1 Отредактировано busak (23.10.2018 11:12:19)

Des пишет:

https://pbs.twimg.com/media/DqHF3VzXcAA1D-6.jpg

Как же там у Хайнлайна было?
Не помню, но суть такая "Я еще не сошла с ума, чтоб требовать от мужчин равных прав. Я требую всех возможных привилегий!"

Кажется, нашел

Правильная тактика заключается в том, чтобы требовать себе всех возможных привилегий. Женщины не должны ограничиваться одним только равенством. "Равенство" для женщин — это проигрыш.

2

хайлайн)

3

default/wub да))

4

busak пишет:

Как же там у Хайнлайна было?
Не помню, но суть такая "Я еще не сошла с ума, чтоб требовать от мужчин равных прав. Я требую всех возможных привилегий!"

Кажется, нашел

Правильная тактика заключается в том, чтобы требовать себе всех возможных привилегий. Женщины не должны ограничиваться одним только равенством. "Равенство" для женщин — это проигрыш.

Всё верно. За матриархат!)) Мужиков - к ноге.

5

NeoFit пишет:

Всё верно. За матриархат!)) Мужиков - к ноге.

умный матриархат. Они щитают себя главными и решалами, а на деле делают на квоты на рабочие места, ходят в армию и открывают дверки. Меня на данный момент все устраивает))))...

6

мне впринципе сложно с делением на касты..мужчины..женщины, в мире у каждого первого плавающий или сбитый гендер, проблемы воспитания гендера и пучок стереотипов по полу.
человек и человек, его пол и гендер часто вообще никакоой роли не играют.

7

Увы, играет!
и не в пользу бабищ))

8

на себе не сталкивалась, нет ничего такого связанного с моим гендером и полом что бы преградило мне путь к цели или мешало амбициям. я бы списала на 1в но у мужчин тоже есть низкие воли, или проблемы с амбициями.
ну это мое мнение конечно нетимно(перечернуто) не гендерно.
вижу цель - не вижу препятствий.

9

мы не берем отдельно того или иного или ту или иную - тут речь идёт о массовых общественных тенденциях.

10

т.е. оно с уровня - дети-дом-работка на обычном бытовом уровне возможно и не ощутится никогда.

11

я понимаю. просто в индивидуальном ключе - каждый преодолевает свои трудности и масштабно это не так существенно. даже скорее какой-то вызов..не достаточно быть просто мужчиной чтобы тебе было легче жить или легче придти к цели а потому проблема слегка раздута.
в масштабах истории и общих тенденций конечно важно поддерживать нужный вектор и всетакое, чтоб не скатится в каменный век,

Spoiler

но разговоры о том что
*если бы не
*просто мне не дали
*просто потому что я женщина
итд, имхо в современном мире за уши притянуто. шовинизм если так можно выразиться он двусторонний, и нужен скорее для поддержания баланса чтоб все не слилось в конилюди. девочки оставались девочками мальчики мальчиками..а возможности давно уже у всех равные(в околоцивилизованых странах), было бы желание

12

В некоторых вещах однозначно легче -))

13

это зеркально все..
ну ок, я вобщем сказала что думаю)

14

вот именно. для меня лично однозначно очевидно, что перевес там, где яйца)

15

так где перевес там и ответсвтенность и ярмо иногда на целую жизнь. ожидания к мужчинам намного выше у общества и тут сложно остановить землю и сойти. потому *легче или *проще я бы не употребляла.
зависит перевес чего..слово перевес мне больше нра вобщемто, так и есть..

16

Бусак автор этой темы почти рандомно, сменить владельца не могу, но можно сменить название темы и подобное в первом посте.

17

да я бы не сказала... ожиданий не так что бы много.
по сути это слепая очередная примитивная общественная программа, сложившаяся сотнями лет, работающая на автомате, ибо.. потому как... и т.д. - биологией лишь обусловлено. вот и всё)

18

NeoFit пишет:

да я бы не сказала... ожиданий не так что бы много.
по сути это слепая очередная примитивная общественная программа, сложившаяся сотнями лет, работающая на автомате, ибо.. потому как... и т.д. - биологией лишь обусловлено. вот и всё)

ну вот соответсвенно сотнями лет и сменились условия отойдя от биологических и физоологических, а мужчина все так же обязан до конца дней своих охотится на мамонта. т.е какзалось бы уже физически нет нужды впрягаться за жизни трех четырех человек или даже 12 как в арабских странах. и тащить свою семью. после совершеннолетия любая зрелая личность может себя поднять прокормить и выстоять.
но социум устроен так что мужчина достойный, семейный, искренний обязательно должен до смерти нести большую ответсвенность и он не может как женщина *отойти покурить, ни к плите ни к подружке ни к маме. взялся - тяни. тогда как женщина может пользоваться привилегиями что ее покормят, защитят, заплатят счета пока она хорошооо еслиии занята домашними делами и детьми, но далеко не всегда. она может немного работать, немного творить, немного заниматься домом немного детьми и будет считаться что она то большая молодец. (я не говорю что этого мало) я лишь хочу сказать что женщина выбила себе биологическое право (в любой абсолютно момент) взять отпуск от ответсвенности. кроме разве что за детей нельзя так. и то есть фишка с сбрасыванием бабушкам и даже мужьям.
и это мы не берем вопросы бизнеса, политики, индустрии. везде женщина может выйти на перекур и даже может не вернуться. мужчина же сошедший со своей дистанции или отошедший от своей ответсвенности это нонсенс.

19

)))))))))))))))))))))
да да да да)))
ерунда полная))

20

Баланс интересов находится довольно просто - путем паритета прав и обязанностей. Причем он находится без особых усилий сугубо естественным путем, тут главное не мешать ему разными культурными предрассудками.