41

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Сегодня спускалась по лестнице, смотрю на подоконнтике лежит стопка бумажных рекламок от супермаркетов. Я их отнесла в контейнер для бумаги в соседнем дворе.
Я такая пост- пост, я такая эко- эко.

Теперь посади дерево, которое пошло на эту рекламу

Где? Я же не могу просто так несанкционированно посадить дерево.

Серьезно? Вам не хватает российского agile

42

про пакеты тоже читала , но я например не могу без них обойтись - мне нужно куда-то ссыпать наполнитель для лотка китам моим. чтоб выбросить в мусоропровод.
а так- всё в урны выбрасываю, не могу на землю бросить.
даже если покурю - то окурок в сумке ношу, пока не встречу куда можно его сбросить.
ну и тема мехов для меня болезненна - не покупаю шубы себе.

43

Проблема урн в том, что там мусор разного вида и его не перерабатывают и отвозят сразу на свалку, где он просто накапливается десятилетиями. По правильному его сортировать нужно, чтобы переработчики взяли на переработку.
А бычки вообще хз в какую категорию попадают. В бумагу  мб.

44

Важно ведь не только это. Хорошо бы чтоб просто мусор везде не валялся)
Хотя щас с этим справляются. Остальное - это еще слишком сложно для наших обывателей это во первых.
во вторых просто нет средств на утилизацию мусора. У нас щас большие скандалы просто из-за полигонов мусора, людям просто даже бывает дышать нечем)
о какой тут сортировке мусора может идти речь? не доросли-с.

45

Насчет сумки в магаз это конечно хорошая идея. но опять же - мне приходится пакеты брать - чтоб наполнитель потом туда паковать и выбрасывать default/smileа лотки я меняю раз в неделю.

46

У меня кстати дачный посёлок совсем небольшой - думаю домов 300,
и разумеется не на каждом участке люди-то живут. Но мусора так много - я вообще в шоке просто от того сколько от людей в принципе мусора.

47

из того что могу посоветовать и что на мой взгляд хорошо работает.
аэраторы на кран
https://sameto.com.ua/images/med_ayrator4.jpg
и вода не ляпает когда посуду моешь, и экономия, и вода не такая холодная/гарячая..

48

А мы моем в посудомойке

49

Да! Аэраторы это тема. Экономия денег и бонус в экологию.

50

https://3x168fxvas-flywheel.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2016/12/PO_tips_infographic_v5.jpg

51

forze00 пишет:

Вместо туалетной бумаги, можно использовать подорожник

Нельзя. Он не круглый год растёт.

Ingaga пишет:

Проблема урн в том, что там мусор разного вида и его не перерабатывают и отвозят сразу на свалку, где он просто накапливается десятилетиями. По правильному его сортировать нужно, чтобы переработчики взяли на переработку.
А бычки вообще хз в какую категорию попадают. В бумагу  мб.

Нужно, но нельзя. И на примере бычков видно, почему. В мусоре изначально перемешаны разнородные сущности (бумага и пепел, в данном случае). Другое дело, что в некотором мусоре может преобладать некоторая фракция. Скажем, в контейнере для пластиковых бутылок преобладают пластиковые бутылки.

NeoFit пишет:

Важно ведь не только это. Хорошо бы чтоб просто мусор везде не валялся)
Хотя щас с этим справляются.

Пока существуют цыгане, это недостижимо. И нихрена с этим не справляются. Один мусор уберут (хотя кто там в кустах убирать будет?), новый появится, ещё больше.

NeoFit пишет:

во вторых просто нет средств на утилизацию мусора. У нас щас большие скандалы просто из-за полигонов мусора, людям просто даже бывает дышать нечем)

А иногда посмотришь телевизор, а там говорят о мусорных королях. Не не доросли, а враги народа мешают.

52

капризка, ты не критикуй, а предлагай решения. Причем тут цыгане. С себя начни.

53

Ingaga пишет:

капризка, ты не критикуй, а предлагай решения. Причем тут цыгане. С себя начни.

Ты сучка охуела что ли?! Какие нахрен могут быть решения?!!! Ты вот дерево не можешь посадить - дескать, некуда (и это верно по сути), а как ко мне обратиться, так "с себя начни". Ну не маразм ли?

54

о, смотрите ка. капризка не с той ноги встал.


извинись.

55

LiveEvil пишет:

о, смотрите ка. капризка не с той ноги встал.


извинись.

Я в шоке.

56

LiveEvil пишет:

о, смотрите ка. капризка не с той ноги встал.

При чём тут нога? Меня взбесило указание начать с себя.

извинись.

Это могём.

Извините, пожалуйста.

57

kaprizka пишет:
Ingaga пишет:

капризка, ты не критикуй, а предлагай решения. Причем тут цыгане. С себя начни.

Ты сучка охуела что ли?! Какие нахрен могут быть решения?!!! Ты вот дерево не можешь посадить - дескать, некуда (и это верно по сути), а как ко мне обратиться, так "с себя начни". Ну не маразм ли?

Есть много разных способов и помимо высадки деревьев и мы их тут и обсуждаем.

58

)) Обалдеть.

59

Ingaga пишет:

х способов и помимо высадки деревьев и мы их ту

Да разве ж это способы? Так, имитация. Вот взять пластмассовые трубочки для сока. Они, вроде бы, мусор. Но реальная опасность от них нулевая. Не больше, чем от камней. Зато в поделках (свистульках каких-нибудь) могут быть использованы.

Посадка деревьев - тоже имитация. У нас в прошлом году улицу засадили в два ряда с разных сторон тротуара. С одной стороны деревья оказались под проводами, с другой на теплотрассе. И ещё там где-то под землёй газопровод проходит. То есть рано или поздно эти деревья придётся срубить.

60

NeoFit пишет:

)) Обалдеть.

Да чего саморазвитие даводит