141 Отредактировано uziman (11.07.2018 14:31:29)

LiveEvil пишет:

ей и при жизни ничто не мешает играть с Кришной в духовных садах как мы видим. с сумочкой от гуччи и айфоном.
это мы бренные человеки вынуждены думать о еде и крове и зарабатывать на жизнь.

default/roll default/big_smile default/shy
У мну нет сейчас ни айфoна, ни гуччиев )) , но я о5 решил совсем не беспокоиться о материальном; не будет еды-буду решать в тот момент, как ее достать, смогу еще работать-буду, не смогу-не буду, но все полностью спокойно, непривязанно, умиротворенно...
default/wub

142

LiveEvil пишет:

ей и при жизни ничто не мешает играть с Кришной в духовных садах как мы видим. с сумочкой от гуччи и айфоном.
это мы бренные человеки вынуждены думать о еде и крове и зарабатывать на жизнь.

И селфи делать. Посмотрите я с Кришной.

143

Ingaga пишет:

"моя хата с краю, ничего не знаю".

ну не совсем )

Spoiler

просто есть понимание бесполезных действий, а есть - полезных. менять законы и регулировать производство (включая поиск новых технологий по обработки тех же отходов) -было б даже результативно. но совершенно в наши дни невозможно, по причинам  чисто экономическим.

все же что выше  - барахтанья в луже и куча неудобств себе/другим.
думаю все же понимают, что производить "зеленые замены" тоже не бесследно для окружения.  большинство зеленых аналогов делается на совершенно тех же заводах, рядом с незелеными.

"эмоционально вовлеченный шопинг"=  первая буква в словаре нормального маркетинга. они прекрасно понимают что продавать "спасая" можно совершенно так же как и продавать "убивая"  ))))

144

о вздыханиях капризки и разговорах что *у нас ничего не перерабатывается и все сваливается на одну свалку.
тоже из полезного(с)
не знаю как в других городах по стране, вернее то что знаю то оч по разному. расскажу как в киеве
да действительно сортировочные мусорники сваливаются в одну машину и это конечно кпц.
но
- стеклотара принимается в пунктах собственно приема стеклотары
- бумага - ну все точно так же
не знаю как обстоит дело с пластиком и как он сортируется и принимается, возможно с ним проблемы.

при этом. совсем не нужны никакие мусорники сортировочные достаточно оставить пакет под урной. их заберут малоимущие бомжи алкоголики наркоманы и сами отнесут в пункт здачи.


но все равно. люди продолжают все отходы с бумагой и стеклом выбрасывать не сортируя. аргументируя тем что *мусорник все равно вывалиться в машину.
и все эти люди отлично знают про ситуацию с малоимущими и что они даже мусорники перероют но найдут что надо. конечно эти люди не отсортируют бумагу и пищещвые отходы но если это сделаете вы, они точно заберут пакет и здадут его.



такая вот ситуация у нас..

145

LiveEvil пишет:

о вздыханиях капризки и разговорах что *у нас ничего не перерабатывается и все сваливается на одну свалку.

[s]А ещё штрафуют, если медведь трезвый.[/s]
Да пусть сваливают - как временная мера это вполне допустимо.

LiveEvil пишет:

но все равно. люди продолжают все отходы с бумагой и стеклом выбрасывать не сортируя. аргументируя тем что *мусорник все равно вывалиться в машину.
и все эти люди отлично знают про ситуацию с малоимущими и что они даже мусорники перероют но найдут что надо. конечно эти люди не отсортируют бумагу и пищещвые отходы но если это сделаете вы, они точно заберут пакет и здадут его.

Вы совершенно неправильно оцениваете мотивацию.
На самом деле если мусор сортировать, то потребуется МНОГО рейсов до помойки, а если не сортировать, то один. А чем больше рейсов, тем больше вероятность, что тебя заметят с мусором и обратят внимание (а значит, есть риск, что оштрафуют), не говоря уж о затрачиваемом времени на это (один рейс туда+сюда = полчаса, а шесть рейсов - это уже три часа!). Некоторые, впрочем, эту проблему решают просто: несут мусор не на помойку в виде ящика, а в лес. Это и ближе, и быстрее, и главное - никто не увидит.

А с пакетом непонятно: КУДА его сдадут? Он заведомо изнутри грязный, может также быть рваным.

146

Sa Tori пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=KXZLJUwWmmw
В основном у нас живут по понятиям: убрал мусор - ты лох, уступил место кому-нить -  ты терпила, проявил вежливость - ты слабак, на тебя можно наехать.

147

После шторма в Доминикане на берег выбросило огромные кучи пластикового мусора.

148

Два инженера-химика в Чили разработали технологию производства экологически безопасных пластиковых пакетов, растворимых в холодной воде. Об этом сообщило агентство AFP.

https://pikabu.ru/story/uchenyie_sozdal … de_6050501

149

Шикарные, должно быть, пакеты. Расползаются не только в дождь, но и когда в нем бутылка с холодной водой потеет.
И просто так, от потных ладошек.

150

LiveEvil пишет:

- стеклотара принимается в пунктах собственно приема стеклотары
- бумага - ну все точно так же
не знаю как обстоит дело с пластиком и как он сортируется и принимается, возможно с ним проблемы.

при этом. совсем не нужны никакие мусорники сортировочные достаточно оставить пакет под урной. их заберут малоимущие бомжи алкоголики наркоманы и сами отнесут в пункт здачи.

А батарейки? А лампы энергосберегающие газоразрядные? Всё это нельзя выкидывать просто в мусор, а пункты сдачи то ли закрываются, то ли их и не было.

Типичный представитель пластика: пакет из-под молока. Он тонкий, изнутри загрязнён молоком, опасен для рыб, если попадёт в воду. Ну и что с таким делать? Оптимально кажется, сжечь. Переработка, наверно, сложновата.

151

У нас батарейки можно сдать в супермаркетах и на работе.

152

А пластик, который потом отдают на переработку, всегда моют.

153

busak пишет:

Шикарные, должно быть, пакеты. Расползаются не только в дождь, но и когда в нем бутылка с холодной водой потеет.
И просто так, от потных ладошек.

в комментариях под постом много вариаций на эту тему.)))

154

Ханна пишет:

А пластик, который потом отдают на переработку, всегда моют.

ага, видела даже недавно вакансию "мойщик пластиковых ящиков".

155

Ханна пишет:

У нас батарейки можно сдать в супермаркетах и на работе.

у нас в супермаркетах.

156

Garik пишет:

https://www.hollywoodreporter.com/sites/default/files/2014/07/big_bang_theory_cast_chinese_food_night_a_l.jpgединственное, что меня в этом великолепном сериале бесит, это пластиковая посуда ... 

и

чОрнологическая ведьма Бернадеттhttps://i.pinimg.com/736x/51/4d/86/514d8620501fb132e03880e731e51ab8.jpg

157

Какая же это ЧЛ default/roll ...Донка...Хотя сериалы не смотрю. Кроме "Будды"

158

Ханна пишет:

А пластик, который потом отдают на переработку, всегда моют.

А в Израиле как?

Я однажды читал (но сейчас не смог найти поиском), как русская в Израиле в гостях пыталась мыть пластиковый пакет. На что тамошние зашикали:
- С ума сошла? Вода такая дорогая!

159

бернадет моя любимая героиня  и она доська))). обожаю ее))

160

на заправке circle k теперь наливают кофе в вашу термокружку с 10% скидкой. default/wub