21

Так о чем речь тогда..

22

Wic пишет:
Ханна пишет:

Хм. А те игры, что ты указал, это компьютерные игры?

Это настольные игры. Онлайн-версии у них есть, но там больше упор на технику игры, а не на дипломатию.

трансляция своей идентичности

то есть - максимальная прозрачность?

Нэт. Идентичность человека это не он сам. Это скорее набор ценностей, на котором основан образ человека в игре. Ну там за что ты, против чего ты и т.д. Душу раскрывать не нужно, да и неинтересна она никому по большому счету. К тому же у человека может быть несколько идентичностей.

Поняла. Интересно. Ну я наверное не про душу, я про прозрачность в смысле желаний и ожиданий.

23

Ханна пишет:

Поняла. Интересно. Ну я наверное не про душу, я про прозрачность в смысле желаний и ожиданий.

В этом смысле да. Только тут важно эту идентичность правильно сформировать, ведь как никак вы конкуренты, чистое меценатство не канает. Еще идентичность не может быть слишком плоской, потому что за столом могут быть игроки с разными идентичностями, и при плоской идентичности ты не сможешь наладить контакт со всеми сразу.

24

Wic пишет:
Ханна пишет:

Поняла. Интересно. Ну я наверное не про душу, я про прозрачность в смысле желаний и ожиданий.

В этом смысле да. Только тут важно эту идентичность правильно сформировать, ведь как никак вы конкуренты, чистое меценатство не канает. Еще идентичность не может быть слишком плоской, потому что за столом могут быть игроки с разными идентичностями, и при плоской идентичности ты не сможешь наладить контакт со всеми сразу.

Мне нравится. Я видела игру "Игры престолов", кстати. У меня, черт побери, нет в ближайшем окружении любителей настолок. Всем лишь бы пожрать и побазарить.

25

Вик, играл ли ты в Defcon и если да, то как тебе?

26

Des пишет:

Вик, играл ли ты в Defcon и если да, то как тебе?

Не играл.