401

Как раз сейчас перечитываю "Герой нашего времени", так захотелось очутиться в горах...

402

default/wub
не знаю на счёт гор, но я что-то питаю. надежды на зиму. Никогда не каталась на лыжах - запрет врача с детства был, но вот что-то... думаю, а не попробовать ли default/smile Надо учиться наслаждаться зимой не только детскими впечатлениями, типа снеговиков и горок default/smile

403

Decadentia пишет:

default/wub
не знаю на счёт гор, но я что-то питаю. надежды на зиму. Никогда не каталась на лыжах - запрет врача с детства был, но вот что-то... думаю, а не попробовать ли default/smile Надо учиться наслаждаться зимой не только детскими впечатлениями, типа снеговиков и горок default/smile

помнишь я тебе фильм присылала про триатлонщика с рс?
Так что вам при желании и горы и моря и всё по плечу!

404

ага default/wub

405

Тишина, огонь, книги - и мир. В прежние времена это всё считалось мещанством. А нынче... Нынче это мечта о потерянном рае.

(Триумфальная арка)

406 Отредактировано forze00 (07.11.2017 10:37:36)

Decadentia пишет:

Тишина, огонь, книги - и мир. В прежние времена это всё считалось мещанством. А нынче... Нынче это мечта о потерянном рае.

(Триумфальная арка)

Низы не могли жить по старому.

407

лев толстой пишет:

Когда тебе тяжело, когда ты боишься людей и себя, когда ты запутался в рассуждениях и делах, скажи себе: буду любить тех, с кем меня сводит жизнь, и старайся делать это, и увидишь, как всё пройдёт, облегчится, распутается, и тебе нечего будет ни желать, ни бояться.

408

Decadentia пишет:
лев толстой пишет:

Когда тебе тяжело, когда ты боишься людей и себя, когда ты запутался в рассуждениях и делах, скажи себе: буду любить тех, с кем меня сводит жизнь, и старайся делать это, и увидишь, как всё пройдёт, облегчится, распутается, и тебе нечего будет ни желать, ни бояться.

Прекрасно! Это ведь именно то, что я писал вчера! default/wub

409

– Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
– Читала под одеялом при свете фонарика.
– А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
– Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
– Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
– Нет.
– А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…

Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"

410

Русские, когда они делаются ультраправославными, легко впадают в обскурантизм. (ц) Бердяев

411

Я заработала первой рецензией один фунт десять шиллингов и шесть пенсов и на эти деньги купила персидского кота. А потом меня разобрало честолюбие: кот – это, конечно, очень хорошо. Но кота мне мало. Я хочу автомобиль. Вот так я и стала романисткой.
Вирджиния Вулф

бгг

412

продажное писательница!

413

— Можно тебе написать? — спросил я.
Опыт говорил мне, что если женщина сколько-нибудь заинтересована в том, чтобы сохранить свою власть над вами, то в этом она не откажет. Это связывает, не компрометируя.

Айрис Мёрдок. "Под сетью".

414

Одна из моих самых любимых книг.)

415

как аккуратно) наверное деликатно пишет? не знакома с творчеством.

416

Ну весьма своеобразно.  Мне понравилось

417

Мы суть то, кем притворяемся, и поэтому надо тщательно выбирать себе роли.

Курт Воннегут. "Галапагосы".

418

Было бы неплохо кабы так..да имхо вот не.

419

угу)) подумала тоже самое)
Курт ошибся.

420

— Ты такой один на всем свете.
— Ну уж. Так про каждого можно сказать, верно?

Рэй Брэдбери. Вождение вслепую