221 Отредактировано Смородина (25.09.2018 11:43:48)

В Китае тоже есть перегибы, з/п у тёлок, пляшущих в клубе, выше, чем у переводчиков на заводе. Но на з/п переводчика на китайском заводе всё равно можно нормально жить.

222 Отредактировано Смородина (25.09.2018 11:42:01)

uziman пишет:
Смородина пишет:

Я реально хотела найти работу по специальности, крутую. Пусть даже тут. Она крутая только в плане требований и обязанностей, а з/п почему-то такая же, как у тех, от кого вообще ничего не требуется... Ни приличного образования, ни специальных знаний, ни ответственности никакой нет.
С такими з/п я умываю руки. Не удивлена, что столько заводов позакрывалось и что люди массово валят кто куда.

Из России сейчас лучше уезжать. В теч. 10 лет, как минимум, будет оч. плохо... default/sad
Но где будет хорошо-не знаю...
Может, таки в Индии...

Видишь, я могу устроиться в секс-шоп, заняв место, на котором не требуется даже в/о, работать легко и непринуждённо, а могу ПАХАТЬ на заводе и получать меньше, чем на лёгкой и непринуждённой работе в секс-шопе.
На заводе с ПАХОТОЙ платят, как в госучреждении на моей бывшей должности. Там тоже было нужно в/о, но не нужны были мозги. Легко было... Смысл упахиваться, если это оплачивается не лучше, чем непыльная работёнка? Охуели.

Странные работодатели. Одни требования... Они сами-то с такими з/п зачем нужны людям, которые всем этим требованиям соответствуют)))?

224

Понимаю. default/shy default/wub
Но тут не только в этом дело. Хоть бы вообще все не накрылось медным тазом, главное-прежде всего-чтоб ты была жива и здорова. default/wub
Все-таки, согласись, в этом мире все так тленно. Для всех, даже самых успешных и счастливых. Стоит ли инвестировать сюда.

225 Отредактировано Смородина (25.09.2018 12:04:36)

uziman пишет:

Понимаю. default/shy default/wub
Но тут не только в этом дело. Хоть бы вообще все не накрылось медным тазом, главное-прежде всего-чтоб ты была жива и здорова. default/wub
Все-таки, согласись, в этом мире все так тленно. Для всех, даже самых успешных и счастливых. Стоит ли инвестировать сюда.

Ты предлагаешь мне вообще не работать или уйти в рабство и отдавать свои время, силы и нервы чёрт знает кому за 2 копейки?
Не для них я свои скиллы прокачивала.

226

Не...просто-не переживать. default/shy default/wub Когда вспоминаешь о Вечном, все в этом мире становится таким мелким и ненадежным...
Хотя я в последние годы все же осознал, что, если есть возможность, нужна такая жизнь, чтоб можно было вести ЗОЖ.
И жить подальше от негодяев, к-е жить не дают. Я уже и в город не могу выйти в 90% случаев...ну невозможно такое терпеть...истошные вопли, грязь, плевки, везде жуть... default/sad

uziman пишет:

Не...просто-не переживать. default/shy default/wub Когда вспоминаешь о Вечном, все в этом мире становится таким мелким и ненадежным...
Хотя я в последние годы все же осознал, что, если есть возможность, нужна такая жизнь, чтоб можно было вести ЗОЖ.
И жить подальше от негодяев, к-е жить не дают. Я уже и в город не могу выйти в 90% случаев...ну невозможно такое терпеть...истошные вопли, грязь, плевки, везде жуть... default/sad

Ну, нет уж. Вечное оно, конечно, да, но вообще-то они всё равно охуели.

Переезжай же.

228

Смородина пишет:
uziman пишет:

Не...просто-не переживать. default/shy default/wub Когда вспоминаешь о Вечном, все в этом мире становится таким мелким и ненадежным...
Хотя я в последние годы все же осознал, что, если есть возможность, нужна такая жизнь, чтоб можно было вести ЗОЖ.
И жить подальше от негодяев, к-е жить не дают. Я уже и в город не могу выйти в 90% случаев...ну невозможно такое терпеть...истошные вопли, грязь, плевки, везде жуть... default/sad

Ну, нет уж. Вечное оно, конечно, да, но вообще-то они всё равно охуели.

Переезжай же.

Я уже вряд ли смогу столько зарабатывать, чтоб переехать. default/shy
Извини, что невольно флужу: тема не обо мне...
...Главное, чтобы с тобой были любимые люди-тогда в любой стране проще на порядок...Ну и таланты свои ты реализуешь обязательно!

229 Отредактировано euro (25.09.2018 14:07:04)

uziman пишет:

Из России сейчас лучше уезжать. В теч. 10 лет, как минимум, будет оч. плохо... default/sad.

лишь добавлю, что если цель "уехать"- таки стоит, то лучше уезжать как можно раньше.
и получать образование уже нужное именно в стране, в которой планируешь дальше  жить.
т е если корея (как вариант проживания в долгосрочке кажется лучшим разных индий/китаев)  то я бы выбрала корею уже сейчас. + полученный в стране PhD  позволит отмести конкуренцию в  (даже) гуманитарной cфере. это очень неплохая по западным меркам степень.

230

euro пишет:
uziman пишет:

Из России сейчас лучше уезжать. В теч. 10 лет, как минимум, будет оч. плохо... default/sad.

лишь добавлю, что если цель "уехать"- таки стоит, то лучше уезжать как можно раньше.
и получать образование уже нужное именно в стране, в которой планируешь дальше  жить.
т е если корея (как вариант проживания в долгосрочке кажется лучшим разных индий/китаев)  то я бы выбрала корею уже сейчас. + полученный в стране PhD  позволит отмести конкуренцию в  (даже) гуманитарной cфере. это очень неплохая по западным меркам степень.

default/wub default/cool

euro пишет:
uziman пишет:

Из России сейчас лучше уезжать. В теч. 10 лет, как минимум, будет оч. плохо... default/sad.

лишь добавлю, что если цель "уехать"- таки стоит, то лучше уезжать как можно раньше.
и получать образование уже нужное именно в стране, в которой планируешь дальше  жить.
т е если корея (как вариант проживания в долгосрочке кажется лучшим разных индий/китаев)  то я бы выбрала корею уже сейчас. + полученный в стране PhD  позволит отмести конкуренцию в  (даже) гуманитарной cфере. это очень неплохая по западным меркам степень.

Суть в пиэйчди в Корее))). Я, конечно, понимаю, что стипендия там лучше, чем з/п тут, так что можно воспринимать учёёбу как работу, но блин....)))
Там просто свои особенности.

Может, лучше того... замуж... Но моё сердце занято, так что совсем никак.

232 Отредактировано Смородина (25.09.2018 15:54:40)

Ещё предложили подработку. Фриланс переводчиком письменным. Ну, не с англ и не на англ, а кор, конечно, и не с рус на кор, а с кор на рус, т.к. опыту особого нет. Из интереса глянула тестовые задания по медицинскому английскому (х.з., зачем, мне ж даже не предлагали), поняла, что не сильна я в мед.англе. На этом я не остановилась и зачем-то полезла в технический англ, в котором я ещё слабее, чем в мед.англе.


Зато теперь я знаю про хвостохранилище)).

Что-то так грустненько стало.

узиман, а как у тебя с ивритом?

Я чувствую себя таджиком). Очень интересное ощущение.

Помню сочинение одной китаянки, в котором она описывала своё любимое блюдо. Писала про обжаривание "трупов перцов". Мне кажется, мой мед.корейский был бы чем-то вроде этого....

236

трупы перцев это хорошо

LiveEvil пишет:

трупы перцев это хорошо

перцОв!

238

Смородина пишет:

узиман, а как у тебя с ивритом?

Нутыблиндаешь...уже спрашивала раз сто... default/yikes default/shy
У меня-то склероз по праву, я уже дедушка...
Я уже приехал с ивритом разговорным+мог свободно читать рассказы и писать (средний уровень сложности) Ч/з год-к 1995-я уже владел свободно литературным и университетским* языком...
default/cool
Но я уже с тех пор и не прогрессировал (вдаваясь в тонкости)-смысла не было...
Точнее: после 2000 года примерно...

239

Смородина пишет:

Я чувствую себя таджиком). Очень интересное ощущение.

Женой Владлена?!!! default/yikes default/yikes default/yikes
НЕЕЕТ, только не это...