Посмакуем со всех ракурсов default/smile

Какая на ваш взгляд оптимальна? Для отношений м-ж, для дружбы, для родитель-ребенок?
В чем сложности, в чем плюсы?

2 Отредактировано Decadentia (09.01.2019 08:58:51)

И сюда же можно вплести родитель-ребенок-взрослый психологические. И всеобщее взаимодействие default/big_smile
https://pp.userapi.com/c850324/v850324244/af1a9/fZIntb6yvbM.jpg

3

а тут кому как ведь.
Вот для м/ж мне больше всего нравится чтоб ровесники. ну то есть плюс минус пять лет это ровесники, я щитаю.
Постарше - тоже прикольно, но уже не совсем то, так как начинается поколенческая разница, и немного начинаем говорить на разных языках.
А если младше больше чем на пять лет - то та же фигня, плюс еще смешно становится))

4

имхо с мужчинами моложе делать совсем нечего, даже секс все равно что с ребенком (уж простите но так)
оптимально когда мужчина хотябы годков на 3-5 старше, чтобы быть более менее на равных. ну если мужчина уж оч мудрен и умен может быть одногодкой, но я такое пока не встерчала. ментально имхо всегда кажутся моложе своего возраста по жизненному уму.
с детьми лучше имхо рожать в 17-18 чтобы разница была минимальнейшая. но по жизни в 2019м не конает) так что напрактике мало применимо.


но все это голые цифры типа статистики конечн, все оч индивидуально и по факту уже в живых отношениях имхо может не иметь никакого значения. только скажу что реально в старшем возрасте с оч зрелыми мужчинами женщинами имхо не до конца полноценные отношения. все же лично для меня важна вот эта перспективность, пусть теоретическая, т.е если это мужик годиков 54х то как-то вяло представлять его с младенцем в парке или в парке атракционов в америке с 4х летним сыном. (но опять же это все по факту индивидуально..и вдруг 1 на миллион будет гармоничным..)


мне важно видеть перспективу лет на 20 вперед) совместную
если же дла романа/интриг/приключений - пофиг на возраст. это короткосрочно зачастую и важны только эмоции и впечатления чтобы было вкайф.

5

NeoFit пишет:

Постарше - тоже прикольно, но уже не совсем то, так как начинается поколенческая разница, и немного начинаем говорить на разных языках.

LiveEvil пишет:

оптимально когда мужчина хотябы годков на 3-5 старше, чтобы быть более менее на равных.

Ну вот согласна, что оптимально должен быть баланс между схожим поколенческим менталитетом и некой зрелостью.
Из плюсов разницы в возрасте.... ну хоть один из партнеров скорее всего уже стоит на ногах)) И сможет немного корректировать тупняки второго)))
Отыгрывание паттернов на родителя противоположного пола) привет,  Фрейд. -это и в случае, если партнер младше.

NeoFit пишет:

А если младше больше чем на пять лет - то та же фигня, плюс еще смешно становится))

LiveEvil пишет:

имхо с мужчинами моложе делать совсем нечего, даже секс все равно что с ребенком (уж простите но так)

Смешно - да))) плач сквозь ржач)))
Зато сколько наива, романтичности и, сука, энергии)) как батарейки - это что может взять с них взрослый или родитель)))

Вопщем, если чел старше партнера, но при этом максимально живёт своим ребёнком - это как-то бессмысленно и беспощадно. Но нередко в практике default/smile
Если старше, но отыгрывает родителя или взрослого, то вроде норм. Разумно, но может быть неудобно в виду разницы восприятия (менталитет возрастной).

Ровесники, если достаточно мудры и зрелы - ваще зашибок.

Ну вот так если, голыми цифрами default/smile

6

LiveEvil пишет:

с детьми лучше имхо рожать в 17-18 чтобы разница была минимальнейшая. но по жизни в 2019м не конает) так что напрактике мало применимо.

ну вот тут тоже... Поколенческая разница будет меньше, зато и финансовая и эмоциональная стабильность тоже) Ну и собственно вот всякое бывает. У меня был друг - очень поздний ребенок. КОгда он оканчивал школу его родители уже были стариками и нуждались в помощи. Это всё было очень для него тяжело... Но к выпуску из универа уже наследство и привитая ответственность- зрелость, вроде не так и плохо.

7

Разница в возраста видится мне гораздо меньшей проблемой, чем многие другие разночтения.

8

Wic пишет:

Разница в возраста видится мне гораздо меньшей проблемой, чем многие другие разночтения.

а какие по-твоему в приоритете? default/smile

9

Если с родителями разница маленькая в возрасте, то родители могут не восприниматься родителями, а как бы даже иной раз и наоборот. У меня так было))) Я достаточно ранний ребенок. Не было ощущения, что меня направляют, ну короче мне не хватало зрелости от родителей, наоборот блин. Но конечно это не совсем и возрастная хрень, а личностная.

10

Decadentia пишет:
Wic пишет:

Разница в возраста видится мне гораздо меньшей проблемой, чем многие другие разночтения.

а какие по-твоему в приоритете? default/smile

Чтобы колючки разные были, не пересекающиеся.

11

NeoFit пишет:

Если с родителями разница маленькая в возрасте, то родители могут не восприниматься родителями, а как бы даже иной раз и наоборот. У меня так было))) Я достаточно ранний ребенок. Не было ощущения, что меня направляют, ну короче мне не хватало зрелости от родителей, наоборот блин. Но конечно это не совсем и возрастная хрень, а личностная.

Decadentia пишет:

Вопщем, если чел старше партнера, но при этом максимально живёт своим ребёнком - это как-то бессмысленно и беспощадно. Но нередко в практике

твой вариант, похоже default/smile

12

это когда родители - сосиёничесские рыцари - вот мой вариант))

13

NeoFit пишет:

это когда родители - сосиёничесские рыцари - вот мой вариант))

default/smile)))) ну мне знакомо

14

ааа дааа))))))

15

хм я как-то не с позиции ребенка смотрела а со своей. для ребнка имхо родитель идеально чтобы где-то глубоко после 27 был, зрелый взрослый. хотябы фиктивно зрелый и ребенком воспринимался всесильным.
но с эгоистической т.з имхо чем раньше дети тем выше психологический комфорт в развитии родителей. все еще интересны книги и игрушки все еще актуальны боли и проблемы. нет этого буддизма взрослых которым сильно грешат родители постарше.

16

касаемо партнеров помоложе. имхо лично моя фишка но я не могу юнош всерьез воспринимать. могут быть гениями и вундеркинадми но это все равно дети. какое-то совращение просите с моей стороны..в общении, тусне, флирте, учебе, дружбе - хоть 15 хоть 35 как раз дружить мне нравится с молодыми, с ними круто и интересно. и они не зануды. и вообще способны на порыв)))
но всерьез даже одногодок воспринимать не могу.вся эта напускная серьезность за которой на деле мудрости оч оч мало..именно жизненной человеческой. мужик то может быть и умный и рукастый и секуальный но все равно как-то глупее, какой уж бы я там наивной блондинкой не казалась..научить ему меня нечему..а вот даже чисто на веменном опыте постарше мужчины в любом случае что-то да могут в этом плане дать.(ясно что это не решающй фактор возраст..однозначно не он решает.но в обратном смысле - почти всегда..наив, самоуверенность..зеленость..увы)

17

Меня разбирал смех когда я общалась с парнем 91-го года рождения))
совращение то навряд ли - думаю там всё то же самое))
Но я очень хорошо помню 91-й год, так что.. хм))
__
Да кстати про дружбу, преимущественно дружу почему-то либо с младше себя, либо наоборот намного старше.
С бабами-ровесницами мало как-то выходит.. тут вот именно возраст беру плюс минус два года. Только подруги с юности.

18

не ну мне все равно какой пол, подруг и приятельниц хватает так же как друзей и приятелей. тут не делю.
девчули тоже отличные друзья имхо это миф про гендер..)но конечно большинство это с юности и детства, в более зрелом все женщины слишком уж острожны с другими женщинами))))))) мужчины более беспечны))))))))))))))

19

А можете описать эти вот разных поколений баги? default/smile с какими сталкивались или о которых слышали default/smile

У меня был парень на 4 года младше. Это мои самые неудачные отношения. default/icon_mrgreen
Он ужасно много ныл.