1

Как вы думаете, есть ли некий ощутимый (водо)раздел между этими возрастами? Иногда именно 45 считается некоей высшей точкой жизни, зрелостью...
?

2

А мне 43 default/yikes ...через 25 дней...если доживу...

3

ну и норм. ты еще молодой парень..

4

NeoFit пишет:

ну и норм. ты еще молодой парень..

default/wub default/shy
Ну что ты... default/icon_redface Телом я уже совсем-совсем старый, хотя душой-да...моложе, чем в детстве... default/yikes
Еще очень хочется жить: иногда...в этом мире...где столько всего интересного и прекрасного, несмотря на...

5

телом старый, потому что дюже ленив.

6

NeoFit пишет:

телом старый, потому что дюже ленив.

Нееет... default/yikes default/shy
Вот только опять начинаешь тебя особенно любить-и облом...
default/big_smile default/wub

7

Да, прикольно...
Настолько не верится что дожил...по-любому... default/yikes
Я ведь мог бы уже дедушкой быть в таком возрасте... default/yikes
Вот женюсь на Свете-тогда точно внуки будут скоро... default/big_smile
Шучу...не дай Бог на ней жениться...мне и так плохо+я и так ей до сих пор помогаю, по мере сил

uziman пишет:

Как вы думаете, есть ли некий ощутимый (водо)раздел между этими возрастами? Иногда именно 45 считается некоей высшей точкой жизни, зрелостью...
?

Чисто субьективно - небо и земля.

Очень большая разница в самоощущении в 40 и в 45.

Впрочем, то же самое ведь можно сказать и про 15 и 20 лет))

9

Я себя одинаково ощущала что в 15, что в 20, что в 25, что в 30. Только что оптимизма с каждым годом все меньше. А вот самоощущение одинаковое. И отношение к миру. и ценности все те же.

10

Конечно, есть. Ну вообще тут, наверно, всё индивидуально, однако я могу сказать про себя: в 40 лет моё зрение было нормальным, без близорукости и дальнозоркости, хотя возможно, уже присутствовал астигматизм. А в 45 лет стала проявляться дальнозоркость, то есть без очков близкие предметы видны очень расплывчато. Правда, я думал, что это из-за игры "Правила войны", в которой шрифты ужасны, а линии иногда нужно совмещать в один пиксель. Но потом посмотрел телепередачу "О самом главном", где сказали, что зрение вообще ухудшается в 45 лет. Выходит, игра тут ни при чём.

Ещё, в 40 лет я ещё верил, что смогу устроиться на работу (но не быстро), но больше верил, что смогу прибыльно торговать на бирже. И я ещё ни разу не работал дворником, и не собирался. А электромонтажником интернета работал, но плохо. И как раз тогда начал участвовать в конкурсах, чтобы выиграть деньги на начальный депозит. А в 45 лет я уже знал, что моя торговля убыточна, а программы я пишу хуже других. А ещё у меня появился фотоаппарат, и я начал фоткать окрестности, чтобы поместить фотки в Panoramio. Я даже не подозревал, что этот сервис будет закрыт. Главная из моих фоток - это, несомненно, часы на кочегарке. Они тогда ещё шли!

Зам Зама пишет:

Впрочем, то же самое ведь можно сказать и про 15 и 20 лет))

Между 15 и 20 различие явно больше, чем между 40 и 45. Ну какие события между 40 и 45 происходят? В основном случайные, если не считать обмена паспорта, который хоть и напрягает, но не катастрофически.
А между 15 и 20 - тут и появление паспорта, и окончание школы, и призыв в армию, и картошка, и история КПСС. И удивление, из-за чего товарищи беспокоятся: из-за песен!!! Дескать, за два года известные им песни устареют.
Сам возраст 15 лет неоднозначен, и его можно условно разделить на два периода: 1) кошмар (8-й класс), 2)любовь (9-й класс).

11

У меня такое ощущение, что вся жизнь Капризки проходит перед моими глазами.

12

Ханна пишет:

Я себя одинаково ощущала что в 15, что в 20, что в 25, что в 30. Только что оптимизма с каждым годом все меньше. А вот самоощущение одинаковое. И отношение к миру. и ценности все те же.

Да. default/wub А у меня и так и не так... default/shy
Я с годами в чем-то деградировал, потерял чистоту и духовность. Зато стал развратником и героем, обрел определенную мудрость, к-я действительно только с годами приходит. Раньше я был убежден, что годы с мудростью никак не связаны...хм...да и сейчас...Но все-таки...что-то такое есть

13

Ханна пишет:

У меня такое ощущение, что вся жизнь Капризки проходит перед моими глазами.

Ух ты, как здорово! Расскажешь, что видела?

14

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

Как вы думаете, есть ли некий ощутимый (водо)раздел между этими возрастами? Иногда именно 45 считается некоей высшей точкой жизни, зрелостью...
?

Чисто субьективно - небо и земля.

Очень большая разница в самоощущении в 40 и в 45.

Впрочем, то же самое ведь можно сказать и про 15 и 20 лет))

Серьёзно? default/shy default/yikes Все-таки странно, или это действительно очень личное у тебя...
Больше с капризкой согласен

15

kaprizka пишет:
Ханна пишет:

У меня такое ощущение, что вся жизнь Капризки проходит перед моими глазами.

Ух ты, как здорово! Расскажешь, что видела?

default/big_smile default/big_smile default/wub

16

kaprizka пишет:
Ханна пишет:

У меня такое ощущение, что вся жизнь Капризки проходит перед моими глазами.

Ух ты, как здорово! Расскажешь, что видела?

Спойлерить не положено.

17

В юности каждый год за десять.

Казалось что каждый дннь происходит чтото значимое.
теперь же - во первых время ускорилось. И теперь год пролетает как раньше месяц. Во вторых все становится каким то слишком поеятным обыденным утилитарным. Ничего не удивляет.
если сейчас так то что будет в 60 сложно вообразить.

uziman пишет:

Серьёзно? default/shy default/yikes Все-таки странно, или это действительно очень личное у тебя...
Больше с капризкой согласен

С чем ты, блять, согласен, дятел??

Доживи сначала до 45, а потом пизди.

И да, я что в 45, что сейчас микропечать на баксах вижу нормально.

19

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

Серьёзно? default/shy default/yikes Все-таки странно, или это действительно очень личное у тебя...
Больше с капризкой согласен

С чем ты, блять, согласен, дятел??

Доживи сначала до 45, а потом пизди.

И да, я что в 45, что сейчас микропечать на баксах вижу нормально.

default/big_smile
1)При чем здесь баксы? default/yikes
2) Ты че такой злой? default/shy

...вообще я вас реально не понимаю, у меня почти каждый год сейчас как целая жизнь

как раз недавно думал об этом с недоумением

раньше такого близко не было даже