421

Ingaga пишет:

Как раз сейчас перечитываю "Герой нашего времени", так захотелось очутиться в горах...

после первого прочтения...никогда не возникало такого желания...поражаюсь))

422

Живейшие и лучшие мечты
В нас гибнут средь житейской суеты.

Иоганн Вольфганг Гёте. Фауст

423

https://pp.userapi.com/c850228/v850228812/319fd/WJbCxRR6laA.jpg

424

Decadentia пишет:

https://pp.userapi.com/c850228/v850228812/319fd/WJbCxRR6laA.jpg

Окна моей школы выходили на кладбище. Как-то не помогло.)))

425

Ingaga пишет:

Окна моей школы выходили на кладбище. Как-то не помогло.)))

но, наверное, это что-то объясняет))))))))))

426

Окна моего гостиничного номера выходили на кладбище, когда я был в Праге в 2003...
И это мне не помогло: я там тоже упустил милую женщину, блин...
Думал, что она с мужем, а оказалось, что то был не муж...
Но узнал об этом лишь в день возвращения... default/hmm

427

Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр. Я верю в отдельных людей, я вижу спасение в отдельных личностях, разбросанных по всей России там и сям — интеллигенты они или мужики, — в них сила, хотя их и мало. Несть праведен пророк в отечестве своем; и отдельные личности, о которых я говорю, играют незаметную роль в обществе, они не доминируют, но работа их видна; что бы там ни было, наука все подвигается вперед и вперед, общественное самосознание нарастает, нравственные вопросы начинают приобретать беспокойный характер и т.д. и т.д. — и все это делается помимо прокуроров, инженеров, гувернеров, помимо интеллигенции en masse и несмотря ни на что.

Антон Чехов: Из письма Н.И.Орлову.

428

это чудесно. прям как я все это вижу. резонирует <3

429

- А ведь, собственно говоря, очень стыдно ходить по земле и почти ничего не знать о ней. Даже нескольких названий цветов и тех не знаешь.
- Не расстраивайся, - сказал я, - гораздо более позорно, что мы вообще не знаем, зачем околачиваемся па земле. И тут несколько лишних названий ничего не изменят.

(Три товарища)

430

Decadentia пишет:

https://pp.userapi.com/c850228/v850228812/319fd/WJbCxRR6laA.jpg

ремарковщина))

431

я вечно все с опозданием ибо периодечески на разных девайсах не вижу картинок)

432

Татьяна Черниговская: «Нельзя читать глупые книги, говорить с придурками и включать плохую музыку – мозг помнит абсолютно все»

433

Красотка как и Кока-кола: должна быть с газом (c)
uziman

Decadentia пишет:

— Можно тебе написать? — спросил я.
Опыт говорил мне, что если женщина сколько-нибудь заинтересована в том, чтобы сохранить свою власть над вами, то в этом она не откажет. Это связывает, не компрометируя.

Айрис Мёрдок. "Под сетью".

одна из любимых книжек в юности)

435

Обожаю эту книгу

436

Один урок я выyчила еще в театральной шкoле. Учитель спросил нас: "Что знaчит для вас быть королевой?" Все наперегонки начали отвечать про осанку, авторитет. Он ответил: "Нет, это то, как мeняется атмосфера в кoмнате, когда заходите туда Вы!"

Мерил Стрип

437

«Меня расстраивает то, что мы утратили способность жить спокойно: писать акварели, играть на фортепьяно, принимать гостей, вести дневники, устраивать пикники. Почему у нас не хватает на все это времени? Почему я не могу прийти к человеку без предварительного звонка и быть уверен, что он будет мне рад? Чем все так заняты? Пушкин, Мусоргский, Маяковский тоже работали как безумные, но у них оставалось время на общение с людьми, развлечения, светскую жизнь, даже на пьянство. А потом этот наглец и безобразник Эдисон все испортил: граммофон, лампочка, телефон - это ужасные изобретения. Они съели у нас время. Я еще помню времена, когда писал письма, неспешно работал, у меня был досуг, а потом я уехал на технически оснащенный Запад, и часы, дни, годы стали утекать сквозь пальцы».

Отар Иоселиани

438

НЕмного лозунгов от Маяковского)))

Долой рукопожатия!
                  Без рукопожатий
встречайте друг друга
                     и провожайте.

Мойте окна,
           запомните это,
Окна - источник
               жизни и света.


То, что брали
чужие рты,
в свой рот
не бери ты.


Затхлым воздухом – жизнь режем.
Товарищи, отдыхайте на воздухе свежем!

Нельзя человека
               закупорить в ящик,
жилище проветривай
                  лучше и чаще.


Чадят примуса,-
               хозяйки, запомните:
нельзя
      обед
          готовить
                  в комнате.


Долой
     безобразников
                  по женской линии.
Парней-жеребцов
               зажмем в дисциплине.


Долой того,
           кто на заводе
частную мастерскую
                   себе заводит.


Прогульщика-богомольца
                      выгони вон!
Не меняй гудок
              на колокольный звон!

439

Фрида Кало пишет:

Я целыми днями собирала бы цветы в букеты, я писала бы красками горе, любовь, нежность, я равнодушно сносила бы глупость других, и все говорили бы "бедная сумасшедшая"; я построила бы свой мир, и, пока я жива, он был бы в согласии со всеми остальными мирами.

440

«Я, скажу честно, стремлюсь к позитиву. Во всяких отчаянных ситуациях надеваю шапочку, очки и живу дальше».

Рената Литвинова © ОНА | SHE, 2008