1

Жду ответа от тех, кто солил огурцы.
Есть книга с рецептами, но согласно этой книге, нужен свежий укроп. А у нас в огороде весь укроп уже пожух и не зелен.
Ну хрен с ним, с укропом. Там ещё требуется стерилизовать банки. А вот это вы делали или нет, и как делали?

2

Помню, мама, Царствие ей Небесное, аспирин добавляла, вроде... default/wub
Как я в детстве любил рассол...мог выпить больше литра за один раз...
Он меня прямо оживлял...
Как алкоголика... default/big_smile
Видимо, он для всех полезен...и очищает...
Щас тоже люблю, но уже не так...А, может, и рассол не тот...покупной...

3

укроп можно сухой. банки можно не стерилизовать просто мытые чистые. соль сильный консервант. нифига засоленым огурцам не случится в ней.

4

*как Санса солит огурцы
бгг

5

LiveEvil пишет:

*как Санса солит огурцы

default/smile))))

6

без стерилизации имеют тенденцию взрываться

7

это ты с мариноваными путаешь наверное

8

LiveEvil пишет:

укроп можно сухой. банки можно не стерилизовать просто мытые чистые. соль сильный консервант. нифига засоленым огурцам не случится в ней.

Ну что ж, сухой укроп есть. Это обнадёживает.

miumiu пишет:

без стерилизации имеют тенденцию взрываться

А вот это пугает.

LiveEvil пишет:

это ты с мариноваными путаешь наверное

То есть солёные не взрываются, а маринованые взрываются? Хотя я вообще не слышал, чтоб кто-то мариновал огурцы.
Но в рецепте, который в книге, ещё сказано, что огурцы перед солением надо на 5..8 часов замачивать, причём они набухнут. А в интернете тоже замачивать указывают, только на 2..3 часа. Собственно, это тоже пугает: как можно планировать какие-либо действия на столь долгий срок, как 5..8 часов? А если правильно на 5..8, то какого хрена кто-то ограничивается 2..3?

9

Замочить можно 2_3 часа не вопрос. Я люблю только маринованные огурцы) вообще ничего соленого не люблю типа капуста огурцы яблоки помидоры...не люблю лю,.
По поводу банок -соленые огурцы закрывают самой обычной капроновой крышкой и там нечему взрываться. Маринованные заказывают герметичной железной крышкой и да их надо стерилизовать итд.  Но соленые под капроновой крышкой надо хранить в погребе или прохладном месте в тёплой кухне возможно что-то пойдёт не так)

10

Вот это хорошо. Хотя вряд ли в погребе прохладно, но и не жарко точно.
Да дело не в любви, а просто огурцы собраны - и что с ними делать? Свежие вообще-то вкуснее, но сколько они сохранятся свежими.

11

Ютуб тебе в помощь) там полно осенних рецептов солений) но вообще это дело не сложное. Главное выбрать какой-то рецепт попроще и повторять не заморачиваясь