101

Wic пишет:

Нормально отношусь, вообще детей люблю, и своих и чужих.

И, кстати, да, женщины с детьми сложнее, чем каждые из них по отдельности. Поэтому если уж думать об усыновлении, то вариант "разведенка с прицепом" рассматривал бы неохотно, а вот остальные варианты усыновления вполне.

не совсем поняла почему по отдельности для тебя лучше)?

102

ЭЭээ.. хорошо отношусь, когда детей усыновляют -) Главное, чтобы их любили в этой семье.
Сама - пас конечно. Более того, никогда бы принципиально не встречалась с мужиком, у которого бывшие жены с детьми. Слишком много гемора. Все эти детские сидения на заднем сидении машины)) папа выходного дня и деньги уходящие в этом же направлении и испаряющиеся, какая-то непонятная бабища трепящая нервы.. Нет, я точно против. Предпочла бы "чистого" холостяка.

103

DD

104

Des пишет:

Почему?)

Ребенок-то его, родной, кровь его %)) а не чья-то чужая.

105

и не дядина..и не хахаля его бывшей жены же..

106

Ханна пишет:

Я предлагаю просто всем матерям сдавать детей после развода отцам.

и платить 25% своего дохода. по карте. и всем расказывать какие они благотворительницы и как из них тянут бабло ни за что. пока *бывший там развлекается и покупает себе на эти деньги меха))

107

конечно! твой родной ребенок. %)
в его воспитании необходимо принимать роль и матери и отцу (родным родным людям), как материально, так и с родительских позиций наставников и т.п.

108

ну вот да..плохой ты папа или хороший богатый или бедный. однозначно своему ребенку ты нужен и твое время и любовь и как бы там ни было доход какой-то твой. и пример..
а сказать у меня вот тут новая жена а ты вот с новым папой которого тебе мама выбрала


ну шо ж это такое ((((((((((?

109

мама себе нового мужчину или мужа выбрала. но никак нельзя выбрать нового папу(. только если настоящий папа таковым просто быть не желает. а чужой мужчина по какойто причине решится на такой шаг..
и то. ребенку все равно это все понятно.
и вряд ли любому ребенку будут понятны разглагольствования его отца *как плохо платить алименты
пусть не сразу. но уважения не вызывает. даже если мать эти деньги пропьет. или потратит. или будет плохой матерью - это вопросы к материнству же..

110

Все равно, так и не понял, в чем этическая сложность ситуации.
Да, собственно, и ситуации нет. Тема есть. Причем как-то не шибко этическая.

111

ну приёмные дети - это сложная тема, морально-этиццеская в том числе.

112

вообще, чтобы заводить приёмных детей, считаю, что к этому нужно релаьное призвание - ну вот любишь ты детей, хочешь принять участие. это оч серьезный тяжелый шаг. для ребенка это оч тяжелая ситуация психологическая, когда его отдают обратно в детдом его приемные родители, а такие ситуации нередко случаются.
впрочем, когда берут очень много детей приемных - не понимаю.
также и когда заводят своих over 4-х - тоже странная ситуация. явно уже тяжело родителям в такой ситуации качественно и приемлемо уделить внимание каждому ребенку, и материально, и морально, а всё туда же... непостижимо.

113

а я слышал высказывание какого-то священника: "после пятого ребенка начинаешь понимать, как их воспитывать". Мне понравилось.
А вообще-то да, больше троих-четверых детей иметь стоит только если есть на что жить и плодиться каждому из них. То есть при изобилии ресурсов, пространства и прочих жизненных благ

114

busak пишет:

Все равно, так и не понял, в чем этическая сложность ситуации.
Да, собственно, и ситуации нет. Тема есть. Причем как-то не шибко этическая.

ну не понимаешь ты. что тут поделаешь.
не думаю что ты хочешь чтобы тебе разьяснили)))

115

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:

Я предлагаю просто всем матерям сдавать детей после развода отцам.

и платить 25% своего дохода. по карте. и всем расказывать какие они благотворительницы и как из них тянут бабло ни за что. пока *бывший там развлекается и покупает себе на эти деньги меха))

По шлюхам ходит негодник

116

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Нормально отношусь, вообще детей люблю, и своих и чужих.

И, кстати, да, женщины с детьми сложнее, чем каждые из них по отдельности. Поэтому если уж думать об усыновлении, то вариант "разведенка с прицепом" рассматривал бы неохотно, а вот остальные варианты усыновления вполне.

не совсем поняла почему по отдельности для тебя лучше)?

Ну шо тут непонятного ... коллектив из 3-х человек является априори неустойчивым, легко скатывается в 2v1, об этом даже в книгах по управленческой психологии пишут. А в таком раскладе вполне очевидно, кто будут эти 2 и этот 1.

117

NeoFit пишет:

вообще, чтобы заводить приёмных детей, считаю, что к этому нужно релаьное призвание - ну вот любишь ты детей, хочешь принять участие. это оч серьезный тяжелый шаг. для ребенка это оч тяжелая ситуация психологическая, когда его отдают обратно в детдом его приемные родители, а такие ситуации нередко случаются.
впрочем, когда берут очень много детей приемных - не понимаю.
также и когда заводят своих over 4-х - тоже странная ситуация. явно уже тяжело родителям в такой ситуации качественно и приемлемо уделить внимание каждому ребенку, и материально, и морально, а всё туда же... непостижимо.

А если просто своих иметь не можешь? И нормально завел чужого.

118

Wic пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Нормально отношусь, вообще детей люблю, и своих и чужих.

И, кстати, да, женщины с детьми сложнее, чем каждые из них по отдельности. Поэтому если уж думать об усыновлении, то вариант "разведенка с прицепом" рассматривал бы неохотно, а вот остальные варианты усыновления вполне.

не совсем поняла почему по отдельности для тебя лучше)?

Ну шо тут непонятного ... коллектив из 3-х человек является априори неустойчивым, легко скатывается в 2v1, об этом даже в книгах по управленческой психологии пишут. А в таком раскладе вполне очевидно, кто будут эти 2 и этот 1.

а вдруг это у тебя коалиция возникнет. квадровая! ты ж соционику учил))
расклад не такой и однозначный ))

119

forze00 пишет:

А если просто своих иметь не можешь? И нормально завел чужого.

ну, ради бога, если чувствуешь в себе силы нормально его воспитать и поднять.
а если как собачку завести, чтоб было - то не вариант.

120

вообще на самом деле вопрос был подготовительный. но обсуждения совсем не аткого плана как я ожидала))) потому добавочный к нему вопрос теперь особо веса не имеет


как вы относитесь к усыновлению детей гей парами)?