641

а вы вообще о чем?

642

busak пишет:

а вы вообще о чем?

Пусси райт

643

а их что, еще не посадили?

644

так их там не три прошмандовки а больше.
в музее их вроде много было.. стукнутых

Да за хулиганку же много не дают))).

646 Отредактировано Смородина (18.07.2018 10:27:49)

Вопрос про мужчин и их щупальца.
Эти хамы тянут руки для рукопожатия первыми, хотя с точки зрения этикета это неправильно: у женщин всё же есть преимущество и они сами решают тянуть руку или нет. К счастью, российские мужчины ведут себя достаточно сдержано, встретить дядьку с вызывающе протянутой рукой почти нереально.
Европейцы ведут себя просто неприлично. Сначала я мучилась, а потом решила забить и просто говорить, что я не жму рук и точка. У меня есть принципы... Ну, извините... Так терпит лёгкий дискомфорт незнакомый мужык, а при рукопожатии терплю сильный дискомфорт я. В конце концов, это их проблема, что они не знают, что женщина является инициатором рукопожатия, пусть сами от своего незнания страдают. Это справедливо.


У корейцев, пообщавшихся с иностранцами, тоже появляется эта дурацкая привычка. Для себя решила жать корейские руки только в том случае, если кореец - потенциальный работодатель.

Как вы решаете для себя проблему рукопожатий?

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Des пишет:

Такой вопрос: как вы в повседневной жизни называете женские половые органы?

чресла. Как ещё-то.
А вообще - никак не называю.

О закрой свой бледные чресла!)
Чресла - это понятие, все-таки, более обширное, чем пирожок.

Пирожок - слишком двояко звучит.

Отдельный вопрос к бг: в штатах мужчины тоже склонны ходить с протянутой рукой?

Это как назойливые женщины, которые тянутся с объятия и поцелуями. Но таких, к счастью мало, тем более, так себя редко ведут с незнакомыми людьми.

650

Смородина пишет:

Вопрос про мужчин и их щупальца.
Эти хамы тянут руки для рукопожатия первыми, хотя с точки зрения этикета это неправильно: у женщин всё же есть преимущество и они сами решают тянуть руку или нет. К счастью, российские мужчины ведут себя достаточно сдержано, встретить дядьку с вызывающе протянутой рукой почти нереально.
Европейцы ведут себя просто неприлично. Сначала я мучилась, а потом решила забить и просто говорить, что я не жму рук и точка. У меня есть принципы... Ну, извините... Так терпит лёгкий дискомфорт незнакомый мужык, а при рукопожатии терплю сильный дискомфорт я. В конце концов, это их проблема, что они не знают, что женщина является инициатором рукопожатия, пусть сами от своего незнания страдают. Это справедливо.


У корейцев, пообщавшихся с иностранцами, тоже появляется эта дурацкая привычка. Для себя решила жать корейские руки только в том случае, если кореец - потенциальный работодатель.

Как вы решаете для себя проблему рукопожатий?

мне нравится жест рукопожатия потому я лояльна, но конечно с этикетом знакома))

651

Смородина пишет:

Так терпит лёгкий дискомфорт незнакомый мужык, а при рукопожатии терплю сильный дискомфорт я.

аналогично)

652

меня немного более смущает привычка людей вцелом славянская привычка особенно у женщин целовать в обе щеки. я просто дезориентируюсь когда это надо делать.  и чувствую себя крайне неловко
типа подружки встретились чмокнулись итд..тяжкооо
когда я встречаю близких подруг мы оч так крепко и душевно обнимаем друг друга всегда) ибо зачастую давно не виделись и оч соскучились
а это чмок чмок по французски или по какому..тяжкоооо

653

LiveEvil пишет:

мне нравится жест рукопожатия потому я лояльна, но конечно с этикетом знакома))

нет, ну жест-то прекрасный) и там скажем перед или после партии в шахматы более чем уместный)) НО... не где и с кем попало же)))
И этикет, да))
Мне тут попался один, настойчиво тянул руку) я вроде как не замечаю или не понимаю жеста - ну даю шанс сделать вид шта ничего не было и общаццо нормально дальше. нет. 3 раза.

654

Рукопожимаюсь, чмокаюсь, да и всё.

655

LiveEvil пишет:

а это чмок чмок по французски или по какому..тяжкоооо

што за детский сад, в самом деле
http://www.peoples.ru/images/interesting/interesting_201210301217009.jpg

656

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

мне нравится жест рукопожатия потому я лояльна, но конечно с этикетом знакома))

нет, ну жест-то прекрасный) и там скажем перед или после партии в шахматы более чем уместный)) НО... не где и с кем попало же)))
И этикет, да))
Мне тут попался один, настойчиво тянул руку) я вроде как не замечаю или не понимаю жеста - ну даю шанс сделать вид шта ничего не было и общаццо нормально дальше. нет. 3 раза.

для меня жест рукопожатия от мужчины наиболее приемлемый и приятный. он устанавливает именно ту дистанцию которую я легко смогу поддерживать

Spoiler

а вот навязчивое целование руки, попытки взять под локоть, подавание рук и т.д. т.е все жесты где человек хочет сойти за джентльмена для меня неприятны. если конечно этот человек не джентльмен. что в наших суровых городах редкая редкая редкая редкая редкость увы. и строить из себя леди стоит мне больших усилий. тем более что я не леди)))

657

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

а это чмок чмок по французски или по какому..тяжкоооо

што за детский сад, в самом деле
http://www.peoples.ru/images/interesting/interesting_201210301217009.jpg

ну вот. вот. это мужики. сразу видно ни тебе гомофобии ни тебе ужимок. без страха и упрека.
а тут вот это вот..

658

NeoFit пишет:

Рукопожимаюсь, чмокаюсь, да и всё.

я не могу угадать когда это чмоканье произойдет и произойдет ли. оно застает меня внезапно. с руками то все намного проще))

659

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Рукопожимаюсь, чмокаюсь, да и всё.

я не могу угадать когда это чмоканье произойдет и произойдет ли. оно застает меня внезапно. с руками то все намного проще))

наверное это твоя 3Ф. я вижу: человеку надо - ну ок.
меня больше бесят эти преувеличенные радости от факта встречи, когда чел "уааа!!!", а я как обычно с мордой кирпичом, типа "о_О". меня подруга с 1Э пародировала в этом случае, типа я прячусь как от летящего навстречу мне паровоза.

660

LiveEvil пишет:

а вот навязчивое целование руки, попытки взять под локоть, подавание рук и т.д. т.е все жесты где человек хочет сойти за джентльмена для меня неприятны. если конечно этот человек не джентльмен. что в наших суровых городах редкая редкая редкая редкая редкость увы. и строить из себя леди стоит мне больших усилий. тем более что я не леди)))

не, целования ещё более густым лесом, чем пожатия идут) ишь ты)) а так мне нра, когда как джентельмены))) но руками не трогать!)))) дверь придержать, зонтом поделиться)))