81

Ханна пишет:

Вот прям кажется, что это аристократия проглядывает. И сенсорика.

В общем, я за Ингу.

А что это у нас Инга аристократка уже?))))

82

А я с 5 начну.


Дека, будет итоговая таблица с версиями по каждой анкете?

Spoiler

Сильная БЭ, рационал, БС в ценностях, но не сильная. ЧЛ в ценностях, но не сильная.
По ЧС и по БИ я вообще вопросов не увидела. ЧС-ка тоже как-то проигноривана.
На данный момент моя версия - Достоевский
но было бы неплохо добавить ответов по блокам ЧЭ и ЧС.

83 Отредактировано Ingaga (20.10.2018 06:59:47)

6-ая анкета.

Spoiler

Ну здесь интуит без вариантов.
Иррац. Вроде динамик.
Есть сомнения по поводу вертности - то вдруг "язык до Киева доведёт", а в кино и театр любит в одиночку ходить и вообще уединяться. Скорее это интроверт ЧЭ-шный, они более лёгкие в завязывании контактов.
По ЧС пока ничего не поняла. ЧЛ вообще как-то не в ценностях имхо.
Скорее ЧИ, чем БИ, но не уверена.
Хотелось бы больше ответов по этим аспектам.
Короче я мало чё поняла)))
Иррац. Интуит -вот в этом 100%.
ОСтальное надо думать.
Если по квадрам, то это не ГАмма и не Дельта.

84

NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Вот прям кажется, что это аристократия проглядывает. И сенсорика.

В общем, я за Ингу.

А что это у нас Инга аристократка уже?))))

Бета и дельта же

85

Инга - бетанка? default/yikes
))

86

Ingaga пишет:

Дека, будет итоговая таблица с версиями по каждой анкете?

сделаем default/smile

87

NeoFit пишет:

Инга - бетанка? default/yikes
))

Ты прямо как Аззаро сегодня. Габен Инга.

88

Итого по 1-й

Spoiler

ЧЭ неценностная, логика вроде не производит впечатления сильной, но блок по чл прям вот искренне, течёт текст - делаю вывод о многомерности, бэ такая... ролевая или ценностная (мы за всё хоршее, против всей хуйни), стиль королевский или дамский (снисхождение к нам), что можно также прочесть как аристократизм

89

Лирическая пауза.

Spoiler

Такая тема шикарная для мерянья соционическими хуями, но пока, похоже, самый длинный выходит у меня...
https://puu.sh/BObtm/cbda333fc1.png

90

Decadentia пишет:
Wic пишет:

Блин, я уж подумал ...

и зашёл.
а тут про соционику?)))

суходрочка

91

Garik пишет:

суходрочка

лентяи!))

92

Decadentia пишет:

Скорее не согласна; если приходится постоянно жить по каким-то правилам, так что это за свобода?

2-я анкета. Классика жанра))

93

Garik пишет:
Decadentia пишет:
Wic пишет:

Блин, я уж подумал ...

и зашёл.
а тут про соционику?)))

суходрочка

таки чо? Подрочим))

94

Decadentia пишет:

больше эмоциональна в своих поступках

этика.

Decadentia пишет:

Висит на душе мертвым грузом.

рациональность.

Decadentia пишет:

другому человеку это НЕ доверяю, очень уж у всех разные вкусы.

Decadentia пишет:

В одежде доверяю ТОЛЬКО своему вкусу.

собственная экспертность, сильная сенсорика.

Decadentia пишет:

уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. : крайнее раздражение

))))))))))
вообще по ответам  интуиция слабая.

по анкете макс/драйзер. так как выражена рациональность, сенсорика, оч слабая интуиция, темперамент на экстравертный не тянет. но этики много и тошнотворно много.

95

По третьей анкете

Decadentia пишет:

Интересным человеком может быть только уважаемый мной.

%) какая-то специфическая связь между двумя понятиями. ок.

Decadentia пишет:

Не знаю. Возможно, на его ко мне отношение. То есть порой замечаю - мне нравятся обычно те, кому нравлюсь я…

омг))

Decadentia пишет:

а проблемы - вне этого круга, когда ДУМАТЬ НЕ МЕШАЮТ!!!

%)

Decadentia пишет:

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
- Устаняюсь. Если нет близких, или они не в настроении - общаюсь с собой, но это плохой способ. А лучшего я не знаю

как-то вот не этик и не сенсорик.

Decadentia пишет:

Я вообще используюсь как манекен

не сенсорик.

Decadentia пишет:

Мля… Характерна :-( Чувствую себя уродом. Ощущуаю бессилие. Ощущаю его вообще всегда, когда не укладываюсь в срок.

минус какой-то к ЧЛ и БИ в ценностях.

Decadentia пишет:

Tы - практичный человек?
- Пытаюсь - не получается
Почему?
- Судьба…

и это туда же.

Decadentia пишет:

Что такое - настроение человека?
- Какая-то фигня. Постфактумный эффект событий в его жизни.

Сильно конечно.
 
И что это было?
вариантов два:
1. либо это хаос иррациональности поэтому такие уклончивые средние ответы на всё.
типа убитый ВА-темперамент - Дюма, Бальзак первым делом приходят в голову.
2. либо это оч слабая этика и сенсорика наоборот - и тогда роб.
Инфы не хватает (с)

96

я тут задумалась что это не ьипирование а линчевание какоето выходит default/icon_mrgreen

97

как это?

98

ну мы все знаком и никаких усюсю. типирование хардкор))

99

Не знаю, я чото не совсем угадываю. хотя варианты есть конечно.

100

НОВЫЙ УЧАСТНИК! default/smile

восьмая

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Всегда интересен новый человек, всегда интересен тот, у которого есть собственные интересы.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Наличие каких-то качеств не может сделать человека неинтересным, вот отсутствие – запросто.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Нужной могу быть, интересной – вряд ли. За отсутствием выраженных собственных интересов, видимо.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Внешний облик и манеры.

Взгляд, мимика, жесты, голос, речь. Голос и речь особенно – через много лет могу вспомнить и узнать человека по голосу и манере говорить.
Плохо переношу сильные запахи и ещё - когда ко мне прикасаются в процессе разговора.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Человек, живущий в мире с собой и окружающими? Умеющий, даже находясь в состоянии войны сохранить уважение к себе и противнику и вырастить из смерти новую жизнь?
Чушь, наверное, … но у меня двойка по таким темам.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Человек, страдающий отсутствием данных качеств.

Гармоничен ли ты?

Как пугало на огороде – тоже своего рода гармония.

4. Ты часто опаздываешь?

Опаздывать - никогда. Просто прихожу позже, когда считаю, что спешить некуда. Кстати, тактика себя оправдывает – к моему появлению ждущие обычно уже точно знают, что хотят мне сказать. А конкретный разговор на продуманную тему – это большой гуд.

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Просто жду. Для супергорячих случаев заранее предусматриваю аварийные варианты. Например, назначаю встречу изрядно загодя.
Опоздания в кино трагедией не считаю – можно ж и просто погулять… А ожидание, как таковое, меня не напрягает – это хорошо, когда есть время подумать.
Недовольство – упаси боже.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Совершенно нереально. Уж куда себя девать я всегда придумаю. Даже в камере-одиночке. Даже если не дадут книжек и бумаги с карандашом. Но вот в этом случае, наверное, не слишком долго – потом просто лягу и умру.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это когда тепло, светло и мухи не кусают. Комфорт – это когда всё в пределах вытянутой руки . Шучу. Наверное, комфорт – это уют внутри меня. От внешнего мало зависит. Что я делаю? Навожу в квартире шмон, готовлю что-нибудь вкусненькое. Отлавливаю своих тараканов, которые жить мешают.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Легко. Нужно - примерка – нравится – берём. Подходит, не подходит… главное – нравится.
Комплимент, если я с ним согласна, приятен. Но не обязателен. Критика… ну, если вещь (и я в ней) всё равно очень нравится, то пофигу. Если есть сомнения – не берём.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Если спрашивают.
Как? «Вот это тебе идёт, а вот в этом ты будешь просто мечтой….» Чьей, как правило, не уточняют

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От разных. Если есть желание совет принять, то почему нет? А уж выслушать просто обязана.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Как правило, мне проще вспомнить цвет глаз случайного собеседника недельной давности

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Постараюсь переместиться поближе к свежему воздуху… Однажды просто вышла на следующей остановке, после того, как в автобус зашла дама, обильно политая духами. Я ж чуть в обморок не брякнулась.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
Неприятное ощущение?
Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Например, забраться под мяконькое и тёпленькое одеялко холодным вечером.
Вот так всё просто…

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Бывает. Главное, чтоб денег было на ремонт. А моменты – они всегда неподходящие.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не характерна. А может быть мне просто не везло с такой работой, которая не полетела бы стрелой к завершению на вторые сутки и после ведра кофе? После этого я себя обычно не чувствую. Я сплю.

14. Что такое - практичный человек?
Tы - практичный человек? Почему?
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек – это не я. Я – человек непрактичный
Улыбаюсь, делаю виноватую морду. Искренне. А толку?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Завоевать уважение?
Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Работаю. Будет за что – зауважают. Нет – значит не за что.

16. Что такое - спор?
В каких случаях и зачем ты споришь?
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор возникает, когда я права, а кто-то в этом сомневается. Ну… пусть попробует доказать обратное. Докажет – выиграл. Шучу. Но мало.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Подлизываться буду. Выяснять причины. Потихоньку. На цыпочках

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человек излучает. А я его чувствую, если ничем не заморочена. Хорошее менять зачем? А плохое… постараться сделать что-нибудь приятное, отвлечь…

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?

Могу. Если вывели. Бывает – ссориться с тобой не хотят, но условия создают невыносимые.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Когда как… Если сильно врезали, причём осознанно, а не по недопониманию, то мириться не пойду… Или пойду, если вижу, что человек мучается, а первый шаг сделать не может. Ну… не то, чтобы пойду, но дам повод для примирения. Это о близких. С далёкими – ушла, забила, забыла.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Когда как. В большинстве случаев стараюсь как-то сгладить…
Ну вот, например: встретила девчонку, она здорово похорошела, поправилась и ей это было к лицу. Раньше вечно синяки под глазами, вся смурная, а тут – пэрсик… Ну я и ляпнула, что она такая классная стала, как поросюшка… (а вы видели маленьки поросят? Хорошенькие страшно). Ну, да, да, когда мозги включила, то поняла – ЧТО СКАЗАЛА. Пришлось срочно объясняться… Вроде оттаяла
Другой случай. Спросила у приятеля: «А ты мужчиной быть ни разу не пробовал?» (был повод). Обиделся и меня это порадовало, если честно.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?


Да чувствую просто. Если рассуждалку включаю – легко могу ошибиться, а если просто принимаю, как есть, то не ошибаюсь. Практика общения доказывает.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Думаю – к чему бы это? Или – сколько для этого надо выпить? Или ничего не думаю, потому что банкет, я в торце и мне положено не думать, а улыбаться.