121

Напоминаю что тема содержит ограничения и тем кто не уверен что им подходит моё модераторство лучше сразу не начинать войны с ветряными мельницами.


Такой вот вопрос - как лично вы находитесь баланс между инициативностью и исполнительностью на работе. Есть какой-то критерий по которому, например, говорите себе, стоп это не твоё дело тебе не за это платят и тд. Вообще как к инициативности сотрудников относитесь?

122

LiveEvil пишет:

Напоминаю что тема содержит ограничения и тем кто не уверен что им подходит моё модераторство лучше сразу не начинать войны с ветряными мельницами.


Такой вот вопрос - как лично вы находитесь баланс между инициативностью и исполнительностью на работе. Есть какой-то критерий по которому, например, говорите себе, стоп это не твоё дело тебе не за это платят и тд. Вообще как к нициативности сотрудников относитесь?

стоп. это не стоит твоего потраченного времени.
твое время - самое ценное что у тебя есть.
к нициативности сотрудников - безразлично, если не нарушает вышеописанный пункт.

123

Смотря в чем инициативность.
я проявляю инициативность когда вижу что происходит х**ня)) самое интересное что ведь начальству бывает норм. когда она происходит)) т.е. она происходит и происходит. ты её останавливаешь, но она всё равно происходит.
бывает даже насильственно немного останавливаю, главное тут авторитет начальства сильно не ронять, нежнее.
потом оказывается что я права.
ну.. по-разному бывает, иногда люди довольны, что вот так, иногда бесятся в итоге, типа да какая разница ведь телега и так едет как-то хз как.

124

Есть работники, которые видят, но они - просто исполнительны. и говорят: ой да не лезть ты в это, делай да и всё)))
ну хз, иногда это с точки зрения политики правильно. зато со всех остальных точек - это ужасно)

125

Не знаю, в последние годы рядом с суетливой молодежью которая спешит делать тотчтотее не просят ощущаю дефицит инициативности. Пррстотжаль зря потраченных сил. И вот этот имеет кмк обратную сторону иногда я может быть слишком пасивна..т.е я за сомневалась в себе..

126

Это мудрость)))

127

Подстол

128

Интересно то что ты связала это с сомнением в себе.

129

Ну как жадность в ресурсе. Я оценивают как работодатель..не слишком ли я стала пасивна и жадна.не торможу ли я себя. Так ли дорого стоит моё время знания. Не выиграл ли я многое от инициативы которая возможно и прогорит но даст другие профиты а они есть всегда в любой деятельности.

Вот за сомневалась..как обычно вгрузла и копаюсь

130

както не густо у нас с обсуждением а мне бы узнать как оно у вас изнутри. спасибо тем кто нашел время ответить)

131

Ну у тебя это похоже на сохранение энергии. может с этим проблемы?
энергосберегающий режим.

132

ну вот больше уже похоже на жизненную философию *меньше сделаешь меньше потеряешь, я чусвтвую что это как-то не гармонично для меня, но и мотивации поменять что-то не вижу. Т.е что вот взять и впрячься в эту вот бесперспективную ерунду что молодежь затеяла...а что мне за это бууудееет)))?
и так постоянно.


обоги) мне снился бусак).

133

нет ну если результат не очевиден то я и палец об палец не ударю.

134

ну вот.
теоретически..т.е я сама считаю что вовлечение в какую-либо деятельность всегда приносит свои плоды. но почему-то этого осознания не хватает мне чтобы стать более инициативной.
сама вот эта движуха тоже полезна.(мне. не гюгам)
но у меня это все только в теории. на деле не вовлекаюсь. хотя вот если по стечению обстоятельств куда-то все же подсоединилась к какой-то деятельности то чусвтвую моральное удовлетворение и азарт даже если выхлопа особо  какого-то уж феноменального нет.
не пойму уж что со мной твориться..апатия что ли

135

не пинать же себя подключаться во все подряд.

136

НЕт если я вижу что пустая движуха (а она в 90% случаев такая) - я даже голову не поверну.

137

NeoFit пишет:

(а она в 90% случаев такая)

отож