41

что-то же тобой движет?

42

Кстати, момент: если человек не просто не нравится, а реально говно, то помощь ему обернется проблемами. Потому оказывать ее неразумно
Но бывает и так, что говно-человек совершенно случайно делает хорошее дело, и у него не идет.
Тогда и помочь не грех.
Как-то так...

43

Сложные вопросы с недостаточными данными. В каждой отдельно взятой ситуации я бы поступила по-разному, слишком много факторов нужно учитывать.

44

да, абсолютно.

45

LiveEvil пишет:

почему Дес?

потому что впечатление о человеке может 100 раз поменяться за жизнь, а помощь нужна только сейчас и только 1 возможность ее оказать или отказаться

46

Des пишет:
LiveEvil пишет:

почему Дес?

потому что впечатление о человеке может 100 раз поменяться за жизнь, а помощь нужна только сейчас и только 1 возможность ее оказать или отказаться

нет, почему ты вероятнее всего станешь лучше относиться по итогу?

47

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

почему Дес?

потому что впечатление о человеке может 100 раз поменяться за жизнь, а помощь нужна только сейчас и только 1 возможность ее оказать или отказаться

нет, почему ты вероятнее всего станешь лучше относиться по итогу?

Как к пользе можно относиться плохо? Никак.

А насчет дальнейших обязательств я вообще не парюсь, если конечно это не связано с юр.договорами

48

ээээ...
ну я бы относилась лучше, потому что это сближает.
а вообще пришла к выводу что несимпатичным людям лучше не помогать -)))
Вот не окупается оно как-то по итогу. мне не нужно и по большому счету им тоже не нужно.

49

Если чернокожий мальчик лет 14 из города ангелов наставил на тебя пистолет и готов без вариантов тебя грохнуть, а у тебя есть шанс выстрелить в ответ, причем вот без договориться, обсудить мол мы все братья. Только два варианта либо ты его, либо он тебя. Чё делать то?

50

forze00 пишет:

Если чернокожий мальчик лет 14 из города ангелов наставил на тебя пистолет и готов без вариантов тебя грохнуть, а у тебя есть шанс выстрелить в ответ, причем вот без договориться, обсудить мол мы все братья. Только два варианта либо ты его, либо он тебя. Чё делать то?

ему заняться нечем что ли. трупы плодить..?
абсурдная ситуация
что мальчику то надо? может и ждать не буду пока он ствол достанет можно сразу прибить. а может и поделимся..

51

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Если чернокожий мальчик лет 14 из города ангелов наставил на тебя пистолет и готов без вариантов тебя грохнуть, а у тебя есть шанс выстрелить в ответ, причем вот без договориться, обсудить мол мы все братья. Только два варианта либо ты его, либо он тебя. Чё делать то?

ему заняться нечем что ли. трупы плодить..?
абсурдная ситуация
что мальчику то надо? может и ждать не буду пока он ствол достанет можно сразу прибить. а может и поделимся..

Ну мальчик со старшим братом банчит наркотой, а ты полицейский.

52

А чо тут думать) стрелять и все. Можно в ногу.
инстинкт выживания

53

в подростка? из огнестрельного оружия? будучи полицейским в лос анжелесе?
там куча предпсаний на этот счет...вы что совсем полицейские фильмы не смотрите))))!?

54

про полицейского это ты что-то придумала сама -))
а это скволл придумал)

55

LiveEvil пишет:

в подростка? из огнестрельного оружия? будучи полицейским в лос анжелесе?
там куча предпсаний на этот счет...вы что совсем полицейские фильмы не смотрите))))!?

Белый полицейский и черный мальчик. Такие дела.

56

NeoFit пишет:

про полицейского это ты что-то придумала сама -))
а это скволл придумал)

default/big_smile default/wub
Полностью согласен. Даже не вопрос! Жалко, конечно, но совесть мучать не будет, это самооборона, нет альтернативы. Это все равно, что бешеная собака

57

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

в подростка? из огнестрельного оружия? будучи полицейским в лос анжелесе?
там куча предпсаний на этот счет...вы что совсем полицейские фильмы не смотрите))))!?

Белый полицейский и черный мальчик. Такие дела.

Черный расизм и его патроны-псевдолибералы-большое зло нашего времени.

58

uziman пишет:
NeoFit пишет:

про полицейского это ты что-то придумала сама -))
а это скволл придумал)

default/big_smile default/wub
Полностью согласен. Даже не вопрос! Жалко, конечно, но совесть мучать не будет, это самооборона, нет альтернативы. Это все равно, что бешеная собака

Хотя, конечно, не Дай Бог, чтоб пришлось в жизни убивать...даже самого мерзкого негодяя... default/sad
Мне и тараканов жалко, но разве я виноват, что они посягают на мое жилье и даже на мое тело ...еще и летают, сволочные монстры...

59

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

в подростка? из огнестрельного оружия? будучи полицейским в лос анжелесе?
там куча предпсаний на этот счет...вы что совсем полицейские фильмы не смотрите))))!?

Белый полицейский и черный мальчик. Такие дела.

По-моему, ответ очевиден))))

60

На деле, пока не окажешься в подобных ситуациях знать не знаешь как на самом деле поступишь) механизмы скрытые психики запускаются же) аффекты и тп