201

И зачем я зашёл в эту тему? Тут с простыми логическими вопросами не всегда получается справиться, что уж говорить о сложных этических!

202

Смородина пишет:
forze00 пишет:
Смородина пишет:
forze00 пишет:

Я тебе татуировку хочу на попе сделать. Будет круто.

я против татуировок на моём теле.

Можно всегда использовать краски. Боди арт.

всё равно не хочу.
к тому же, для этого можно и не становиться родственниками))).

Тогда не то. Тут обязательно нужно быть родствиниками.

203 Отредактировано busak (13.07.2018 06:51:33)

Родственники бывают полезны. И общаться с ними полезно.
Родственники бывают приятны. И общаться с ними приятно.
Не всегда, конечно. Ну, так тогда и общаться не надо.
Единственное - с родственниками легче искать точки соприкосновения. Не чужие же люди.

204

Вернусь к гейским парам - усыновителям.
Я против. Долго пытался сообразить, почему.
Дошло. У ребенка должны быть мать и отец. Или опекуны, выполняющие их роли. Обязательно соответствующего пола. Состав может быть неполный.
Так вот гейская пара не имеет права усыновлять. А вот если один из них родитель, а второй - нет, тогда все нормально.
То есть живут два педика, и у одного из них есть ребенок. Ребенок живет вместе с ними. Ну так чо, это жизнь, и такое бывает. Просто у второго педика на ребенка никаких прав нет, разве что как у родственника отца, типа брата. Приоритет усыновления в случае чего, например.

205

У меня к родственникам (и ближним и дальним) примерно такой подход - смотрю, насколько этому человеку близкО понятие семейного клана. То есть группы людей, априори поддерживающей друг друга в разных делах. Если близкО, то это хороший, годный родственник, веду себя с ним в соответствии с клановыми принципами. А если он "свободный независимый человек", то и общаюсь соответственно.

Например, резко негативно отношусь к попыткам родственников "копать" друг под друга, ибо с клановыми ценностями это плохо совместимо, вне зависимости от того, насколько обосновано это "копание".

Степень близости/дальности родственника значения не имеет. Более того, в этот клан могут попадать люди, вообще не связанные со мной родственными узами, ну там "друг семьи" и тому подобное.

206

Wic пишет:

У меня к родственникам (и ближним и дальним) примерно такой подход - смотрю, насколько этому человеку близкО понятие семейного клана. То есть группы людей, априори поддерживающей друг друга в разных делах. Если близкО, то это хороший, годный родственник, веду себя с ним в соответствии с клановыми принципами. А если он "свободный независимый человек", то и общаюсь соответственно.

Например, резко негативно отношусь к попыткам родственников "копать" друг под друга, ибо с клановыми ценностями это плохо совместимо, вне зависимости от того, насколько обосновано это "копание".

Степень близости/дальности родственника значения не имеет. Более того, в этот клан могут попадать люди, вообще не связанные со мной родственными узами, ну там "друг семьи" и тому подобное.

Ну поддержка - это хорошо, но вот общаться о чем и как?)))

207

Decadentia пишет:

Ну поддержка - это хорошо, но вот общаться о чем и как?)))

У меня, например, для этого жена есть. Чтоб общаться и вообще думать на эту тему.

208

busak пишет:

Вернусь к гейским парам - усыновителям.
Я против. Долго пытался сообразить, почему.
Дошло. У ребенка должны быть мать и отец. Или опекуны, выполняющие их роли. Обязательно соответствующего пола. Состав может быть неполный.
Так вот гейская пара не имеет права усыновлять. А вот если один из них родитель, а второй - нет, тогда все нормально.
То есть живут два педика, и у одного из них есть ребенок. Ребенок живет вместе с ними. Ну так чо, это жизнь, и такое бывает. Просто у второго педика на ребенка никаких прав нет, разве что как у родственника отца, типа брата. Приоритет усыновления в случае чего, например.

полный ППКС по всем пунктам.

209

busak пишет:
Decadentia пишет:

Ну поддержка - это хорошо, но вот общаться о чем и как?)))

У меня, например, для этого жена есть. Чтоб общаться и вообще думать на эту тему.

Да, это надо просто делегировать более способным людям -)))

210

А неграм можно усыновлять? Или рыжим? Давайте все категории на сорта распределим и установим ограничения в правах. А то не по-людски как-то.

211

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

212

NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

213 Отредактировано busak (13.07.2018 08:48:37)

Des пишет:

А неграм можно усыновлять? Или рыжим? Давайте все категории на сорта распределим и установим ограничения в правах. А то не по-людски как-то.

busak пишет:

У ребенка должны быть мать и отец. Или опекуны, выполняющие их роли. Обязательно соответствующего пола. Состав может быть неполный.

что неясно-то?
Один из геев - отец, это понятно. Второй тогда кто? Мать?
Пока люди не научились полноценно менять пол, причем обратимо, понятия "мать" и "отец" будут иметь очень весомое значение.
Вот каким оборудованием тебя матушка-природа наградила, в той роли тебе и выступать по отношению к ребенку. Двух отцов, скажем, быть не может, как и двух матерей.  Ну, по крайней мере, в равных правах.
Впрочем, есть еще трансгендеры, но тут тоже все просто: что в паспорте, такая и роль. Сложности, когда ты уже отец, и тут меняешь пол на женский. Тут должны быть прописаны исключения или некие иные юридические процедуры. Можно и пообсуждать эту тему, но как-то не шибко охота.

А что касается негров или рыжих - так именно эти признаки не влияют на право на усыновление. Вот наркош или здоровый - это да, наркошам детишек нельзя. Но это уже совсем другая тема.

214

Des пишет:
NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

знаешь вместо того чтоб изрыгать всякие такие двусмысленности туманные, лучше б хоть раз написал в чем ты видишь противоречие и т.п. высказался бы как на дебатах, знаешь ли.
а то ядовитые фразы тут все горазды писать в больших количествах, а как по-человечески рот открыть да сказать что-нибудь так сразу "моя хата с краю", "я толковать не нать". в общем, в Путина играют.

215

Раз вы так бодро выступаете за ущемление прав по физиологическим признакам. То я бы очень хотел, чтобы вам на период пересмотра своих взглядов кто-нибудь запретил слушать музыку, смотреть фильмы и читать книги, придуманные геями. Ну и изобретениями кончено запретить пользоваться. Например, гомосека Тьюринга.

216 Отредактировано Des (13.07.2018 08:51:47)

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

ну если для тебя рыжий всё равно что гей, то конечно сарказм уместен.

рыжий даже хуже. У него души нет. Сжечь

знаешь вместо того чтоб изрыгать всякие такие двусмысленности туманные, лучше б хоть раз написал в чем ты видишь противоречие и т.п. высказался бы как на дебатах, знаешь ли.
а то ядовитые фразы тут все горазды писать в больших количествах, а как по-человечески рот открыть да сказать что-нибудь так сразу "моя хата с краю", "я толковать не нать". в общем, в Путина играют.

Да сколько уже раз я пытался что-то донести)) Реакция одна и та же всегда. Ну ок, попробую еще раз, только коротко:

Геи - это такие же люди, ничем не хуже и не лучше остальных.

Если хочешь, опровергни.

217

да, я против ущемления прав ребенка.
я бы очень хотела - это конечно невозможно уже - чтоб тебя лично не мама с папой вырастили, а папа с папой.
тогда б и поговорили.

218

NeoFit пишет:

да, я против ущемления прав ребенка.
я бы очень хотела - это конечно невозможно уже - чтоб тебя лично не мама с папой вырастили, а папа с папой.
тогда б и поговорили.

И что бы изменилось? У меня бы начал вставать на парней от этого?

219

Поэтому это здравое ограничение.
примерно как то что президентом например можно стать только после определенного возраста.

220

Des пишет:
NeoFit пишет:

да, я против ущемления прав ребенка.
я бы очень хотела - это конечно невозможно уже - чтоб тебя лично не мама с папой вырастили, а папа с папой.
тогда б и поговорили.

И что бы изменилось? У меня бы начал вставать на парней от этого?

Психологически ты бы был бы щас другим. может и вставал бы. ты хотел бы этого?
ну вот положа руку на сердце.