141

Ну Ханна то как раз самая что ни на есть Арья)))

142

Еще про поддержку и мотивацию внутри квадры.
Вообще изначально чел сам способен со всем справиться.. но иногда не знает в какую сторону смотреть и куда рыть.
то что очевидно для одного - не очевидно для другого.
вот именно внутри квадры легче всего получить нужный такого рода совет или просто подсказку. hint.
другой даже не напрягается - он просто сказал, а оно бац и легло куда надо. Это насчет мотивации - вот так лёгким щелчком может произойти переключение.
Насчет поддержки - помогает даже просто предположение помощи - т.е. чел просто предположил, сказал, вот надо бы так-то, а уже бац слёзки-на-колёски и разрулил всё сам)) может не сразу, но вот так это действует.

143

busak пишет:

Тебе, кстати, тоже именно он выдать должен. А ты отсебятину несешь! Не надо на Узи равняться, не надо...

ровняйся на меня, правильно default/smile

144

да, в квадре так все и работает - само собой. но это как эксперементы в чистом вакууме. такое скорее лабораторные условия. в реальности человек часто способен вычленить то что ему нужно из информации не насиолько дистилированной) даже переметнуться временно в чужие ценности и добиться успехов и рещультатов неожиданных для родственной квадры.

145

LiveEvil пишет:

да, в квадре так все и работает - само собой. но это как эксперементы в чистом вакууме. такое скорее лабораторные условия. в реальности человек часто способен вычленить то что ему нужно из информации не насиолько дистилированной) даже переметнуться временно в чужие ценности и добиться успехов и рещультатов неожиданных для родственной квадры.

Дааа, потому и говорю что хоть соционика и есть сама по себе, но практику тут не подгонишь)
но вот мне только дистилированная помогает, да.
а переметнуться - нет, не работает)) ВООБЩЕ)

146

busak пишет:
Ханна пишет:

а что у вас за флешмоб с аватарками?

смари сюда
это Вик в политоте всем аватарки из Престолов придумал.
Тебе, кстати, тоже именно он выдать должен. А ты отсебятину несешь! Не надо на Узи равняться, не надо...

Вот еще, я тут буду ждать когда мне кто чего выдаст. Я сама себе выдаю!

147

Ханна пишет:

Вот еще, я тут буду ждать когда мне кто чего выдаст. Я сама себе выдаю!

*молча осуждает

148

ну я тоже с вика диагнозом не согласна) серсея это прям ну вобще. безобразие.

149

busak пишет:
Ханна пишет:

Вот еще, я тут буду ждать когда мне кто чего выдаст. Я сама себе выдаю!

*молча осуждает

*молча показывает ... что-то неприличное.

150

LiveEvil пишет:

серсея это прям ну вобще. безобразие.

default/lol

151 Отредактировано busak (19.09.2018 13:55:32)

Ханна пишет:
busak пишет:
Ханна пишет:

Вот еще, я тут буду ждать когда мне кто чего выдаст. Я сама себе выдаю!

*молча осуждает

*молча показывает ... что-то неприличное.

*внимательно и осуждающе разглядывает это ... что-то неприличное

152

busak пишет:
Ханна пишет:
busak пишет:
Ханна пишет:

Вот еще, я тут буду ждать когда мне кто чего выдаст. Я сама себе выдаю!

*молча осуждает

*молча показывает ... что-то неприличное.

*внимательно и осуждающе разглядывает это ... что-то неприличное

*показывает второе неприличное. Конспектирует реакции в блокнот.

153

ты еще список напиши...

154

euro пишет:

Но Гарик  если тебе сложно пояснить  что именно тебе нужно от Робеспьера...

это (нецензурные выражения) ЧЛ всё время что то нужно от окружающих. 
не имею такой привычки переделывать людей под свои цели.
если ты водный моцацыкл, приводящийся в движение двигателем внутреннего сгорани - тебе нужно топливо.
если ты лодка с парусом - тебе нужен ветер.
у меня есть бензин.  ветра нет.
ищу для лодки климат с ветром.

155

Garik пишет:

не имею такой привычки переделывать людей под свои цели..

а никто и не переделывает.
достаточно лишь четко отдавать себе отчет в чем твоя  личная цель и что ты хочешь от человека.   default/tongue

156

Очень все полюбили слово "прокрастинация"... А слово, честно говоря, глупое. Никакой "прокрастинации" как таковой не существует, нет такой психической болезни.

У всякой болезни должен быть соответствующий нейрофизиологический субстрат, а у мифической "прокрастинации" он отсутствует. Но дыма без огня не бывает... Так почему же многие из нас откладывают важные дела и занимаются всякой ерундой? Причины три.

Первая причина: информационная зависимость. Если вы пристрастились к постоянному потреблению информации, то, конечно, ваш мозг не может сосредоточиться на деле, которое требует времени и сил. Любая аддикция - это всегда тот "лёгкий путь", который, по итогу, оказывается самым затратным и бестолковым.

Вторая причина: отсутствие важного дела. И правда, прокрастинация - это, вроде как, увиливание от работы над чем-то по-настоящему важным и стоящим. Но всегда ли у прокрастинатора есть такое дело? Действительно ли он от чего-то отлынивает? Иногда, и даже часто, ему просто кажется, что у него есть важное дело, а на самом деле - нет. Поэтому вполне естественно, на мой взгляд, что он занимается всякими глупостями - что-то же нужно делать. Так что прежде сформулируйте для себя своё "важно", а потом уже ссылайтесь на какую-то мифическую болезнь.

И третья причина: отсутствие мотивации. Знаете, если человека прижмёт, то он обязательно займётся тем, чем следует. Но если ему не жмёт, не давит, а дело подождёт и в лес не убежит, то чего ему напрягаться? Если хотите добиться чего-то стоящего, поставьте себя в условия, когда вы вынуждены будете этим заниматься. А там, глядишь, и вкус придёт - во время этой "еды".

В общем, берегите время своей жизни. Это то, что нельзя вернуть, если потеряешь.

157

https://img.joinfo.ua/g/2015/01/800x0/1419_54c20cd157dd3.jpg
https://img.joinfo.ua/g/2015/01/1419_54c20cd13e57f.jpg

158

NeoFit пишет:

Очень все полюбили слово "прокрастинация"... А слово, честно говоря, глупое. Никакой "прокрастинации" как таковой не существует, нет такой психической болезни.

А кто сказал, что это болезнь? Это явление.

NeoFit пишет:

Так почему же многие из нас откладывают важные дела и занимаются всякой ерундой? Причины три.

Первая причина: информационная зависимость.

NeoFit пишет:

Вторая причина: отсутствие важного дела.

NeoFit пишет:

И третья причина: отсутствие мотивации.

А страх перед потерями почему-то не упомянут. Есть поговорка "пошли по шерсть - вернулись стрижеными".