На мне теперь лежит роль их организатора (дико, да).  Мне нужна моральная (и не только) поддержка *плачед*.
Как это все сделать? Что готовить, как накрывать и т.п. Всегда избегала этого дела и вот. Много иронии в жизни ^^

2

Расписала план (что нужно из продуктов, что планируется из развлечений)

Разослала родственникам: списки продуктов/блюд - что надо будет принести на праздник, что надо принести на праздник для развлекательных мероприятий.

Всех заранее собрала, чтобы несъедобное принесли заранее. Всем указала время на два часа раньше, чтобы не сильно опоздали.

В день мероприятия всем звонишь, спрашиваешь - вы где, когда будете, не забыли ли принести (зачитываешь список, что им надо было принести).

Больше тебя не привлекают на роль организатора.

3

может приготовить одно какое-то красивое коронное блюдо несложное и от него плясать. знаю беспроиграшный и простой вариант для невеганов
типа на большой противень кладешькусочки мяса в специях. сверху кольца лука кольцо помидора так запекаешь потом сверху накрываешь кусочком сыра и еще пару минут.
ну и к этому блюду два три салата. и какие-то колбасы шмясы.
и одно блюдо на сладкое. типа торт или пирог и к нему какието бананы с шоколадом или персики и яблоки порезаные.
можно купить какой-то локум к чаю или ореховые печенья или пироженки.

нуи как-то так преподносить. к чаю будут турецкие сладости и торт. а к столу мясо под помидорками.

4

музычка лаунж с ютуба всегда конает. а потом найдется диджей из гостей который это дело поменяет)

5

)))
Ну во-первых исключить любой стресс, не стрессовать))
Не ставить себе сверхцели)
Уметь делегировать ответственность и полномочия, но не забывать что основной организатор это ты)))
Ну и желательно привлечь кого-то кто не против, чтоб всё нарезал)) Самой просто руководить процессом.
Учитывая, что время ты всегда рассчитываешь отлично - всё получится) (если всё запланировать заранее)

6

а новости с полей будут)? отчеты по купленному майонезу и битым тарелкам

7 Отредактировано Decadentia (08.11.2018 14:47:24)

Пока странным путём пошла: выписала, что помню из их подарков (типа сервиза или картинки) - вытащить все это на свет)) что помню о увлечениях тоже выписала - гитара, стихи, пэчворк, путешествия. И что у них на застольях остабильно бывало, типа вина и винегрета.
Ну и вот сижу осмысливаю, как это связать в целое и добавить что-то своё.
За. На достать подарки меня Лера вдохновила))) оч приятно было увидеть сову default/smile
Ззы. Главное не впасть в перфекционизм

8

default/wub увидеть что подарком пользуются очень приятно

9

default/wub default/big_smile

10

Для родни решила обьединить др сына с типа новосельем))) с другами надо только время определить default/smile))

11

На очень интересно. Пиши исчо

12

Мурзик Скрипаля пишет:

На очень интересно. Пиши исчо

Это запрос на помощь же) коррекцию, если занесёт:)

13

Decadentia пишет:

На мне теперь лежит роль их организатора (дико, да).  Мне нужна моральная (и не только) поддержка *плачед*.
Как это все сделать? Что готовить, как накрывать и т.п. Всегда избегала этого дела и вот. Много иронии в жизни ^^

кто же на тебя всё это положил?

14

вместе с домом достались и его традиции)) в том числе: он всегда был местом встречи семьи default/smile

15

как мило -))
Но - насколько часто??

16

Decadentia пишет:

вместе с домом достались и его традиции)) в том числе: он всегда был местом встречи семьи default/smile

продай его

17

NeoFit пишет:

как мило -))
Но - насколько часто??

ну я вроде донесла мысль, что рассчитывать особо не стоит, красиво продинамив всех с новосельем)))))))))) ну не до того сейчас.

18

Garik пишет:
Decadentia пишет:

вместе с домом достались и его традиции)) в том числе: он всегда был местом встречи семьи default/smile

продай его

как можно.
третье поколение вон в мастерской в кладовке свободное время проводит. Мебель вся самодельная) Я такое уважаю)))

19

Decadentia пишет:
Garik пишет:
Decadentia пишет:

вместе с домом достались и его традиции)) в том числе: он всегда был местом встречи семьи default/smile

продай его

как можно.
третье поколение вон в мастерской в кладовке свободное время проводит. Мебель вся самодельная) Я такое уважаю)))

"с уважением нести"