))

https://estet-portal.com/statyi/oksid-a … my-i-mozga

Они являются источником оксида азота. Аминокислота служит для снижения окислительно- востановительного потенциала(чтобы оксид азота образовался) и как транспортная состовляющая.

11

Магистерская работа, если попробовать перевести на русский, звучала вот так:  «Направления и методы анализа макро окружения предприятия на примере предприятия «Дэфро»

12

у меня работа была антропологическая,  по теме (если совсем уж вольно переводить) .. "магия, фольклор и суеверия американского фондового рынка"

13

euro пишет:

у меня работа была антропологическая,  по теме (если совсем уж вольно переводить) .. "магия, фольклор и суеверия американского фондового рынка"

Вы в бубен бьете, чтобы курс хороший был?

14

forze00 пишет:
euro пишет:

у меня работа была антропологическая,  по теме (если совсем уж вольно переводить) .. "магия, фольклор и суеверия американского фондового рынка"

Вы в бубен бьете, чтобы курс хороший был?



эт было до того как я начала работать в финансах. бакалавр диплом ))

мотивацией было известное в антропологии явление "nacirema" (это когда антропологи анализируют американскую действительность так же, как бы они проанализировали любую новую культуру в джунглях амазонок). хотелось посмотреть на самую хай-тек сферу современных финансов с точки зрения базовых человеческих потребностей, потребностей в контроле _над _неизвестным  )))

15

euro пишет:
forze00 пишет:
euro пишет:

у меня работа была антропологическая,  по теме (если совсем уж вольно переводить) .. "магия, фольклор и суеверия американского фондового рынка"

Вы в бубен бьете, чтобы курс хороший был?



эт было до того как я начала работать в финансах. бакалавр диплом ))

мотивацией было известное в антропологии явление "nacirema" (это когда антропологи анализируют американскую действительность так же, как бы они проанализировали любую новую культуру в джунглях амазонок). хотелось посмотреть на самую хай-тек сферу современных финансов с точки зрения базовых человеческих потребностей, потребностей в контроле _над _неизвестным  )))

Так ты по рассказам Джека Лондона диплом писала? Там много этого

16

forze00 пишет:

Так ты по рассказам Джека Лондона диплом писала? Там много этого

нет ))
но тема была очень популярна. всем понравилась!

17

forze00 пишет:

Синтез нитрозильных комплексов рутения (II) с бета аминокислотами.

а это что такое?
фармацевтика или нефтеобработка? )))

18 Отредактировано forze00 (13.06.2018 18:36:51)

euro пишет:
forze00 пишет:

Синтез нитрозильных комплексов рутения (II) с бета аминокислотами.

а это что такое?
фармацевтика или нефтеобработка? )))

фармацевтика. я же писал выше. у вас в штатах много ребят этим занимаются

Я такого образования не имею.

Поленился в свое время.

Не увидел смысла.

20

forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

Синтез нитрозильных комплексов рутения (II) с бета аминокислотами.

а это что такое?
фармацевтика или нефтеобработка? )))

фармацевтика. я же писал выше. у вас в штатах много ребят этим занимаются

ага. уже нашла выше. круто ))