3,141 Отредактировано Des (20.01.2019 00:56:01)

Wic пишет:
Des пишет:
kaprizka пишет:
Wic пишет:

У меня вот зп выросла, причем выше инфляции.

Wic пишет:

Ты тут при том, что я сделал статистическое утверждение широкого характера, а ты попытался опровергнуть его статистикой узкого характера, в то время как методически правильно опровергать его как раз статистикой широкого характера.

Bravo )

Это был "наш ответ Чемберлену", чуть выше ты иллюстрировал беды российской экономики тем, что у тебя в 2014 года не растет зарплата default/smile

Ты перечитай что ли. Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

Ну и я рад, что у тебя зп подросла, может быть даже сравнялась с моей образца 15го года. Только это как раз, как верно подметил Капризка, выглядит нелепо на фоне твоих же упреков ко мне.

3,142

Сын генпрокурора и успешный бизнесмен

https://cdn.jpg.wtf/futurico/cb/39/1547960356-cb39081dbe72db97536b399a16840648.jpeg?w=700

3,143

Стоит мужик с плакатом "ВОР". Подходят двое в штатском.
— Вы арестованы за оскорбление президента.
— Так там же не написано кто вор.
— Вы нас за идиотов держите?

3,144

Можно сколько угодно выебываться и прикидываться "суверенной демократией", но если против тебя вышли те, кто родился при тебе, ты - диктатор. (с)

3,145

Des пишет:

Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

А почему не из-за бездарного управления своими собственными ресурсами ?

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

3,146

Wic пишет:
Des пишет:

Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

А почему не из-за бездарного управления своими собственными ресурсами ?

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

Вот хочется прямо эту твою цитату в граните отлить и прямо возле думы поставить мемориал.)))

3,147

А если серьезно, я же писал тебе и про понсии, и про цены

Эао вина правительства, что пенсии по сути отняли

3,148

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

А почему не из-за бездарного управления своими собственными ресурсами ?

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

Вот хочется прямо эту твою цитату в граните отлить и прямо возле думы поставить мемориал.)))

Ну так и есть. Я вот считаю, что мое благосостояние должен повышать в первую очередь я сам, а правительство должно лишь не сильно мешать этому процессу, ну и инфраструктуру обеспечивать.

Помнится, в 2015-м я попал в серьезную финансовую яму из-за того, что родился второй ребенок, а ввиду экономических неурядиц фирма длительное время не платила премии, а цены росли быстрее, чем обычно. Одно время даже в долгах хорошо сидел, однако у меня не было мысли, что в этом виноват кто-то кроме меня. Я начал искать варианты - сначала доп.заработки и всякие способы экономии, потом работу поменял, и сейчас доходы позволяют жить достаточно комфортно.

3,149 Отредактировано Des (20.01.2019 11:41:46)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

А почему не из-за бездарного управления своими собственными ресурсами ?

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

Вот хочется прямо эту твою цитату в граните отлить и прямо возле думы поставить мемориал.)))

Ну так и есть. Я вот считаю, что мое благосостояние должен повышать в первую очередь я сам, а правительство должно лишь не сильно мешать этому процессу, ну и инфраструктуру обеспечивать.

Помнится, в 2015-м я попал в серьезную финансовую яму из-за того, что родился второй ребенок, а ввиду экономических неурядиц фирма длительное время не платила премии, а цены росли быстрее, чем обычно. Одно время даже в долгах хорошо сидел, однако у меня не было мысли, что в этом виноват кто-то кроме меня. Я начал искать варианты - сначала доп.заработки и всякие способы экономии, потом работу поменял, и сейчас доходы позволяют жить достаточно комфортно.

Ну это все верно. И, без ёрничества, ты большой молодец.

Вот только полностью снимать ответственность со всех кроме себя - это тоже крайность. Я же тоже не бедствую и доп.заработки имеются, и работу несколько раз сменил на более лучшую. И я при любом режиме могу жить лучше среднего из возможных. Но это ни о чем не говорит.

Вот только я прекрасно понимаю из-за чего это все))

А ты видимо, с пятницы очередь начнешь занимать, как в том анекдоте..

3,150

Wic пишет:

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

Потому что именно это главный признак легитимности правительства. Всякие формальные процедуры (сменяемость, организация выборов, на худой конец престолонаследие или революция) - это всего лишь попытка обеспечить данный признак.

3,151

kaprizka пишет:
Wic пишет:

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

Потому что именно это главный признак легитимности правительства. Всякие формальные процедуры (сменяемость, организация выборов, на худой конец престолонаследие или революция) - это всего лишь попытка обеспечить данный признак.

Мне кажется, вик думает, что он раб своего государства и его задача терпеть, сплотиться и всю жизнь сумку охранять.

3,152

Ну мое восприятие государства и общества чем-то сродни восприятию начальства и коллег на работе - мы находимся друг с другом в симбиозе, в рамках которого начальство заключает контракты с заказчиками, выдает нам задачи по реализации этих контрактов, потом платит зарплату из прибыли с контрактов, ну и обустраивает комфортную рабочую среду, чтобы работники могли сосредоточиться на выполнении своих задач.

В рамках данного процесса каждый работник пытается повысить (или хотя бы не понизить) свое благосостояние, а начальство предоставляет возможности для этого. Да, получится не у всех, конкуренция между сотрудниками имеет место быть. Хотя бывает, что получается у всех - если рыночная ситуация благоприятная, и на фирму высыпается много вкусных заказов, то благосостояние повышается у всех.

3,153

Чувак тоже сам виноват. Бездарно распоряжается своими ресурсами. Вик был прав)

https://cdn.jpg.wtf/futurico/59/e0/1548013940-59e06f080a76d9ac19cdd38ecc53e3ce.jpeg?w=700

3,154

https://cdn.jpg.wtf/futurico/79/c1/1548048121-79c1938e3a7c60b31cee9717fb9d7407.jpeg?w=700

3,155

kaprizka пишет:

А по-моему, всё просто: делим 100% на НДС, округляем вниз и в первом приближении получаем количество переделов, выше которого продукция будет неконкурентоспособна. Если НДС=18%, то  получаем 5 (с остатком 10%), если НДС=20%, то получаем 5 (без остатка). То есть в первом случае продукция с 5 переделами ещё может производиться, во втором почти может (маленькое дуновение ветра - и производство пошло прахом).

Родное сердце, добавленная стоимость считается на все переделы разом, а не на каждый.
Пример:
Ферма сдает молоко по 120р, из НДС 20р. Платит в бюджет 20р.
Молокозавод покупает по 120р, продает в магазин по 180р, из них НДС 30р. Платит в бюджет 10р, потому что 20р уже заплатила ферма и сподобилась это указать в счет-фактуре.
Есть еще частные случаи, когда в цепочке попадается частник, что НДС не платит и, соответственно, в счет-фактуре его указывает. Тогда все 20% накручиваются полностью еще раз. то же самое, если передел осуществляется за границей - при импорте уплаченный налог к зачету не берется. Естественно.

3,156

Фермерское молоко по 18-23 рубля сейчас за литр

3,157

Des пишет:

Фермерское молоко по 18-23 рубля сейчас за литр

Можешь считать, что 120 и 180р за флягу 10 литров default/smile
Это имеет значение?
Формула все равно та же.

Я даже больше скажу - в приведенном выше примере молокозавод платит даже меньше 10р, потому что к зачету берется еще и уплаченный НДС с упаковки, энергии, перевозки и прочих материальных затрат и оплаченных услуг.

Так что навскидку, в среднем по стране НДС уплачивалось примерно те же самые 18% стоимости всех оплаченных конечными покупателями товаров и услуг. А то и меньше.

3,158

busak пишет:
Des пишет:

Фермерское молоко по 18-23 рубля сейчас за литр

Можешь считать, что 120 и 180р за флягу 10 литров default/smile
Это имеет значение?
Формула все равно та же.

Я даже больше скажу - в приведенном выше примере молокозавод платит даже меньше 10р, потому что к зачету берется еще и уплаченный НДС с упаковки, энергии, перевозки и прочих материальных затрат и оплаченных услуг.

Так что навскидку, в среднем по стране НДС уплачивалось примерно те же самые 18% стоимости всех оплаченных конечными покупателями товаров и услуг. А то и меньше.

Ты прав

3,159

Des пишет:

Чувак тоже сам виноват. Бездарно распоряжается своими ресурсами. Вик был прав)

https://cdn.jpg.wtf/futurico/59/e0/1548013940-59e06f080a76d9ac19cdd38ecc53e3ce.jpeg?w=700

это ты про конкретного олигарха, или про всех? default/icon_mrgreen

3,160

Spoiler

https://www.youtube.com/watch?v=zd5SFo9 … KNx4AaABAg

Иван Назаров пишет:

Помни Россиянин и гордись:с 2005 Путин закрыл более 35 000 заводов в
России. -Эффективный менеджмент путинизма - более 35 000 закрытых завода
с 2005 г. - З5 тысяч- это не считая мелких заводов и предприятий.
Вдумайтесь в эту цифру говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода
каждый день с 2005 года.
- Да никакой ГИТЛЕР не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность,как это смог сделать Путин за последние 10 лет...Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).

Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т. к. они имеют подсобные -Хоз-ва
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры,
перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание.Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень
во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих
свой век стариков.

Россия вышла в мировые «лидеры» по количеству бедных и нищих граждан.
Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире.
Ее соседи по рейтингу: - Лаос и Гватемала. В России 10% граждан имеют доходы
менее 5000 рублей, 52,6% населения имеют доходы ниже 15 тыс. рублей в месяц. Запланировано до 25% сокращение штатов в государственных корпорациях и 10%
в бюджетной сфере. В самом бедственном положении - «дети войны», их доходы составляют 5-7 тысяч рублей в месяц.

По опросам фонда общ мнения 13 % населения, этот около 20 миллионов человек
не хватает даже на питание, 28 % хватает на питание , на одежду не хватает это еще
35 миллионов человек, 55 миллионов живет в нищете...
Доля респондентов, оценивающих материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое (бедных по самооценке материального положения), составила 23%,
а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания (бедных по самооценке потребительских возможностей), составила 42%

Gо размеру ВВП на душу населения поместил Россию ниже Литвы, Экваториальной Гвинеи и Казахстана. Доля населения, живущего за чертой бедности, в России выше, чем в Индии, Индонезии и Шри-Ланке.
Глобальный индекс конкуренции поместил Россию на 67-е место.
Индекс человеческого развития ООН — на 66-е место.
В России 30 660 000 человек живут без водопровода.
В России 37 960 000 человек живут без канализации.
В России 23 360 000 человек живут без отопления.
В России 48 180 000 человек не имеют душа или ванны.
В России 49 640 000 человек живут без горячей воды.
В России 46 720 000 человек живут без газа
- ОТВЕТЕ на ВОПРОС:-"Почему Европа Отапливается Сибирским Газом,
а Сама Сибирь Отапливается Сибирскими Дровами ???
- И то Отдал в Аренду китаю - Сибирский Лес и ЗОЛОТЫЕ ПРИИСКИ.

ПО ДАННЫМ "РОССТАТА"
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ В СТРАНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКОМУ!
67 000 000 - пенсионеры - они своё отработали;
1 100 000 - армия;
2 160 000 - сотрудники ФСО ФСБ и спецподразделений;
2 541 000 - сотрудники МЧС, МВД, УФСИН и Прокуратуры;
1 356 000 -Таможенная служба и налоговая инспекция;
1 321 000 - чиновники лицензирующих и контролирующих организаций;
1 252 000 - прочие чиновники;
1 727 000 - клерки социальных и страховых фондов;
1 827 000 - депутаты и их аппарат;
1 843 000 - нотариат и адвокатура;
1 098 000 - бойцы ЧОПов;
8 420 000 - зарегистрированных безработных.