981

Да  это действительно адски. Сначала декрет, потом больничные, отпрашивается, нервы, детские проблемы и далее по списку.

982

busak пишет:

вот даже не знаю, как реагировать. Смешно default/smile
Вообще-то женщины, как работники, реально менее удобны. Потому что норовят уйти в декрет default/smile

Не поэтому. Это не главная причина, просто она политкорректная)

983 Отредактировано busak (12.10.2018 05:02:32)

А какая главная?
Названная тобой?

984

по моим наблюдениям, как раз женщин очень много где можно ставить вместо мужчин.
другое дело, что абсолютно все (95%) отягощены семейными проблемами, и именно это и мешает в производстве, очень мешает реально, сама сталкивалась с такими неоднократно и опыт очень негативный.

985

Вот, согласен

986

Жизнь шутит над нами. так как личные желания и самореализация это одно; социализация это уже другое; а гормональность и инстинкты это уже совсем третье.. И конфликт интересов идёт постоянный.

987

NeoFit пишет:

по моим наблюдениям, как раз женщин очень много где можно ставить вместо мужчин.
другое дело, что абсолютно все (95%) отягощены семейными проблемами, и именно это и мешает в производстве, очень мешает реально, сама сталкивалась с такими неоднократно и опыт очень негативный.

думаю в штатах с этим попроще. просто из за развитого быта и мужского отношения к подобного рода делам. американские мужчины по семейным обязательствам не отличаются от ж, они совершенно так же берут 6-недельный декретный отпуск, больничные с ребенком, и тд ))

988

Не знаю как там. У нас бабьё на себя взвалит кучу всего и тащит, при этом - что особенно умиляет - она этим гордится.
Гордится, не справляется, тащит, все остальные стонут.

989

давай так мужчины делают основную минималку и ноют как их обременяют садиками дачами уроками. а женшины тащат все и гордятся. шаблон в цеелом такой
но есть конечно и вариации

990

NeoFit пишет:

Не знаю как там. У нас бабьё на себя взвалит кучу всего и тащит, при этом - что особенно умиляет - она этим гордится

а зачем интересно?  вот этого совершенно не понимаю.))
ведь  если есть помощь -это ж наоборот круто, очень объединяет семьи! а если помощи пока нет - значит надо донести до окружающих, что тебя везде не хватит

991

если б я мужиком была бы - то тоже в семье не хотелось бы оседать, так что мне как-то это понятно.

992

euro пишет:
NeoFit пишет:

Не знаю как там. У нас бабьё на себя взвалит кучу всего и тащит, при этом - что особенно умиляет - она этим гордится

а зачем интересно?  вот этого совершенно не понимаю.))
ведь  если есть помощь -это ж наоборот круто, очень объединяет семьи! а если помощи пока нет - значит надо донести до окружающих, что тебя везде не хватит

Мне кажется, что работает вот это коллективное бессознательное; влияние социума. Что это всё на-до.
А помощи нет, да, частенько. И не взять её нигде, и приходится самой выживать.

993

подниму хорошую и очень интересную темку.
вдруг у Деса появятся еще какие -нить этические вопросы  default/smile

994

У нас сейчас в классе сложная ситуация. Есть 3 ученика сильно портящие атмосферу, скажем. Хулиганы, срывающие уроки. Один с диагнозом, у второго какая-то жуткая семейная драма (типа издевательств и опекунов), у третьего родители-алкаши.  И вот что делать?
Все сошлись на том, что нам необходим помимо школьного психолга с доп дипломом тюдорства - тьюдора отдельного и психолога отдельного. Потому как одному положен тьюдор (больному), второму (с травмой) его в школе приписали и завуча на переменах.
Кароче учитель не справляется. Родители конфликтуют) Есть лагерь мирных мер - типа давайте дружить, говорить с психологом раз в неделю, проводить мастер-классы и т.п. И лагерь мер боевых - с обращениями в органы опеки, постановлением на учет и т.п. Оба лагеря крутят у виска друг другу. Учительница по-моему психологически этого стресса не выдержала за первые полгода уже и "отъехала"...
че делать как быть

995

Я б наверное ничего не делала если дети не жалуются)))
Это жизнь (с)

996

NeoFit пишет:

Я б наверное ничего не делала если дети не жалуются)))
Это жизнь (с)

так жалуются, конечно)
драки с удушьями, кражи, матерная брань....
просто как-то так происходит, что они оказывают влияния больше, чем на них. Что мне непонятно))..

И учитель жалуется своего рода - говорит, что да, из-за хулиганов послушные дети недополучают внимания

нас первые полгода не было в этом классе. У меня ощущение - что их тоже))) т.е. никто не озаботился экскурсиями, род собраниями и прочим))

а сейчас вот все проснулись. и на собрании ор как в классе default/icon_mrgreen

997

Ничего не понимаю.
В наше время такой хреноты не происходило.

998

приводите этих хулиганов к нам в Храм...)) Вы им ничем не поможете.

999

У меня сложный этический вопрос.
Друга охомутала баба и хочет женить его на себе. И что тут поделать?
Наблюдать этот кошмар)))

1,000

NeoFit пишет:

У меня сложный этический вопрос.
Друга охомутала баба и хочет женить его на себе. И что тут поделать?
Наблюдать этот кошмар)))

В храм его. Глядишь он баб разлюбит.