1,081

Еще момент, который имеет смысл обозначить. Если видишь что человек уже "завышает градус", то не лучше ли остановиться в диалоге? а не продолжать упрямо зажимать. Пока человек не дойдет до истерики.
Если не вести себя агрессивно в диалоге - человек успокоится и это (может быть) даст возможность продолжить конструктивную беседу, когда он придёт в себя, найдет новые аргументы, лучше обдумает свою позицию не из положения "загнанный в угол".

Брейк

Брэйк (или брэк) – команда рефери на ринге, призывающая боксеров разойтись.

Команда «брейк» подается судьей на ринге в случае глубокого клинча боксеров во избежание их травмирования, или когда один из них оказывается висящим на сопернике, как бы связывая его руки. Услышав эту команду, боксеры обязаны прекратить активные действия, сделать шаг назад и без дополнительных сигналов продолжить бой.

Типа того.. Люди доходят до края, возможны травмы и их надо остановить.

1,082

Всем добра!

1,083

по поводу вика тоже не понимаю чем тут можно помочь. он имеет свою личную тему где ведет свою линию. бывает резковат или циничен. но это не невыносимая токсичность и хейт. можно просто дозировать общение или не говорить на острые темы и градус спадет.
как можно вика сравнивать с тролями? на него что управы нет он неконтролируем или навязчив. политика острая тема но она одна у него и откровенно говоря не имеет цели именно диалог с десом если и правда там появляются колкости то за них банить нелепо. если это будет иметь системный характер уверена можно ж договориться..
прям навязать другому человеку полную стирильность из разряда утопии но в рамках какихто однозначно человек способен общаться. какой вообще бан то?

1,084

по поводу мтнного поля и твоей защиты бэд. если ты прям так откровенно говоришь что хочешь участвовать в беседах двух агресивно настроеных людей где бэд по градусу не уступает скволу то о какой может идти мере ограничения для всех троих? хотите сраться сритесь. не вижу почему после отмены минеого поля и настойчивых уверений что бэд ок справляется со скволом модерация должна корректировать поведение только одного члена конфликта. участвуй но тогда не хныч..

1,085

не хныч

Да я уже пожалел, что завел тему.

Плюс стопицот еды для сквола благодаря вам. Он еще припомнит default/smile

Я не хнычу. Зачем вы это вот так  выставляете. Тема - всё.

Я только хочу добавить, что сквол вам за это спасибо не скажет. Просто подождите следующего приступа

1,086

ты както все в одну тарелку. у сквола своя история и свои проблемы. говоришь так будто бы не он тут психует каждый раз когда его ущемляют. у всех нервные клетки гибнут и у тролей тоже.


про *ноешь  ты както не замечаешь что меня хейтить оказывается есть веские причины и так себя вести а бэд или тебя или кого еще хочешь защищать так вот и незачто? двойные стандарты дес. если люди хейтерятся как ты сам верно заметил тому есть основания. но одних ты оправдываешь и защищаешь а другим укащываешь что надо бы подкоректировать поведение..надеюсь и правда все а то мы вчера день потратили но 20е повторение давно оговореных тем

1,087

Des пишет:

не хныч

Да я уже пожалел, что завел тему.

Плюс стопицот еды для сквола благодаря вам. Он еще припомнит default/smile

Я не хнычу. Зачем вы это вот так  выставляете. Тема - всё.

Я только хочу добавить, что сквол вам за это спасибо не скажет. Просто подождите следующего приступа

А меня закодирлвали. Пытаюсь хакнуть конечно, но пока не выходит.

1,088 Отредактировано Des (10.11.2018 12:15:56)

LiveEvil пишет:

про *ноешь  ты както не замечаешь что меня хейтить оказывается есть веские причины и так себя вести а бэд или тебя или кого еще хочешь защищать так вот и незачто?

Для того, чтобы кого-то удачно потроллить/похейтить (тебя, меня, бэд и т.д.) должно выполниться минимум два условия:

1. Желание троля заняться тролингом
2. Формальное "добро" на потроллить со стороны администрации

По первому пункту "желание потроллить" у каждого тролля/хейтера найдутся свои причины. В случае с тобой и замом или тобой и бэд причины более-менее ясны (их несогласие с дисбалансной политикой модерации). Правы они или нет в своих мотивах - тут уже вопрос отдельного спора. В случае меня и вика, пожалуй, тут выше вполне верно описано - неприятие аргументов вика и недоверие к его ватным источникам информации, передергивающим факты в пользу путинской системы. В случае меня и скволла - хз. Можно, кстати, у него ради интереса спросить, что ему так зудит. Я честно не в курсе. В общем, понятно, что и я могу провоцировать кого-то на хейт и тролл в свою сторону и еще кто-то. Но это, знаешь ли, недостаточно чтобы кого-то оправдывать. И я никого из тролей не оправдывал и не оправдываю (на всякий случай это еще раз написал).

По второму пункту - благоприятные условия для троллинга. Тут все интереснее. На соционе изначально токсичность в определенной доле приветствовалась. Можно и нах послать и ничего за это не было. Позиция модеров в данном случае предельно ясна: если объект троллинга не жалуется модерам, модеры считают что все ок.
Но если есть жалоба - реакция модера варьируется от ручного редактирования оскорбления до бана. Вроде бы все ок и есть система, правда? Я не сильно ошибусь, если скажу, что никогда особо не пользовался этой системой - "не нажимал на кнопочку" - об этом чуть ниже напишу. Поэтому я верил на слово, что эта система работает как надо. Затем, в виду ситуации с узиманом, с замом и бед, рядом персонажей (бусак, узи, сам, бг) были высказаны претензии к этой системе. И я решил проверить как работает эта система - будут ли какие-то действия со стороны админки в случае моей жалобы.
И тут самое интересное: для активных действий модератора необходимо не только, чтобы "пострадавший от троллинга" открыто изъявил, что ему не нравится что его троллит конкретный человек, но и чтобы сам модер счел что это троллинг. Например, у тебя, как оказалось, есть разделение на троллинг и насмешки. И если тебе кажется, что насмешки безобидные (лично для тебя), то и наказывать за них не нужно, не взирая на мнение "пострадавшего". Вот об этом условии я раньше не знал, честно скажу. Т.е. за меня должны решить что мне обидно/приемлемо, а что - нет. Либо я еще должен объяснять смысл каждой насмешки и почему она лично мне обидна и может быть что-то произойдет. Я попробовал прямо указать - эта насмешка неприемлема. Но нет, формальное предупреждение и через 5 минут - новая насмешка, затем опять предупреждение - и снова через 5-10 минут новая насмешка. Причем вместо пресечения насмешек меня пытаются убедить, что чел насмехается уже не так обидно, поэтому его не нужно банить.

В общем, что я понял:
неважно обидно лично мне или нет, важно, чтобы это было для вас обидно или нет, для вас нормально или нет. Я принял эту систему и далее ее уже не оспариваю.

Теперь почему нельзя ставить мне в укор то, что я не жалуюсь:
Если чел пишет гадость про меня и мне абсолютно пох на него, значит ли это что он может спокойно продолжать? В принципе, да. Если мне также пох, но я хочу прекратить эти нападки ибо они сами по себе как поступок неприемлемы безотносительно моего к ним отношения, может ли он спокойно продолжить? Конечно нет, но согласно вашей системе - в принципе, да, если вам самим ок, и если вы сомневаетесь что я правда обижен. Это и есть выполнение пункта "2" - ваше формальное "добро" на троллинг, которое сквол и вик вчера принародно получили.

1,089

... а ты тратишь время на это.

цензуриррвано по жалобе

1,090 Отредактировано Des (10.11.2018 12:36:09)

Мурзик Скрипаля пишет:

Слушай, , а ты тратишь время на это.

...
Лив, посоветуй, что я должен ответить?

Раз уж вы за меня решаете что обидно, а что нет, то я буду просить и отвечать за меня default/smile

1,091

сквол предлагает тебе минное поле ты не хочешь. ты поддерживаешь бэд. какие ещё нужны обьяснения? ты будешь вместе с бэд его дёргать а я выдавать замечания только ему?

сквол ещё ниже градус или буду затирать твои сообщения а как устану уйдёшь в бан. пока дес тебя не трогает не вижу оснований выделываться. займись кем-то другим

1,092 Отредактировано Des (10.11.2018 18:13:39)

LiveEvil пишет:

сквол предлагает тебе минное поле ты не хочешь. ты поддерживаешь бэд. какие ещё нужны обьяснения? ты будешь вместе с бэд его дёргать а я выдавать замечания только ему?

О бедный несчастный сквол. Как же он от меня страдает без минного поля.

И о да, еще одно предупреждение ему выдала. Спасибо большое, мне сразу так полегчало (нет).
И значит бан только когда тебе самой надоест - т.е. я был прав чуть выше


П.с.: можешь не цензурировать сообщения.  ручнои труд, который в моем случае совсем необязателен

1,093

дес ты чего-то не понял.
я не баню на заказ.и не буду инструментом в твоих хотелках быть рыцарем для бэд. бэд со скволом собачатся ты влез, не понимая сути дела, и теперь хочешь быть весь в белом? за мой или модерский счет?
так это не работает. два перса собачатся по собственному желанию хочешь с ними - пелскайся. не хочешь - не провоцируй агро всвою сторону, провоцируешь - иди на предложенные меры.
не идешь - плескайся.
сквол имеет абсолютно равные права хаять бэд как и она его. если ты думаешь что влезешь и только потому что ты тут ни при чем обтекать не будешь то увы нет. я могу ограничивать сквола в рамках форумного общения но не более. за подколки он в бан не пойдет. за уменьшения градуса тем более



какая=то наглость прям. тебе предлагают решения ты ими не доволен. ты доволен будешь если по твоей хотелке забанят сквола. так у меня тоже есть хотелки, чтобы бэд тут не устраивала провокаций может обоих? ее тоже есть за что.

уймись уже.

1,094 Отредактировано Des (10.11.2018 19:15:31)

LiveEvil пишет:

уймись уже.

Ок.

Ты мне только скажи как реагировать, когда сквол мою жену тут припоминает. То, что не жаловаться модерам - это я понял. Но как тогда?

1,095

минный договор.
у меня все.

1,096

если сковол будет припоминать твоих родных и близких  умышленно и злостно уйдет в бан на 30 дней.
то что он написал было не злостнои не пакостно он просто упомянул твою жену корректно абсолютно. так мог сказать любой форумчанин и ты бы не обиделся
но окей.
скволу выдано предупреждение - близких нетрогать. вообще совсем и никак.

1,097

Ну себя ограничивать из-за того, что меня кто-то пытается троллить, я не хочу. Пусть троллит тогда, раз вам всем это ок читать.

1,098

не хочешь себя ограничивать, тогда не проси ограничивать других. когда будешь готов сотрудничать тогда приходи спросьбами

1,099

ЛЕ, можно тебя попросить мой ник не возить  по всем своим темам и в каждом своем посте?
если тебе что-т мне надо сказать - просто скажи.
использовать меня в аргументах своих лобызаний со стволом или в атаке на деса мне не нужно.
или  могу я минное поле с тобой ввести?

1,100

euro пишет:

ЛЕ, можно тебя попросить мой ник не возить  по всем своим темам и в каждом своем посте?
если тебе что-т мне надо сказать - просто скажи.
использовать меня в аргументах своих лобызаний со стволом или в атаке на деса мне не нужно.
или  могу я минное поле с тобой ввести?

дес настаивает что защищает тебя. обсуждать защиту тебя без упоминания тебя не возможно. попроси деса даваить с этой темой на кого-то еще и я вас двоих оставлю в покое.
пока дес продавливает тему с тобой ты будешь втянута.