41

Нравятся-то подчас вещи, которые вступают между собой в противоречие. И очень часто - конфликт интересов.
Так что этим не обойдёшься.
Тут скорее ориентируешься на то хватает ли ресурсов или нет.

Decadentia пишет:

ещё вариант -- творчество

Не прёт меня что-то.. ничего)))

42

Снимайте маски и отдайтесь ласке

43

NeoFit пишет:

Нравятся-то подчас вещи, которые вступают между собой в противоречие. И очень часто - конфликт интересов.
Так что этим не обойдёшься.
Тут скорее ориентируешься на то хватает ли ресурсов или нет.

Decadentia пишет:

ещё вариант -- творчество

Не прёт меня что-то.. ничего)))

это уже прямой дталог с собой. а я только о возврате связи. для меня маски это впервую очередь скрывать свои истиные чувства. свое отношение. никуда все это не девается но все же маска притупляет эту связь. а уже анализ конфликта интересов это уже все же крепкая связь с собой.

44

хз) во время творчества понимаешь что тебе важно и как ты это хочешь делать и всё такое...) диалог с собой он всегда, фоновым режимом) и я уже близка, чтоб перестать общаться с этой дрянью)))

45

to Live
ну я твой изначальный посыл поняла - да, согласна.
маска притупляет связь, а то и вообще - собственно, меняешься и становишься другим.
что связано с тем, что забываешь себя прежнего.
в итоге, выходит вообще хз что.

46

Decadentia пишет:

хз) во время творчества понимаешь что тебе важно и как ты это хочешь делать и всё такое...) диалог с собой он всегда, фоновым режимом) и я уже близка, чтоб перестать общаться с этой дрянью)))

ну если понимать творчество в очень широком смысле, как работа над тем что тебе важно в нужно тебе режиме - то да, согласна.
диалог с собой - это нормально, зачем же его исключать)
если слишком уж донимает - то можно конечно отключать его.. иногда)

47

NeoFit пишет:

to Live
ну я твой изначальный посыл поняла - да, согласна.
маска притупляет связь, а то и вообще - собственно, меняешься и становишься другим.
что связано с тем, что забываешь себя прежнего.
в итоге, выходит вообще хз что.

вот оно. забываешься до какойто приспособленной автоматики. искренность с собой уходит. решаешь какието задачи какимито способами. говоришь не то что чувствуешь а какието штампы реплики. ну это в самых крайних случаях масок. но все же это и в повседневности присутствуеи и не мало.. самого себя глушить увы..

48

Нет, я видимо не совсем донесла мысль.
всё-таки мы - настоящие - это же необязательно те какие мы были в прошлом. /иной раз даже бывает наоборот - детство не очень, и постепенно человек вылезает туда куда ему надо, как личность/.
мы меняемся и становимся другие, и это тоже "мы" (можем быть мы, а можем и не быть).
а когда меняешься (даже в ту сторону, в какую надо), то каждый раз немного (или много) теряешь связь с собой прошлым.
всё смещается. Самоощущение приходит в какой-то когнитивный диссонанс.

49

я только о масках писала. у меня нет такого разрыва с чувством времени. я это просто я меняюсь или нет но стержень тот же.

50

У меня с возрастом появилось. default/icon_mrgreen
видимо вот появился счет на десятки лет, так что.. иначе)

51

ну года то ощущаешь да)) одно дело самоощущение в 19 другое в 30. но я может не до конца тему поняла именно суть внутренняя она та же что и в 4 и в 5лет)) с детства. как-то так ты этот ты. остальное больше надстройки опыт мудрость, темперамент даже


хороший вообще топик. я думала у нас тут не зайдет)).

52

нет я хочу сказать что в 30 лет ты не также ощущаешь свои 19. как в сорок, предположим.
соответственно, ты понимаешь это в сорок только.
в 30 еще не поймёшь.
внутренняя суть одна, но при этом ты еще качественно меняешься, нарастают новые качественные шкуры.
маски - другое, они тоже меняются, к старым добавляются новые и т.п.

53

я думала об этом. вобщем-то да. вцелом так и есть
но совсем недавно поймала себя на том что есть книги музыка фильмы (и как раз именно те что *нравились) на которые взгляд не меняется в любом возрасте. меня это открытие даже удивило. таких вещей немного но они именно тем выделяются что не то что было любимое, или заслушал или еще как-то. а вот было близко нравилось. совсем никак не меняется восприятие. и к себе в какой-то мере это тоже применимо. к какимто оч важным глубоким граням себя.


Spoiler

вот как с песней *не переживай. ну что я могла там в том возрасте в этой песне видеть слышать. казалось бы чтото свое детское) наивное. а сейчас уже чтото иное. но нет) я ее как бы ощущаю чувствую но и анализирую одинаково. в отличае от многих других песен сериалов стихов книг. взгляд на которые со временем прям чуть не кардинально другая вещь и невольно сравниваешь как видел этого героя в детстве и какой он теперь (книги дюма про мушкетеров..ну ппц я в детсве наверное совсем другую книгу читала..гаммийскую стопудов а тут мне подсунули это. где оригинальный текст где мои герои)))) я все видела как-то совсем иначе. какуюто иллюзию прям...вот кардинально другая книга в старшем возрасте).


но вообще понимаю о чем ты. так вцелом наверное у всех)

54

Вот.
У меня меняются) т.е. какой-то очень большой и долгий слой себя - меняется.

55

NeoFit пишет:

"Быть самим собой. Не лукавить".
Нам в мире приходится быть разными, не во всех ситуациях бываешь такой какой ты есть.
Можете ли вы - под этим нагромождением масок и т.п. ощутить а какой вы есть настоящий, реальный?
Какими способами?

в комфортых интертипных - я реальный.
в некомфортных - мимикрирую под ближайший комфортный тим. насколько позволяет энергетика.
если чувствую приближение энергетического спада и нет возможности избежать общения, то либо переключаюсь на общение с более комфортными тимами, либо привлекаю посредников из оных для передачи инфы в некомфортных интертипных.

56

Garik пишет:
NeoFit пишет:

"Быть самим собой. Не лукавить".
Нам в мире приходится быть разными, не во всех ситуациях бываешь такой какой ты есть.
Можете ли вы - под этим нагромождением масок и т.п. ощутить а какой вы есть настоящий, реальный?
Какими способами?

в комфортых интертипных - я реальный.
в некомфортных - мимикрирую под ближайший комфортный тим. насколько позволяет энергетика.
если чувствую приближение энергетического спада и нет возможности избежать общения, то либо переключаюсь на общение с более комфортными тимами, либо привлекаю посредников из оных для передачи инфы в некомфортных интертипных.

Соционика головного мозга detected: 4-я стадия.
Как же так, Гарик? default/shy
Где мы все ошиблись в жизни?
Ведь все могло бы быть по-другому...

57

uziman пишет:

Соционика головного мозга detected: 4-я стадия.
Как же так, Гарик?
Где мы все ошиблись в жизни?
Ведь все могло бы быть по-другому...

И ничего не сказал.

58 Отредактировано Garik (22.09.2018 22:09:45)

uziman пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

"Быть самим собой. Не лукавить".
Нам в мире приходится быть разными, не во всех ситуациях бываешь такой какой ты есть.
Можете ли вы - под этим нагромождением масок и т.п. ощутить а какой вы есть настоящий, реальный?
Какими способами?

в комфортых интертипных - я реальный.
в некомфортных - мимикрирую под ближайший комфортный тим. насколько позволяет энергетика.
если чувствую приближение энергетического спада и нет возможности избежать общения, то либо переключаюсь на общение с более комфортными тимами, либо привлекаю посредников из оных для передачи инфы в некомфортных интертипных.

Соционика головного мозга detected: 4-я стадия.
Как же так, Гарик? default/shy
Где мы все ошиблись в жизни?
Ведь все могло бы быть по-другому...

я это не тебе написал, а тем кто понимает.