1,361

Des пишет:
Wic пишет:

Для роста экономики нужны в первую очередь ресурсы.

Ресурсы можно купить у папуасов за 3 копейки. Вопрос умеешь ли ты эти ресурсы грамотно использовать и сохранить, чтобы не растащили.

У России дохерища ресурсов и что мы видим? Рост экономики только тогда, когда эти ресурсы покупают за 4 копейки а не за 3. А покупают их те, кто умеет этими ресурсами пользоваться.

Именно ... вот для этого дрын и нужен default/wink

1,362

Так ... сенсей что-то утомился ... всем мир.

1,363 Отредактировано Des (20.10.2018 01:12:34)

В общем, я получил что хотел. Еще разок полюбовался твоей реакцией и насладился общением.
1. Ты обладаешь феодальным мышлением (сильно неразвитым по современным меркам) и вынужден фантазировать себе то какую-то справедливость Царя в закрытых кабинетах, то каких-то работников на полях защищающих дрыном свои ресурсы. 
2. Ты неадекватно оцениваешь современное экономическое положение нашей страны, отрицая любые экономические данные. И более того - отрицая экономику как науку!
3. Ты неадекватно оцениваешь экономику США, считая что она находится в жопе. Не способен привести фактические аргументы. Отрицаешь связь демократии как плацдарма для роста экономики. Возможно, даже не понимаешь, что такое демократия. Про либерализм я даже не заикаюсь.
4. Ты не знаешь или не понимаешь историю Римской Империи от слова "совсем", путаясь в элементарных понятиях.
5. Хоть ты меня и обвинял в отсутствии логики, сам зачастую прибегаешь к демагогическим приемам (ложная дилемма, ложная аналогия). Что не снимает с меня обвинений в алогичности, но снижает твой статус как обвинителя

Спокойной ночи default/smile

1,364 Отредактировано Des (20.10.2018 01:21:00)

ну и поскольку ты не владеешь хорошо вопросом спора, то придется мне оппонировать самому себе:

после расследования ФБК путин снял Якунина. но тот был уже старый как говно мамонта, плюс ему вручили орден и выдали теплое место. То есть это скорее защита нежели наказание.

С сердюковым похожая ситуация - выдали новую распильную должность. Но сердюкова не фбк раскопало, а свои же кто-то

1,365

"в россии слово «свобода» понимается лишь в контексте ослабления страданий; в остальном же крепостные всегда остаются крепостными"

(с)

1,366

"Я только одного не могу понять, как участие в спортивном поединке помогло бы Золотову доказать, что он не жулик и вор?

По-моему дебаты - как раз отличный способ для этого. Можно наголову разбить аргументы противника и всем доказать, что Навальный лжец, а ты честный человек."
(с)

1,367

Посмотрите, как изменилась Москва за время работы Сергея Собянина. Теперь это чистый, красивый, а главное теплый европейский город. Температура +17°C в конце октября. Кто из предыдущих градоначальников может похвастаться таким выдающимся результатом?

1,368

Des пишет:
Wic пишет:

Так и есть. Это же хорошо видно по общению с человеком - является ли его мировоззрение продуктом рассудка или продуктом предрассудков.

Вот тут я с тобой согласен абсолютно.
Еще, лично мне, всегда интересно смотреть каким образом тот или иной человек вымещает неудобную для него информацию вне поля своей рассудочной деятельности. Не поверишь, бывает и так, что просто отказывается ее воспринимать, ссылаясь на лень, а взамен начинает оскорблять оппонента default/smile

Прям про меня, но мне и правда лень + я никого не оскорбляю))).

1,369

На этом форуме Дес и Вик для меня самые удивительные люди)).

1,370

При Собянине реально Москва сильно изменилась.

1,371

Смишно ... default/smile

У парламента Великобритании собралось более 500000 человек. Они требуют отмены «брекзита» — выхода государства из Евросоюза.

Полмиллиона человек в Лондоне собрались у парламента страны с требованием отменить процесс выхода Великобритании из Евросоюза. Они призывают правительство организовать новый референдум по «брекзиту», хотя ранее за него проголосовала большая часть граждан государства.

Многие митингующие разочаровались в плане, за который они выступили два года назад. Другие недовольны политикой действующих властей, а именно – правительством премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Организаторы утверждают, что это самый большой митинг за последние 10 лет. Толпа протестующих растянулась на несколько километров. Они идут с транспарантами с надписью «Exit Brexit».

https://mediarepost.ru/news/219612-exit … nduma.html

Еще смешнее будет, если англичане таки второй референдум проведут default/smile. А на это есть все шансы, ибо текущий спектр вариантов характеризуется как "стоят два стула".

1,372

Wic пишет:

Еще смешнее будет, если англичане таки второй референдум проведут default/smile. А на это есть все шансы, ибо текущий спектр вариантов характеризуется как "стоят два стула".

вряд ли. так как вся банковская  и экономическая инфраструктура уже переведены на  брекзит-сценарий.
менять все назад никто не будет. да и брекзит - лучшее что случилось с англией за последние 30 лет default/smile))

1,373

euro пишет:

да и брекзит - лучшее что случилось с англией за последние 30 лет default/smile))

В английской прессе сейчас пишут иное. Предлагаемые варианты выхода им явно не нравится. Когда они собирались выходить, то несколько на другое рассчитывали.

1,374

предлагаю в рамках программы сисек ... включить в топеГ цитаты великих бальзаков :

Мирской человек не знает этого, потому что никогда не достигал подобного покоя, и то, что он зовет этим словом – это когда вставленный ему в жопу паяльник остывает со ста градусов где-то до семидесяти пяти. Но покой четвертой джаны – это совсем, совсем другое. Там вообще нет ни жопы, ни паяльника. Есть только покой. (c)

1,375

У Золотова такая рожа быдлятская)). Интересно, кто им разродился в мир. Такие рожи обычно бывают у людей, которые явно родились в семье чмырей, а не талантливых врачей))).

1,376

Смородина пишет:

У Золотова такая рожа быдлятская)). Интересно, кто им разродился в мир. Такие рожи обычно бывают у людей, которые явно родились в семье чмырей, а не талантливых врачей))).

Ну это меньший из его недостатков)

1,377

Смородина пишет:

У Золотова такая рожа быдлятская)). Интересно, кто им разродился в мир. Такие рожи обычно бывают у людей, которые явно родились в семье чмырей, а не талантливых врачей))).

может они еще и академики и герои, не? а то это многое бы объяснило))

1,378

У Золотова лицо человека, которому можно доверять. Простой правильный мужик. Собственно вся эта история хорошо показывает, что в вопросах пиара (вешания лапши на уши) он не слишком силен. Для главы силовой структуры это самое важное качество.

1,379

euro пишет:
Смородина пишет:

У Золотова такая рожа быдлятская)). Интересно, кто им разродился в мир. Такие рожи обычно бывают у людей, которые явно родились в семье чмырей, а не талантливых врачей))).

может они еще и академики и герои, не? а то это многое бы объяснило))

Чтобы стать академиком и героем, нужно не быть талантливым врачом, академиком или героем)! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Понимаешь?

1,380 Отредактировано euro (21.10.2018 21:22:21)

Wic пишет:

У Золотова лицо человека, которому можно доверять. .


http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/1514982821_zpsfgux7l1l.jpg

ну...не знаю. у меня складывается ощущения скорее... что все его  слова и мысли по сути - выученный инструктаж.  задай ему немного вопрос по -другому- и глазки забегают, в поисках правильной методички. так что "доверять"только в том, что скорее всего даже если ляпнет что-т от себя, это будет ну настолько толсто, что все захотят инструкций. )))