1,841

на этом моменте мои проблемы закончились!
свой бюджет. что хочу то и делаю. клевенно.

1,842

Ingaga пишет:

ну да. 
У меня так сложилось по жизни, что все работодатели платили по-белому, в конвертах только премии были один раз в год.  Поэтому мне странно, что при таком доходе, моряки жмотятся. Не все конечно, но большинство.

по наблюдению и опыту могу лишь сказать что чем больше человек получает, тем трепетней он относится к налогам.  государство очень многими воспринимается как дармоед, бездонная бочка, не способная адекватно распределить то что в нее постоянно вливают. )))

ну и переживать особо не стоит имхо. тратя свои деньги в своей стране они довольно сильно помогают экономическому развитию. плюс кучууу налогов обойти нельзя, даже если захотеть.

1,843

Можно немножко поиграть в материальные наслаждения, но реально этим жить-пОшло. Деньги нужны только на самый минимум и чтоб помогать людям. Так что ни трата, ни бережливость.
default/cool

1,844

uziman пишет:

Можно немножко поиграть в материальные наслаждения, но реально этим жить-пОшло.

Зелен виноград.

uziman пишет:

Деньги нужны только на самый минимум и чтоб помогать людям.

Сам-то веришь в то, что сказал?

1,845

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Можно немножко поиграть в материальные наслаждения, но реально этим жить-пОшло.

Зелен виноград.

uziman пишет:

Деньги нужны только на самый минимум и чтоб помогать людям.

Сам-то веришь в то, что сказал?

Нет ты не прав. Но не на 100%, а где-то на 80%. default/smile Мне не нужно верить: я проверял. И, кстати, я только что принял решение: я верну двоюродному брату все деньги! Сразу! Хочу, чтоб он знал: я презираю их взгляды и их ценности.

1,846

В лесопарке, где мы часто гуляем, есть  заброшенная территория, ограждённая двумя заборами с колючей проволкой.
Я почему-то думала, что это мини военный полигон с советских времён, а вчера муж откопал инфо, что там в 43 году был конц.лагерь Кайзервальд  для временной передержки евреев, после закрытия их гетто. За год там погибли 3 тысячи человек.
И никакой даже мемориальной таблички!

1,847

Этическая дилемма.
Мама попросила завтра забрать блок сигарет, который ей привезли и привести на дачу, раз уж мы туда поедем.
Можно не ехать, сказать "я не буду участвовать в вашем саморазрушении",  но в ответ она обидется, и всё равно купит сигареты в магазине, при этом потратив еще больше денег.
Или забрать и отвезти им.
Но, конечно, я поеду.
---
В который раз порадовалась, что бросила курить. Это было одним из лучших решений в моей жизни.)))

1,848

меня скорее грустит, что я перестала получать от никотина такое удовольствие как раньше.

1,849

а ты сделай раз уж так вышло и предупреди что *больше никогда. и даже если просьба подобного сорта поступит купи/принеси/забери/достань/ помоги то можно сразу сказать *нет я предупреждала честно и заранее.
а так как ты заранее не говорила об этом то отаказть и правда немного резковато...
но если предупредишь твой отказ будет справедливым и не будет претить твоим убеждениям. обижаться на это можно оч недолго) и вряд ли вообще обидятся. если конечно ты предупредишь на этот раз серьезно строго и как бы ну поймут тебя))

1,850

NeoFit пишет:

меня скорее грустит, что я перестала получать от никотина такое удовольствие как раньше.

может и бросишь с концами.)
а меня раздражает,что мама жалуется на головные боли, у нее проблемы с сосудами, но бросать курить даже не думает. Вернее хотела бы, но ничего для этого не делает. И папа курит тоже.

1,851

а какой резон это делать?
человек просто обойдётся без вас и всё.

1,852

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

меня скорее грустит, что я перестала получать от никотина такое удовольствие как раньше.

может и бросишь с концами.)
а меня раздражает,что мама жалуется на головные боли, у нее проблемы с сосудами, но бросать курить даже не думает. Вернее хотела бы, но ничего для этого не делает. И папа курит тоже.

ты же знаешь я не стремлюсь бросить курить.

1,853

Лив, это принципиально, но неэффективно. Мой отказ не повлияет на ее отказ от курения, а отношения испортятся.
Мне отношения дороже принципов.

1,854

Никотин-самый вредный наркотик...и хуже всего то что курильщики нам, некурящим, жизнь отравляют... default/hmm
В одном Путин молодец: что запретил курение в общественных местах...
У нас такой закон с трудом пробили, но он не работает...
У нас и шагу ступить нельзя, чтоб какой-то марокканец, араб или кавказец тебя не обкурил... default/sad
А раньше у меня много друзей было курящих-тож терпел...

1,855

с ностальгией вспоминаю времена, когда можно было курить даже в кафе -))
и на улице))
можно было по Тверской с бутылкой идти)

1,856

Ingaga пишет:

Лив, это принципиально, но неэффективно. Мой отказ не повлияет на ее отказ от курения, а отношения испортятся.
Мне отношения дороже принципов.

Правильно. default/shy Это не твоя вина. default/wub Ну и людям немолодым врачи, кстати, советуют не бросать резко: тоже может быть чревато, стресс сильный...

1,857

вообще у каждого курильщика есть определённые убеждения почему и зачем он курит.
можно сначала понять на чём базируется убежденность в необходимости курения - как чел сам для себя это определяет.
дальше уже задачка потихоньку вынимать кирпичики из этой стены - один за другим.

1,858

uziman пишет:

Ну и людям немолодым врачи, кстати, советуют не бросать резко: тоже может быть чревато, стресс сильный...

да да один из распространенных мифов))

1,859

NeoFit пишет:

с ностальгией вспоминаю времена, когда можно было курить даже в кафе -))
и на улице))
можно было по Тверской с бутылкой идти)

))))
default/tongue default/wub
Бутылки нужно разрешать...и немножко опиумa... default/roll default/big_smile

1,860

Меня,кстати дым и запах не раздражают, я никак на это не реагирую. Самое плохое для меня в курении  было ощущение тяжести в голове и замутненности мозга после курева, а через несколько лет стал кашель курильщика появляется.