41

forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

. Вот если бы была бочка чистого... тогда игра стоит свеч default/smile Нам бы во все тяжкие

как ни крути, а без продолжения образования в каком-нить ведущем мировом вузе с нормальной лабораторией никуда )))

Афган лучше

чем???
повидаешь мир, сделаешь друзьям кучу бабла,
ну и девочки в универе сразу со школы, все как ты  любишь ))))

42

euro пишет:
forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

. Вот если бы была бочка чистого... тогда игра стоит свеч default/smile Нам бы во все тяжкие

как ни крути, а без продолжения образования в каком-нить ведущем мировом вузе с нормальной лабораторией никуда )))

Афган лучше

чем???
повидаешь мир, сделаешь друзьям кучу бабла,
ну и девочки в универе сразу со школы, все как ты  любишь ))))

свободой и доступностью реагентов. целое поле мака default/smile

43

И вообще давай прекращаем эти разговоры, а то ФСБ еще решит что я опасный варщик и не выпустит меня в евросоюз, а мне скоро в Италию. Ребята, если че я ведущий инженер. Виланами банчу. Никакого криминала.

44 Отредактировано euro (13.06.2018 19:48:58)

forze00 пишет:

а мне скоро в Италию.

в италию? летом?
да ты Мурзик -мазохист!
хорошую защиту от солнца не забудь и сиди в тени! ))

45

зам.Директора по ахч пишет:
forze00 пишет:

Где-то это правильно

Ну бм и нет...

Но это были 90-е...

Понимаешь, чтобы в 90-е ходить в универ - надо было иметь сильную мотивацию. А у меня ее не было.

Тогда это казалось совсем ненужным.

Зачем учиться в универе коли кандидаты наук торгуют сигаретами на рынках?

Смутное время было.

У меня был вариант поехать учиться в США почти нахаляву. Но я даже его проебал - мне вломы было - в 20 лет только бабы на уме)))

Сейчас во многих областях тенденция, что нужны больше умения, чем корочки. Чем занимаюсь я, ты сможешь найти только разве что какие-то учебные курсы, в вузе этому не научат. Тут все от тебя зависит. В программировании тоже самое, хотя вузы подтягиваются. Вообще IT область очень быстро развивается/меняется. Преподавать ее в вузе лешено смысла

46

euro пишет:
forze00 пишет:

а мне скоро в Италию.

в италию? летом?
да ты Мурзик -мазохист!
хорошую защиту от солнца не забудь и седи в тени! ))

Я же в Доломиты. В горах не жарко и солнце щедяще.

47

forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:
euro пишет:

как ни крути, а без продолжения образования в каком-нить ведущем мировом вузе с нормальной лабораторией никуда )))

Афган лучше

чем???
повидаешь мир, сделаешь друзьям кучу бабла,
ну и девочки в универе сразу со школы, все как ты  любишь ))))

свободой и доступностью реагентов. целое поле мака default/smile

Блин, почему исчезли курильницы опиума...вот же была романтика...лежанки, китаянки, красивый интерьер, мрак или полумрак...

forze00 пишет:

Сейчас во многих областях тенденция, что нужны больше умения, чем корочки. Чем занимаюсь я, ты сможешь найти только разве что какие-то учебные курсы, в вузе этому не научат. Тут все от тебя зависит. В программировании тоже самое, хотя вузы подтягиваются. Вообще IT область очень быстро развивается/меняется. Преподавать ее в вузе лешено смысла

В каком-то смысле да.

С другой стороны основы программирования нужно со школы еще давать

Прямо со средних классов

Чтобы детки учились стройности мышления

49

50

forze00 пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

а мне скоро в Италию.

в италию? летом?
да ты Мурзик -мазохист!
хорошую защиту от солнца не забудь и седи в тени! ))

Я же в Доломиты. В горах не жарко и солнце щедяще.

тогда гуд ))

51

Ingaga пишет:

Давайте вспомним на какую тему вы писали дипломную работу?

А я не скажу. Мне слишком стыдно за качество работы.

52

Ingaga пишет:
busak пишет:

Что-то там  про быстрые преобразования Фурье для выборки с заданным количеством экспериментов.
Самое забавное, одновременно писал прогу для анализа тонового набора номера в мини-АТС. То есть буквально по теме диплома. Совпало совершенно случайно default/smile

ты на физмате учился?

Иноформатика, АСУ (Автоматизированные Системы Управления)
БПФ - это алгоритм вообще-то

53 Отредактировано Des (14.06.2018 07:55:51)

Название не помню, но общий смысл - разработка полевых калибрующих устройств для радиоактивного исследования нефтяных скважин. Раньше на калибровку приборы для измерения количества углеводородов в пласте возили в подмосковье (с северов-то!), а потом научились прямо на месте геологоразведки калибровать. Горжусь, что приложился к такой разработке. Писал на базе двух институтов (своего и геофака МГУ), центра метрологии газпрома. Было аж три научных руководителя. Еще горжусь, что сам эту тему нашел и со всеми договорился, т.к. тема, которую мне давали по дефолту была достаточно скучная и без практического выхлопа и я от нее отказался. Дипломная была признана одной из лучших на курсе и даже вручили за нее диплом научного сообщества института default/smile

54

busak пишет:

Иноформатика,
БПФ - это алгоритм вообще-то

сколько незнакомых чудных слов )))
а что этот алгоритм вычисляет? эт по базам данных / большим числам или по чему?

55

Преобразование Фурье - разложение функции в ряд вида summ(a*sin+b*cos), то есть вычисление спектра.
Ну вот. БПФ - алгоритм вычисления спектра по выборке данных.
Например, есть АТС, что оцифровывает звук и получает значение сигнала с частотой 8 раз в миллисекунду. Реальная цифра, кстати. БПФ позволяет оценить спектральный состав этого звука на основании 80 значений подряд, то есть данных за 10 миллисекунд. Используется во всех АТС с распознаванием тонового сигнала.

56

busak пишет:

Преобразование Фурье - разложение функции в ряд вида summ(a*sin+b*cos), то есть вычисление спектра.
Ну вот. БПФ - алгоритм вычисления спектра по выборке данных.
Например, есть АТС, что оцифровывает звук и получает значение сигнала с частотой 8 раз в миллисекунду. Реальная цифра, кстати. БПФ позволяет оценить спектральный состав этого звука на основании 80 значений подряд, то есть данных за 10 миллисекунд. Используется во всех АТС с распознаванием тонового сигнала.

да. круто. спасиб за разъяснение )))

57

Des пишет:

Название не помню, но общий смысл - разработка полевых калибрующих устройств для радиоактивного исследования нефтяных скважин. Раньше на калибровку приборы для измерения количества углеводородов в пласте возили в подмосковье (с северов-то!), а потом научились прямо на месте геологоразведки калибровать. Горжусь, что приложился к такой разработке. Писал на базе двух институтов (своего и геофака МГУ), центра метрологии газпрома. Было аж три научных руководителя. Еще горжусь, что сам эту тему нашел и со всеми договорился, т.к. тема, которую мне давали по дефолту была достаточно скучная и без практического выхлопа и я от нее отказался. Дипломная была признана одной из лучших на курсе и даже вручили за нее диплом научного сообщества института default/smile

интересная тема, жаль не почитать ))

58

euro пишет:

интересная тема, жаль не почитать ))

Вот общими словами http://www.geolib.net/gis/gamma-karotazh.html

59

Des пишет:
euro пишет:

интересная тема, жаль не почитать ))

Вот общими словами http://www.geolib.net/gis/gamma-karotazh.html

оооо. супер! спасиб! default/smile