1

Навеяно анекдотом (см. альфу) и мной самим... default/shy
Серьёзная тема-это вам не хухры-мухры. default/smile
Чувствую вдохновение-начался экспромт-поток сознания. В поэзии и в прозе.
Пускай доверил свое сердце я гопникам* от интернета
В горячем сердце нету дверцы:
И в том величие поэта.
...
*Ничего личного, это художественное обобщение+гипербола и метафора, нувыпоняли... default/wub
**Эта тема задумывается не как личная все-таки. Если можно, пусть она пока будет отдельной
default/shy

2 Отредактировано uziman (25.09.2018 19:38:31)

Предлагаю весь жар мятущихся душ несчастных, но блаженных невротиков связать не-алхимическим браком с ледяным холодом беспощадного и самопрезирающего интеллекта.
default/cool
На повестке дня извечно актуальные вопросы:
-Кто виноват?
-Что делать?
-Кто такие евреи?
-Легко ли быть тибетским молдаван(ин)ом (АУМ)?
-Существует ли зло или это все неполнота Добра?
-Откуда растут рога у Ромы и Люды?
-Почему Узиману жмет полунимб?
-В чем ошибались неоплатоники?
И многое другое...
...
Я С-вами, даже если возьму тайм-аут для релаксации
default/wub

3 Отредактировано uziman (25.09.2018 20:07:36)

Начну с вопроса номер 6: нумерация соответствует вышеуказанному порядку.
В связи с вечно-открытыми обстоятельствами просветлений и омрачений Игоря Ицхака ибн Яакова абу Узимана считать т.н. Рому Д. и Люду K. (ака Напку) не только сном коллективного разума и коварными рептилоидами, но и не-при-сто (pri100)-йным сно-вИдением личного бессознательного Автора.
Предлагаю лишить означенных персонажей ( a priori отсутствующей) субстанциальности и членства в "Единой России"

4

-Кто виноват?

никто. мы всегда имеет лишь то, что заслужили.

-Что делать?

что необходимо. быстро и качественно первый раз, чтоб не переделывать.

-Кто такие евреи?

народ семитского происхождения

-Легко ли быть тибетским молдаван(ин)ом (АУМ)?

вот чего не знаю, не знаю default/smile

-Существует ли зло или это все неполнота Добра?

конечно существует.

-Откуда растут рога у Ромы и Люды?

видимо все в глазах смотрящего ))))

-Почему Узиману жмет полунимб?

потому что полумеры не для Узи! нужен полный нимб!


-В чем ошибались неоплатоники?

а хз. я "философию" вообще не воспринимаю. высосанная из пальцев хуета.
так что уверена, что как нибудь уже и это они "объяснили".  ))

5

Ты-чудо!!!  default/smile default/cool default/wub default/wub default/wub
(Так: никому не ревновать!!! default/icon_redface default/big_smile )
Как всегда: точно, глубоко, красиво! default/smile default/wub
Не льщу, ты знаешь... default/icon_redface
...
Но тем больнее той стороне меня*, которая непрестанно вопрошает о том, почему на земле царствует зло с каждым мгновением все более жестоко?
В чем виноваты мы все и каждый из нас в отдельности.
Я считаю, что виноваты.
Мы должны быть последовательнее в добродетели и непримеримее к гордыни. default/shy
Я честно не понимаю, почему многие не борются со своим зверем... default/hmm
...
Конечно, я тут пытаюсь несколько шутливо о серьёзном и отдаю себе в этом отчет. default/smile Но и в боли и в том, что не до шуток, когда такое творится везде...

6

uziman пишет:

Мы должны быть последовательнее в добродетели и непримеримее к гордыни. default/shy

имхо чем терпимей человек ко "злу", тем гармоничней его сознание. и тем светлей его душа.

а гордыня как таковая - это лишь способ фильтрации  своего окружения и своей внутренней доступности,
любые распыления в количестве несут за собой отказ от качества.  имхо )))

7

Сложный вопрос... default/shy
Нетерпимость к греху, но любовь к грешнику...
Именно поэтому надо спасать... default/wub
...
Кстати, Рома сам ко всем крайне нетерпим...и не из любви, а от гордыни...он назвал нас всех умственными инвалидами...и я вчера об этом на минутку вспомнил default/big_smile

8

И я набираю воинов!
Поэтому пора определиться: готовы ли вы, мужчины-братья, встать со мной плечом к плечу в Великой Битве...
Не на жизнь, а на смерть мы будем драться
default/cool

9

https://c.wallhere.com/photos/65/eb/fantasy_art_creature_demon_dragon_vampires-130168.jpg!d

10

Но тема не о Роме, а мне еще нужно объяснить, почему Битва неизбежна и Выбор необходим...
Именно посредством Нее обретается Истинно Сакральное! И Субстанциальное объединяется с экзистенциальным. Так что это не просто красивые слова, разумеется. И не просто пафос.

11

Кстати, Наташа, это как раз таки настоящая философия, когда ты-не словоблуд, а живешь по Законам Мудрости и Любви...
default/wub default/wub default/wub
И как раз стоики, неоплатоники, настоящие иудеи, христиане, буддисты, даосы...-все это живое, настоящее!
Иначе да: суета сует и хуета хует default/big_smile

Сегодня помогла бабульке на улице. Она сказала, что я - единственная за всё время, кто помог. Времена, говорит, такие. Тяжёлые. А дальше ещё тяжелее будет.
Говорит, это по евангелию. Сразу узиман вспомнился. Он тоже говорит, что час почти настал.

13 Отредактировано uziman (26.09.2018 20:21:14)

Смородина пишет:

Сегодня помогла бабульке на улице. Она сказала, что я - единственная за всё время, кто помог. Времена, говорит, такие. Тяжёлые. А дальше ещё тяжелее будет.
Говорит, это по евангелию. Сразу узиман вспомнился. Он тоже говорит, что час почти настал.

default/smile default/smile default/smile default/wub
Да я тут совсем не оригинален как раз. Это видят почти все. Но не все делают правильный вывод...даже мне самому тяжело сделать, как бы это ни было объективно. Потом допишу, пойду к нелюбимой любовнице, погуляем немножко default/shy

14 Отредактировано uziman (26.09.2018 15:59:55)

Ты-умница. Ты-моя надежда. Луч света в толпе зомбаков. Я за тебя молюсь.
default/wub default/wub default/wub

15

uziman пишет:

он назвал нас всех умственными инвалидами

ну это правда так.
на соционических форумах оч много больных людей.
причем с официальными диагнозами, и физические и ментальные инвалиды. т е это факт ))

16

uziman пишет:

Иначе да: суета сует и хуета хует default/big_smile

))))

все по сути так и есть.
Стоит сказать что-нибудь стоящее, как тебя сразу начинают подозревать в буддизме. (c) Тиран ))

17

euro пишет:
uziman пишет:

Иначе да: суета сует и хуета хует default/big_smile

))))

все по сути так и есть.
Стоит сказать что-нибудь стоящее, как тебя сразу начинают подозревать в буддизме. (c) Тиран ))

default/cool default/big_smile
YES!!!

18

euro пишет:
uziman пишет:

он назвал нас всех умственными инвалидами

ну это правда так.
на соционических форумах оч много больных людей.
причем с официальными диагнозами, и физические и ментальные инвалиды. т е это факт ))

Все правильно! default/cool
Только нужно учитывать 3 пункта, как минимум:
1)Здоровых людей нет, по определению. Особенно: ментально и душевно.
2)Рома сам не совсем здоров. Ну, мягко говоря. default/roll
3) Нужно отличать симптомы духовного пробуждения от неврозов/психозов. Об этом есть очень много у Грофа и вообще: в трансперсональной психологии.
Вот лично у меня есть и то, и другое: отчасти. Очень запущенный невроз, но и мое пробуждение-самое, что ни на есть настоящее. Мне очень много дано.
Поэтому знаю. Поэтому и путаюсь, и болею. Мое тело и моя душа слишком слабы для той миссии, к-я мне дана и для того Бремени Духа, к-е мне надо. Сладкое Бремя Небес.
default/shy default/wub

19

uziman пишет:

Нужно отличать симптомы духовного пробуждения от неврозов/психозов.

ну ... здоровые люди в интернетах  тоже есть ))
я просто к тому, что Ромой был озвучен некий факт. обижаться можно конечно, но согласись -странно.

uziman пишет:

мое пробуждение-самое, что ни на есть настоящее. Мне очень много дано.

И что же именно тебе дано?

Суперспособность писать пошлые стишки про говно и жопу?