3,141 Отредактировано Des (Вчера 00:56:01)

Wic пишет:
Des пишет:
kaprizka пишет:
Wic пишет:

У меня вот зп выросла, причем выше инфляции.

Wic пишет:

Ты тут при том, что я сделал статистическое утверждение широкого характера, а ты попытался опровергнуть его статистикой узкого характера, в то время как методически правильно опровергать его как раз статистикой широкого характера.

Bravo )

Это был "наш ответ Чемберлену", чуть выше ты иллюстрировал беды российской экономики тем, что у тебя в 2014 года не растет зарплата default/smile

Ты перечитай что ли. Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

Ну и я рад, что у тебя зп подросла, может быть даже сравнялась с моей образца 15го года. Только это как раз, как верно подметил Капризка, выглядит нелепо на фоне твоих же упреков ко мне.

3,142

Сын генпрокурора и успешный бизнесмен

https://cdn.jpg.wtf/futurico/cb/39/1547960356-cb39081dbe72db97536b399a16840648.jpeg?w=700

3,143

Стоит мужик с плакатом "ВОР". Подходят двое в штатском.
— Вы арестованы за оскорбление президента.
— Так там же не написано кто вор.
— Вы нас за идиотов держите?

3,144

Можно сколько угодно выебываться и прикидываться "суверенной демократией", но если против тебя вышли те, кто родился при тебе, ты - диктатор. (с)

3,145

Des пишет:

Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

А почему не из-за бездарного управления своими собственными ресурсами ?

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

3,146

Wic пишет:
Des пишет:

Я писал, что я и многие близкие люди огребли проблем за последние годы. Именно из-за бездарной политики.

И вообще откуда убежденность, что правительство должно стремиться повышать твое благосостояние ?

Вот хочется прямо эту твою цитату в граните отлить и прямо возле думы поставить мемориал.)))

3,147

А если серьезно, я же писал тебе и про понсии, и про цены

Эао вина правительства, что пенсии по сути отняли

3,148

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вот хочется прямо эту твою цитату в граните отлить и прямо возле думы поставить мемориал.)))

Ну так и есть. Я вот считаю, что мое благосостояние должен повышать в первую очередь я сам, а правительство должно лишь не сильно мешать этому процессу, ну и инфраструктуру обеспечивать.

Помнится, в 2015-м я попал в серьезную финансовую яму из-за того, что родился второй ребенок, а ввиду экономических неурядиц фирма длительное время не платила премии, а цены росли быстрее, чем обычно. Одно время даже в долгах хорошо сидел, однако у меня не было мысли, что в этом виноват кто-то кроме меня. Я начал искать варианты - сначала доп.заработки и всякие способы экономии, потом работу поменял, и сейчас доходы позволяют жить достаточно комфортно.

3,149 Отредактировано Des (Вчера 11:41:46)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Ну так и есть. Я вот считаю, что мое благосостояние должен повышать в первую очередь я сам, а правительство должно лишь не сильно мешать этому процессу, ну и инфраструктуру обеспечивать.

Помнится, в 2015-м я попал в серьезную финансовую яму из-за того, что родился второй ребенок, а ввиду экономических неурядиц фирма длительное время не платила премии, а цены росли быстрее, чем обычно. Одно время даже в долгах хорошо сидел, однако у меня не было мысли, что в этом виноват кто-то кроме меня. Я начал искать варианты - сначала доп.заработки и всякие способы экономии, потом работу поменял, и сейчас доходы позволяют жить достаточно комфортно.

Ну это все верно. И, без ёрничества, ты большой молодец.

Вот только полностью снимать ответственность со всех кроме себя - это тоже крайность. Я же тоже не бедствую и доп.заработки имеются, и работу несколько раз сменил на более лучшую. И я при любом режиме могу жить лучше среднего из возможных. Но это ни о чем не говорит.

Вот только я прекрасно понимаю из-за чего это все))

А ты видимо, с пятницы очередь начнешь занимать, как в том анекдоте..

3,150

Wic пишет:

Потому что именно это главный признак легитимности правительства. Всякие формальные процедуры (сменяемость, организация выборов, на худой конец престолонаследие или революция) - это всего лишь попытка обеспечить данный признак.

3,151

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Потому что именно это главный признак легитимности правительства. Всякие формальные процедуры (сменяемость, организация выборов, на худой конец престолонаследие или революция) - это всего лишь попытка обеспечить данный признак.

Мне кажется, вик думает, что он раб своего государства и его задача терпеть, сплотиться и всю жизнь сумку охранять.

3,152

Ну мое восприятие государства и общества чем-то сродни восприятию начальства и коллег на работе - мы находимся друг с другом в симбиозе, в рамках которого начальство заключает контракты с заказчиками, выдает нам задачи по реализации этих контрактов, потом платит зарплату из прибыли с контрактов, ну и обустраивает комфортную рабочую среду, чтобы работники могли сосредоточиться на выполнении своих задач.

В рамках данного процесса каждый работник пытается повысить (или хотя бы не понизить) свое благосостояние, а начальство предоставляет возможности для этого. Да, получится не у всех, конкуренция между сотрудниками имеет место быть. Хотя бывает, что получается у всех - если рыночная ситуация благоприятная, и на фирму высыпается много вкусных заказов, то благосостояние повышается у всех.

3,153

Чувак тоже сам виноват. Бездарно распоряжается своими ресурсами. Вик был прав)

https://cdn.jpg.wtf/futurico/59/e0/1548013940-59e06f080a76d9ac19cdd38ecc53e3ce.jpeg?w=700