21 Отредактировано Ingaga (31.05.2018 08:57:22)

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

У тебя на рублвеке сад?

нед, но и не в сибири default/smile
в целом давно тенденция, что земля не дешевеет, от региона независимо даже. Квартиры скачут, а земля нед default/smile
Ну если только завод рядом не забабахают default/smile

У меня рижская знакомая продав свою квартиру в Москве (район не знаю), купила здесь квартиру, дачу недалёко от нас и еще нисан кашкай))).

22

Ingaga пишет:

В прошлом году я посадила яблоню "литовку" и вишневое деревце. Этого хватит.)
Ну справедливости ради, замечу, что от предыдущих хозяев осталась одна огромная яблоня, кусты малины, смородины красной и черной, рабарбер, мята и разные цветочки. Так что на всём готовом мы практически)

Просто всякими огурцами-помидорами точно заморачиваться нет желания.

оооо, густенько))))

хочу

- жимолость
- черноплодная рябина
- желтая дикая черешня (а вдруг)

(игра с ландшафтом, сад камней, изгородь)
- самшит
- можжевельник стелющийся
- дерен
- мох

(красота и запах)
- форзиция
- черемуха
- сирень
- чубушник

(цветы)
- лаванда
- вереск

23

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

У тебя на рублвеке сад?

нед, но и не в сибири default/smile
в целом давно тенденция, что земля не дешевеет, от региона независимо даже. Квартиры скачут, а земля нед default/smile
Ну если только завод рядом не забабахают default/smile

Не дешивет, не значит дорожает. Но у тебя ведь нет конкретных цифр?

24

Интересный набор. Всё это грамотно скомпоновать, нужно прям чутьё ландшафтного дизайнера))).
Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

25

Ingaga пишет:

Интересный набор. Всё это грамотно скомпоновать, нужно прям чутьё ландшафтного дизайнера))).
Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

А ты разве ещё не в эмиратах?

26

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Интересный набор. Всё это грамотно скомпоновать, нужно прям чутьё ландшафтного дизайнера))).
Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

А ты разве ещё не в эмиратах?

Нет, я б тут не торчала так много, если б уже была там)

27

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Интересный набор. Всё это грамотно скомпоновать, нужно прям чутьё ландшафтного дизайнера))).
Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

А ты разве ещё не в эмиратах?

Нет, я б тут не торчала так много, если б уже была там)

Может ты на лето приехала отдохнуть

28

forze00 пишет:

Не дешивет, не значит дорожает. Но у тебя ведь нет конкретных цифр?

ну как,  цифры не у меня))) но штир и его соседи говорят, что цены почти на треть уже поднялись с тех пор как они покупали)) вероятно у этого другие причины, вроде электричества того-же и хорошего соседства)) но таки.

29

Ingaga пишет:

Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

а большой участок у вас?
да, цветут они все недолго. но зато на это время прям кайф-кайф будет)))

30 Отредактировано Ingaga (31.05.2018 09:12:40)

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

а большой участок у вас?
да, цветут они все недолго. но зато на это время прям кайф-кайф будет)))

6 соток.
В нашем кооперативе у всех сирень цветёт и вот буквально еще две недели назад такая сиреневая цитадель была)

31

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Не дешивет, не значит дорожает. Но у тебя ведь нет конкретных цифр?

ну как,  цифры не у меня))) но штир и его соседи говорят, что цены почти на треть уже поднялись с тех пор как они покупали)) вероятно у этого другие причины, вроде электричества того-же и хорошего соседства)) но таки.

Так и доллар наверное по 32 был. А затраты на это все какие? Сколько от трети останется?

32

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Вереск обожайу! Но нам его некуда. Сирень есть. Жаль, что у сирени период цветения такой короткий(

а большой участок у вас?
да, цветут они все недолго. но зато на это время прям кайф-кайф будет)))

6 соток.
В нашем кооперативе у всех сирень цветёт и вот буквально еще две недели назад такая сиреневая цитадель была)

Обрусевший евросоюзник

33

Ingaga пишет:

В нашем кооперативе у всех сирень цветёт и вот буквально еще две недели назад такая сиреневая цитадель была)

default/wub красотааа

34

Decadentia пишет:

Кто чем на участках занимается? что сажаете, что строите?

Что велят, тем и занимаюсь. Сегодня картошку сажал.
Но мне любопытно, почему эта тема создана в разделе "Альфа". По-моему, заниматься чем-то на участках - это дельта.

35

kaprizka пишет:

Но мне любопытно, почему эта тема создана в разделе "Альфа".

Потому что я отношу себя к альфе))

36

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

Но мне любопытно, почему эта тема создана в разделе "Альфа".

Потому что я отношу себя к альфе))

Блин, а я думал это захват песочницы

37

kaprizka пишет:

Но мне любопытно, почему эта тема создана в разделе "Альфа". По-моему, заниматься чем-то на участках - это дельта.

А как же БС?

38

forze00 пишет:

Блин, а я думал это захват песочницы

default/smile))))))))))))))

39

Цветочную тему чет не нашла. Потому сюда похвастаюсь))) Во вкусвилле дарят семена васильков default/wub
А я себе с морей лимонного дерева черенок, пустивший корни хотела привезти. Неделю за ним ухаживала, в последний день мне хозяйка ещё пару росточков мандарина досадила. И всё это щастье  забыла))))

40

мандарины прям не представляю как в нашем климате выращивать...
а у меня приятный бонус: нашла за дачей,  где сирень и непроходимые кусты несколько кустиков земляники default/wub