101

NeoFit пишет:

т.е. для тебя умение манипулировать это ум?

ну, и это ум тоже default/smile прикладной-практический)))

да и...)) не знаю, я привыкла перед партией жать руку сопернику))) проигрывать тупому и которого не уважаешь как-то совсем уж))))
а так вот он сообразительный манипулятор, молодец.

102

NeoFit пишет:

А еще страньше приглашать их в ГосДуму. это вообще вынос мозга.

это да))

103

NeoFit пишет:

А еще страньше приглашать их в ГосДуму. это вообще вынос мозга.

Ну так у нас дума - та же эстрада. Там даже близко не соблюдены никакие демократические принципы. Поэтому всегда удивлялся,когда начинают ругать "демократию", ссылаясь на пример нашей думы)

104

Мне вот Шнур вообще быдлом не кажется. Скорее наоборот. Интервью его друзей или знакомых это вроде подтверждают

105

Ханна пишет:

Мне вот Шнур вообще быдлом не кажется. Скорее наоборот.

аналогично)
но я особо не в теме там всяких его биографий.
смотрю в иснте трансляции его иногда, да и все. Загоняет отлично, темы иногда мощные такие философские толкает.

106

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

т.е. для тебя умение манипулировать это ум?

ну, и это ум тоже default/smile прикладной-практический)))

да и...)) не знаю, я привыкла перед партией жать руку сопернику))) проигрывать тупому и которого не уважаешь как-то совсем уж))))
а так вот он сообразительный манипулятор, молодец.

Слава богу, меня такое не зомбирует.
в принципе, любые виды зомбирования бесят.
а блаблабла-героев у нас даже на нашем форуме хватает. и все умные, да, с дипломами))

107

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я не хочу скзать что *вседураки. но массово статистика неутешительна - критичность, аналитичность, эрудированности мышления оч невысокая.

обычное стадо.

ну я не это хотела сказать))
просто в голой статистике больше троечников* в полохом понимании этого слова. чем хорошистов гениев и отличников. и эти троечники диктуют основные течения масс.
мы тут вцелом без обид все почти хорошисты)) люди пытающиеся анализировать или критически мыслить. кто-то считает себя может и отличником и гением. но все мы находимся как бы в среде общей. и мало выходим в жизни за ее рамки. окружение где-то такое же как и мы.
но достаточно попасть в среду не знаю. овощного магазина. или почтового отделения или небольшое село, сразу понятно что круг общения наш очень узок. а массово люди сильно отличаются и в интеллектуальных апетитах и вообще в разрезе интеллектуальных вкусов стоят значитеьлно ниже по развитию
конечно индивидуально встречаются и гении и отличнки и хорошисты везде.
но мощноподавляющий процент *троечников в плохом значении.

ну и многие наверное сталкивались с интеллектуальным или культурным одиночеством когда случайно попадали не в свою среду..

108

ну ясно.
имхо поэтому умение манипулировать таким вот стадом - невысокое достижение-то, а уж об уме вообще мало что тут сказать можно.

109

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

У Баскова же мания величия, как он может нравится))))

+

Не, мне Шнур кажется хорошо соображающим.  И вопросы Познера ему были вполне понятны, просто входить в его систему координат ему не хотелось) У меня тоже часто такая фигня) Хочешь докопаться до сути - войди в мою систему, а не мне в твоей карты на стол выкладывать)

Фадеев ещё, да. Интеллект имеет.
Оба массы чувствуют и вертят искусно default/smile

110

разговор разных квадровых ценностей

111

А в чем квадральные ценности? Я просто вижу чуть разный подход. И я в данном случае вполне понимаю Шнура. Мне понятно, участвовать в чем-то, что меня вообще-то бесит, но ради цели "разобраться и понять функционал".

112

Ханна пишет:

А в чем квадральные ценности? Я просто вижу чуть разный подход. И я в данном случае вполне понимаю Шнура. Мне понятно, участвовать в чем-то, что меня вообще-то бесит, но ради цели "разобраться и понять функционал".

Познер - дельтиец, на мой взгляд БЭ жирной линией.
Шнур - что то бетанскогаммийское ЧС ЧЛ.
до сих пор не пойму то ли ЭИЭ то ли  ЛИЭ.

113

Garik пишет:
Ханна пишет:

А в чем квадральные ценности? Я просто вижу чуть разный подход. И я в данном случае вполне понимаю Шнура. Мне понятно, участвовать в чем-то, что меня вообще-то бесит, но ради цели "разобраться и понять функционал".

Познер - дельтиец, на мой взгляд БЭ жирной линией.
Шнур - что то бетанскогаммийское ЧС ЧЛ.
до сих пор не пойму то ли ЭИЭ то ли  ЛИЭ.

Мне казалось, Познера обычно считают Драйзером? нет?

114

Но при всей моей любви к Познеру, вот это его желание чтобы Шнуров начал оправдываться за фразу "идиоты в телевидении" или говорить "ой, это я не про вас" было очень смешным. Он реально считал, что Шнуров начнет оправдываться? Детский сад.

115

Ханна пишет:
Garik пишет:
Ханна пишет:

А в чем квадральные ценности? Я просто вижу чуть разный подход. И я в данном случае вполне понимаю Шнура. Мне понятно, участвовать в чем-то, что меня вообще-то бесит, но ради цели "разобраться и понять функционал".

Познер - дельтиец, на мой взгляд БЭ жирной линией.
Шнур - что то бетанскогаммийское ЧС ЧЛ.
до сих пор не пойму то ли ЭИЭ то ли  ЛИЭ.

Мне казалось, Познера обычно считают Драйзером? нет?

в таком случае, Шнур бетанец.
  они не дуалы.

116 Отредактировано Garik (23.06.2018 23:18:41)

Ханна пишет:

Но при всей моей любви к Познеру, вот это его желание чтобы Шнуров начал оправдываться за фразу "идиоты в телевидении" или говорить "ой, это я не про вас" было очень смешным. Он реально считал, что Шнуров начнет оправдываться? Детский сад.

сохранить лицо - главная дельтийская ценность. очень часто лицемеря.

117

Garik пишет:
Ханна пишет:

Но при всей моей любви к Познеру, вот это его желание чтобы Шнуров начал оправдываться за фразу "идиоты в телевидении" или говорить "ой, это я не про вас" было очень смешным. Он реально считал, что Шнуров начнет оправдываться? Детский сад.

БЭ

Вообще я кстати подумала, что он цеплялся к словам и искал в них оскорбительное и скорее стабильное, а Шнуров вполне говорил на эпатаже (от чего - ахахах - отнекивался). Поэтому, что для Познера - ужас-ужас, то для Шнурова - о, хорошее словцо для того чтобы поддержать мой стиль анархиста. default/icon_mrgreen и в этом я тоже его понимаю.

118 Отредактировано Garik (23.06.2018 23:23:47)

Ханна пишет:
Garik пишет:
Ханна пишет:

Но при всей моей любви к Познеру, вот это его желание чтобы Шнуров начал оправдываться за фразу "идиоты в телевидении" или говорить "ой, это я не про вас" было очень смешным. Он реально считал, что Шнуров начнет оправдываться? Детский сад.

БЭ

Вообще я кстати подумала, что он цеплялся к словам и искал в них оскорбительное и скорее стабильное, а Шнуров вполне говорил на эпатаже (от чего - ахахах - отнекивался). Поэтому, что для Познера - ужас-ужас, то для Шнурова - о, хорошее словцо для того чтобы поддержать мой стиль анархиста. default/icon_mrgreen и в этом я тоже его понимаю.

Шнур ни разу не анархист, а очень крутой и расчётливый политтехнолог.
эпатаж - это лишь один из его инструментов.

119

Garik пишет:
Ханна пишет:
Garik пишет:
Ханна пишет:

Но при всей моей любви к Познеру, вот это его желание чтобы Шнуров начал оправдываться за фразу "идиоты в телевидении" или говорить "ой, это я не про вас" было очень смешным. Он реально считал, что Шнуров начнет оправдываться? Детский сад.

БЭ

Вообще я кстати подумала, что он цеплялся к словам и искал в них оскорбительное и скорее стабильное, а Шнуров вполне говорил на эпатаже (от чего - ахахах - отнекивался). Поэтому, что для Познера - ужас-ужас, то для Шнурова - о, хорошее словцо для того чтобы поддержать мой стиль анархиста. default/icon_mrgreen и в этом я тоже его понимаю.

Шнур ни разу не анархист, а очень крутой и расчётливый политтехнолог.
эпатаж - это лишь один из его инструментов.

поэтому я написала "стиль анархиста". ну образ. Понятно, что он не анархист. и я не анархист. но кому какое дело.

120

Ханна пишет:
Garik пишет:
Ханна пишет:
Garik пишет:

БЭ

Вообще я кстати подумала, что он цеплялся к словам и искал в них оскорбительное и скорее стабильное, а Шнуров вполне говорил на эпатаже (от чего - ахахах - отнекивался). Поэтому, что для Познера - ужас-ужас, то для Шнурова - о, хорошее словцо для того чтобы поддержать мой стиль анархиста. default/icon_mrgreen и в этом я тоже его понимаю.

Шнур ни разу не анархист, а очень крутой и расчётливый политтехнолог.
эпатаж - это лишь один из его инструментов.

поэтому я написала "стиль анархиста". ну образ. Понятно, что он не анархист. и я не анархист. но кому какое дело.